МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как умирал модуль зажигания...
Сообщение Добавлено: 28 янв 2018, 18:09  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    5
Автор темы
  •  9
  • 57

  •  10 сен 2016, 17:10

  •  г.Рыбинск

Блог: Просмотр записи (0)
Продолжу. Модуль, купленный в Аксае, прослужил до конца января 2018 года. Т.е. полтора года, пробежал около 3500 км. Умирал примерно с такими же симптомами, единственно, что наученный горьким опытом "прислушивался" я к его работе с каждым маленьким сбоем. Сейчас он ещё силится "доработать" остатки ресурса, но смерть неизбежна. Пошёл заказывать модуль от Нексии...

_________________
Один не разберёт, чем пахнут розы.
Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному — на век запомнит.
Другому жизнь пожертвуй — не поймет…

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как умирал модуль зажигания...
Сообщение Добавлено: 28 янв 2018, 19:51  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    7785
  •  18435
  • 52
  •   2

  •  14 дек 2008, 21:26

  •  Москва,Зеленоград

Блог: Просмотр записи (0)
Ю.Саныч писал(а):
Продолжу. Модуль, купленный в Аксае, прослужил до конца января 2018 года. Т.е. полтора года, пробежал около 3500 км. Умирал примерно с такими же симптомами, единственно, что наученный горьким опытом "прислушивался" я к его работе с каждым маленьким сбоем. Сейчас он ещё силится "доработать" остатки ресурса, но смерть неизбежна. Пошёл заказывать модуль от Нексии...
Не уже ли такая хрень не наводит не на какие мысли!? :smile_surprised:

_________________
Мне 52,я алкаголеГ,но пиво я не пью, и вообще не пью!!!!
БАК ШНГ 68 ЛИТРОФ!!!!!!!!!
Сумма неисправностей в ШНГ, не меняется!!!!
Теперь Volvo XC90 3.2, по прозвищу "Барбос".


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как умирал модуль зажигания...
Сообщение Добавлено: 28 янв 2018, 20:23  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1025
  •  7250
  • 44

  •  20 июл 2015, 21:13

  •  авиаград-Жуковский.

Блог: Просмотр записи (0)
У меня один умер, второй потом китайский умер. Третий был отодвинут от движка на 1.5см. Живёт второй год ,но у другого хозяина.

_________________
безшнивный)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как умирал модуль зажигания...
Сообщение Добавлено: 28 янв 2018, 20:27  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2222
  •  6338
  • 53
  •   34

  •  05 янв 2007, 23:41

  •  Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
@Ю.Саныч , а с проводами к модулю разобрались, шайбы подложили?
Моему 13 годиков скоро стукнет, родной с завода. Понятно, что он не вечен, и запасной всегда с собой, но о чем-то это говорит?

Сейчас в зипе MANOVER, купил ради эксперимента, китайцы на компаунде пожадничали, небольшой недолив до пластины. До него в запасе были: Омега, самый толковый как с завода, Стартвольт и FENOX. Фенокс внешне ничего, а вот Стартвольт сделан похабно. Все были поставлены на другие авто как запчасть, может и Мановер пристрою.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как умирал модуль зажигания...
Сообщение Добавлено: 03 мар 2018, 19:06  
Новичок
Новичок

    1
  •  8
  • 60

  •  03 мар 2018, 18:41

Блог: Просмотр записи (0)
Коллеги, решил сюда продублировать свою проблему, хотя сначала разместил в теме "Троит на холодную". Но чтобы избежать лишних гипотез и проверок, возможно, в этой теме симптомы моей проблемы будут более по адресу. Описываю ситуацию:
Еще с осени заметил, что движок при запуске слегка, коротко подтраивал/поддваивал, но далее выходил на нормальный режим за минуту-две. Езжу очень редко. Машина декабря 2010 г., пробег около 15 тыс. И вот на той неделе завожу (примерно - 15 в гараже, на улице -25): колбасит, похоже, на двух цилиндрах, при отпускании сцепления норовит заглохнуть вообще, при разнообразном педалировании и через минуту- две работает нормально. Теплый после этого заводится нормально, тяга обычная. Решил устранить проблему: подтянул все хомуты на подаче воздуха после датчика массового расхода воздуха - результата нет; сменил ДТОЖ (старый показал нормальное сопротивление) - результата нет; поснимал и поставил вновь высоковольтные провода на свечи и на блок (модуль?) зажигания - результата нет; вынул и вставил контактную фишку с датчика положения дроссельной заслонки (или это ДХХ называется? забыл...) - результата нет. Подтянул, где увидел, контакты массы на кузов - результата нет. Далее последовала жуть какая-то: вынул и вставил контактную фишку из блока зажигания, сел в машину, ключ на зажигание - ничего, приборка мёртвая... Еще и еще - то же самое. Снова вынул фишку и вставил, ключ на зажигание -оно наконец-то появилось, далее на старт - и, ужас, после пары чихов мотор разгоняется за 2-3 секунды до 5 тыс оборотов. Быстро выдергиваю ключ. Пробую еще - такой же космический взлёт: 2 чиха и стремительный набор оборотов к 5 тыс, когда я успеваю заглушить мотор. Это что?.. Модуль?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как умирал модуль зажигания...
Сообщение Добавлено: 04 мар 2018, 08:41  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1045
  •  2277
  • 77
  •   0

  •  06 июл 2012, 20:52

  •  с. Александровское СК

Блог: Просмотр записи (0)
А никто не пробовал между стальной пластиной и модулем проложить толстый плоский лист асбеста?

_________________
В России одна беда - дураки ей дОроги.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как умирал модуль зажигания...
Сообщение Добавлено: 04 мар 2018, 11:06  
Новичок
Новичок

    1
  •  8
  • 60

  •  03 мар 2018, 18:41

Блог: Просмотр записи (0)
Так, причину неконтролируемого роста оборотов обнаружил: когда возился со свечными проводами, не заметил, как задел тросик привода дроссельной заслонки и он выдвинулся на пару сантиметров из гнезда в моторном щитке, в результате заслонка приоткрылась и не становилась на место. Установил тросик правильно и запустил - по-прежнему троит, немного плавают обороты. Отпускаешь сцепление - дергается и глохнет. В общем, пока машина стоит в гараже, снял модуль и куплю в магазине новый. Вывернул свечи: все черные, закопченные, но 1-я и 4-я сильнее .
Асбестовую прокладку сделаю, когда буду ставить новый. Все-таки есть у кого другие предположения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как умирал модуль зажигания...
Сообщение Добавлено: 04 мар 2018, 12:53  
Новичок
Новичок

    1
  •  8
  • 60

  •  03 мар 2018, 18:41

Блог: Просмотр записи (0)
Рассмотрел снятый модуль. Внутри колодца для провода третьего цилиндра есть черный налёт, и на дне и по стенкам. Сухой. Удаляется ваткой на спичке. Сам стержень контакта будто слегка подржавевший, хотя резиновый колпачок от провода прилегает плотно, без зазоров. Внутри всех колодцев нет ни влаги, ни грязи. Только 3-й подозрительно выглядит... Модуль 21110-3705010-03.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как умирал модуль зажигания...
Сообщение Добавлено: 09 сен 2018, 16:24  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  339

  •  27 июн 2012, 18:09

  •  г.Балахна

Блог: Просмотр записи (0)
Всем привет.Какой модуль зажигания стоит на машинах 2004г.?

_________________
@ндрон 4х4 52


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как умирал модуль зажигания...
Сообщение Добавлено: 09 сен 2018, 16:27  
Профи
Профи

    22370
  •  18771
  • 63

  •  24 окт 2010, 08:19

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@Андрей72 , от 2112

_________________
не хочу вас растраивать, но у меня всё хорошо !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: