МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Двоит на холодную
Сообщение Добавлено: 27 дек 2018, 06:32  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1610
  •  5697
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@Sergei55.ru , Тута надо свечи хорошие купить, а хреновые хоть застукайся.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Двоит на холодную
Сообщение Добавлено: 27 дек 2018, 07:06  
Профи
Профи

    22370
  •  18771
  • 63

  •  24 окт 2010, 08:19

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@shmakich , в этой теме "купить" непроканает :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: :smile_bigsmile:

_________________
не хочу вас растраивать, но у меня всё хорошо !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Двоит на холодную
Сообщение Добавлено: 27 дек 2018, 08:11  
Резидент
Резидент

    99
  •  487
  • 64

  •  16 дек 2015, 15:14

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
Энергия искры зависит не от искрового промежутка, а от объёма стали в сердечнике катушки и протекающего тока по обмотке. Меньше зазор - меньше напряжение пробоя, но при этом более длительная искра. Я дал рекомендацию уменьшить зазор так как подозреваю утечку либо от плохих проводов, либо от чего-то ещё. Например влаги, которая проникла в соединения цепи. А зазор на свечах сейчас больше потому что системы зажигания мощнее стали. Больший зазор - больше объём паров бензина возле свечи, более уверенный поджиг.

_________________
С уважением, 389-й


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Двоит на холодную
Сообщение Добавлено: 27 дек 2018, 09:30  
Старожил
Старожил

    140
Автор темы
  •  1458

  •  18 окт 2005, 07:33

Блог: Просмотр записи (0)
За свечи-их не бывает плохих и хороших-оно все ОДИНАКОВЫ. Отличаются только температурным числом.
Самая важная весчь в ней юбка-на которой должна сгорать копоть.
И как не выпендривайся у этой юбки есть некоторый диапазон. Сдвигаешь его в сторону форсированого двигателя(большие обороты) на малых юбка коптится.
Сдвигаешь вниз-юбка на малых выгорает, но на больших свеча уходит в калильное зажигание.
ВСЕ .

На ВАЗа по умолчанию с завода 17 число. Подразумевается что мы ездим на оборотах от 3 до 4 тысяч. Расчитано на оленей-чтобы не спалили двигатель. По факту заводские конструктора в курилках рекомендовали 14 свечи.

Иридиевые за 1 рублей штука-у меня зять скажем так на расходниках не экономит-и я наблюдал эти засранные иридиевые за 1 тысячу и его недоумение.

бензин -он не только разный в разных регионах но и на одном НПЗ, и при отпуске солидным клиентам дают нормальную фракцию, пузатой мелочи что осталось-потом имеем юбку свечи с каким нить ферроценом-который фиг куда самоочистится.

Под боком НПЗ, шпионы с отдела сбыта выдают что весь нормальный бензин с новой установке на корню зафрахтован московской областью-которая ездя на нем будет вещать о чудодейственых свечах не имеющих сноса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Двоит на холодную
Сообщение Добавлено: 27 дек 2018, 09:49  
Профи
Профи

    22370
  •  18771
  • 63

  •  24 окт 2010, 08:19

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@алексей 213 , ну если всё знаешь
нафейхуя тему создавал ???

_________________
не хочу вас растраивать, но у меня всё хорошо !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Двоит на холодную
Сообщение Добавлено: 27 дек 2018, 10:35  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1610
  •  5697
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
алексей 213 писал(а):
За свечи-их не бывает плохих и хороших-оно все ОДИНАКОВЫ.

Еще качеством отличаются, качеством материала и качеством сборки, а то что у них число одинаковое написано, так это конечно да, но только покупаешь хорошие бриск, потом выкидываешь по одной, потому что то пробило, то треснула, то просто не работает.
Оно всё вроде одинаковое, просто разрядник, только одни надо менять, даже хорошего качества, через 20 тык, другие через 100.
Кабуто ниразу не было, когда ставишь новую запчасть, оно не работает, начинаешь копать в другую сторону, а в итоге, пока эту новую на другую новую или рабочую старую не поменяешь, так и ерундит.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Завязал я эти игры, это раньше на заправке купишь четыре свечи по 20 рублей, через неделю плохие выкинешь, докупишь и катаешься, сейчас дорого становится играть и лень.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Двоит на холодную
Сообщение Добавлено: 27 дек 2018, 11:30  
Старожил
Старожил

    140
Автор темы
  •  1458

  •  18 окт 2005, 07:33

Блог: Просмотр записи (0)
Автомобили у меня четверть века и ни разу у меня свечи не лопались и не пробивались. При том что авто отечественый и свечи аналогично.
Засрались от фероцена и прожег по изолятору это ДА, или года за три электроды подобгорели и там зазор уже по 2 мм.

Главная засада -при отвертывании ,завертывании свечи -держать ключ прямо-в противном случае ломаете изолятор посредством деформации электрода на который надевается колпачек. Вы это момент прошляпили-сотворили трещину-а виноват производитель свечи.


Снял ВВ провода(слон) промерил- примерно по 5 килоом сопротивление на всех. К проводам вопросов вроде как нет.

Открутил свечи(все четыре) и офигел- у них вид как будто я их сегодня с утра вкрутил, а не две недели назад-идеально чистые, то что работали выдает закопченый металл на котором резьба. Первый раз в жизни вижу такие чистые свечи. Лента, отдел автотоваров, 200 рублей комплект,-Итриум от Бош-Саратов.
НПЗ перестроился-поднял качество бензина?

А проблема то осталась-буду выводить провод с датчика температуры -для обманывать контролер-похоже переливает при температурах ближе к -30.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Двоит на холодную
Сообщение Добавлено: 27 дек 2018, 11:54  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4532
  •  7703
  • 54
  •   39

  •  08 июн 2007, 10:22

  •  Нижний Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
@алексей 213 , я бы все таки форсунки промыл... хуже то не будет...

_________________
Лишние знания дуракам только вредят!
2004 L "Вишенка" № 013 > 2013 GLC "Аустер" № 369


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Двоит на холодную
Сообщение Добавлено: 27 дек 2018, 12:08  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6950
  •  16453
  • 55
  •   25

  •  01 июн 2011, 14:14

  •  Жуковский

Блог: Просмотр записи (0)
алексей 213 писал(а):
За свечи-их не бывает плохих и хороших-оно все ОДИНАКОВЫ.

Доооооооооо. :smile_drunk:
алексей 213 писал(а):
при отпуске солидным клиентам дают нормальную фракцию

Йоооооо... :smile_rofl:
алексей 213 писал(а):
Расчитано на оленей-чтобы не спалили двигатель.

Лан, расходимся, тут среди нас гений непризнанный, а мы как лохи обсуждаем ещё чего-то. :smile_bigsmile:

_________________
У кого нет чувства юмора, тому не помогут даже смайлики.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Двоит на холодную
Сообщение Добавлено: 27 дек 2018, 12:15  
Старожил
Старожил

    140
Автор темы
  •  1458

  •  18 окт 2005, 07:33

Блог: Просмотр записи (0)
@алексей 213 , я бы все таки форсунки промыл... хуже то не будет...

Согласен.
только не мыть, а собрать схему и посмотреть что за факел выдается.

ПиСи-угорал от дизельной пушки-разобрал всю, в последнюю очередь форсунку-там устройство как у головки садового опрыскивателя-вертящаяся фигнь была зажата. Отрегулировал -дал топливо без поджига-и прекрасная картина чего и как распыляется.
А просто мытье-шаманство, с целью отьема денег.

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
алексей 213 писал(а):
За свечи-их не бывает плохих и хороших-оно все ОДИНАКОВЫ.

Доооооооооо. :smile_drunk:
алексей 213 писал(а):
при отпуске солидным клиентам дают нормальную фракцию

Йоооооо... :smile_rofl:
алексей 213 писал(а):
Расчитано на оленей-чтобы не спалили двигатель.

Лан, расходимся, тут среди нас гений непризнанный, а мы как лохи обсуждаем ещё чего-то. :smile_bigsmile:


В тему свечей сказал человек с должностью и фамилией, на автоладе, начальник цеха доводки или типа того.
В тему бензина-если вы главный Инженер НПЗ то с удовольствием послушаем ваши тезисы.
И не забудьте рассказать как у вас кладовщица пару вагонов нового катализатора отправила на переработку как отработаного и как вы выкручивались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: