МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 фев 2019, 10:59  
Профи
Профи

    22370
  •  18771
  • 63

  •  24 окт 2010, 08:19

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@makeihi , всё когда то в первый раз
повторю пара трения метал пластик
это расходник

_________________
не хочу вас растраивать, но у меня всё хорошо !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 фев 2019, 11:11  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    5
Автор темы
  •  55
  • 55

  •  12 авг 2014, 17:27

  •  Волгоград

Блог: Просмотр записи (0)
Sergei55.ru писал(а):
@makeihi , всё когда то в первый раз
повторю пара трения метал пластик
это расходник

СТАВИЛ РХХ с другой автомашины, проблема у меня есть и него нет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 фев 2019, 15:35  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    5
Автор темы
  •  55
  • 55

  •  12 авг 2014, 17:27

  •  Волгоград

Блог: Просмотр записи (0)
Возвращаясь к своей проблеме, отвечу сам себе - ПРИЧИНА НАЙДЕНА!
Много чего читал, на просторах интернета,везде бред полный! Логика у людей бредовая, если подтраивает то "однозначно" РХХ ну или ДПДЗ!
Буду краток, соорудил я такой "дивайс"...
Вложение:
555555_725x800.jpg
555555_725x800.jpg [ 176.38 КБ | Просмотров: 756 ]

что, куда...
Вложение:
00000_616x640.jpg
00000_616x640.jpg [ 84.17 КБ | Просмотров: 752 ]

Подписал вроде все! Смысл прост:
1. Подсоединяем данную конструкцию получаем как бы замкнутый круг в топливной системе, НО там где находится РДТ ставим заглушку, тем самым его изолируем от диагностики.
2. После, поворотом ключа зажигания ( три раза через интервал 5-10 секунд, иначе ЭБУ не сработает) создаем давление в топливной системе и смотрим, какое давление накачал бензонасос, у меня было примерно (5.5-6). Сразу будет понятно, по стрелке манометра, сколько накачал (новый до 7, ну и чем меньше тем насос "стареет") и самое главное не подает ли стрелка манометра (если да то на самом насосе тоже есть клапанок и он пропускает). В идеале он должен стравить какое то давление и зависнуть и дооолго стоять неподвижным, у меня встал "как вкопаный" на 4 и оставался так часа три, пока мы с кумом накатывали! Если все нормально, то все хорошо в этой части, включая и сами форсунки "не текут".
3. Далее необходимо все поставить (разъмы штатные) на место, аккуратно стравить даление с РАМПЫ топливной, выкрутив золотник , (осторожно -ДАВЛЕНИЕ), и к рампе подключить шланг с манометром, НА ХОМУТЫ!!!
4. Все поставили, ключем зажигания поворачиваем три раза, как написано выше и смотрим на манометр, сколько накачал (обычно 3-3.5), выключаем зажигание и смотрим на стрелку манометра, если она "падает на глазах" - Ответ прост - РЕГУЛЯТОР ДАВЛЕНИЯ ТОПЛИВА!
Вывод прост, мы вначале сделали замкнутый контур топливной системы, заглушив канал идущий к обратке - РДТ, диагностировали все кроме РДТ, после чего можно сделать вывод все герметично под давлением, после подключения магистрали РДТ выявили что давление травит! вот и все! Удачи!
p.s. В моем случае все это проделав я поменял РДТ (на фото вверху), провалов и троений при запуске, после простоя в гараже, как писал выше нет, машина стала заметно лучше ехать, движок работает намного ровнее. Давление качает 3.5 (не запуская ДВС), оставил на сутки пришел и удивился на манометре стрелка встала на 1! В идеале стрелка должна встать на отметке 0.5 -1!
Удачи Всем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 фев 2019, 16:26  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    15
  •  129
  • 66
  •   1

  •  23 окт 2018, 17:00

  •  Кемеровская область, Россия

Блог: Просмотр записи (0)
Хорошо, что поделился "секретом". Другим польза и опыт, хоть и чужой :smile_drinks: .

_________________
Нива 2131 или просто Крокодил.


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: