МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как убрать шнорхель?
Сообщение Добавлено: 01 июн 2019, 21:13  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    13403
  •  20600
  •   8

  •  17 окт 2009, 21:59

  •  Омск - район Техас

Блог: Просмотр записи (0)
Ввожу: *Снять шнорхель нива шевроле*- получаю: установить, смастерить, примотать шнорхель к ниве шевроле синей изолентой!..
Замену крыла вижу как уж совсем крайнюю меру.
sinij_boroda писал(а):
новое крыло в цвет и все дела
Думаю, заменить крыло на новое обойдётся в несколько раз дороже, чем просто "установить, смастерить, примотать шнорхель"! :smile_wait:
к сожалению уже уплочено, потрачено.
Вот это — "всИленская пИчалька" — купить новую машину и, ещё не забрав из салона, уже сожалеть!!! :smile_surprised:

_________________
В России две беды: «-тся» и «-ться»! Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как убрать шнорхель?
Сообщение Добавлено: 01 июн 2019, 21:15  
Профи
Профи

    605
  •  7187
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
черная елда закрывающая бабушек на пешеходном переходе при левом повороте

Я его из-за стойки вообще не вижу, это если сидение почти назад до конца.
@alexng , Мне ну ни как не впилось крыло с дырой. Считай оно у мну есть и нах не надо. спасибо.

А я и не предлагаю покупать второе дырявое - сам факт продажи дырявого с целью покупки не дырявого не первый.

Добавлено спустя 57 секунд:
Вот это — "всИленская пИчалька" — купить новую машину и, ещё не забрав из салона, уже сожалеть!!!

Щаз он еще на ней поездит и будет тема какому выменять тросиковый дросель со всей мишурой.

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как убрать шнорхель?
Сообщение Добавлено: 02 июн 2019, 01:09  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    10
Автор темы
  •  48
  • 47

  •  17 июл 2017, 16:33

  •  Питер

Блог: Просмотр записи (0)
Дык старушку в трейд, мать его, инн не отдал. Я теперь жипер в квадрате:) Теперь их ДВЕ в семье.
Lка 2004года. При чем брал ее новой в этом же ..лядском салоне за неделю до наступления 2005го года.
https://d.radikal.ru/d07/1906/48/1f4d43159332t.jpg
При чем теперь каждый в семье отпирается от езды на новой :smile_sadsmile: И я и Посупружница , каждый хочет ездить на старой Ласточке.... ПЗДЦ.

_________________
Истребитель-бомбардировщик таранного типа.
Lка-04. исаи, ген-120. Продал. Ныне LE+ 18г. Белый, красивый шо ппц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как убрать шнорхель?
Сообщение Добавлено: 02 июн 2019, 01:14  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    165
  •  1014
  • 38
  •   0

  •  09 апр 2014, 12:06

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Две шнивы в семье, поломка Гугла запросом "как удалить шноркель"...
Забористо живёшь, на широкую ногу.
По делу: обзору он не мешает, но гудит знатно, да. Как вариант можно обрезать чуть выше капота и заколхозить чем-нибудь уродским.

_________________
2007, 4,44, срзм, гидроизоляция, "29 МТ, чипт, iveco, арм, две лопаты, лебедка и новый капот!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как убрать шнорхель?
Сообщение Добавлено: 02 июн 2019, 02:06  
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

    3845
  •  19028
  • 54
  •   1

  •  28 фев 2007, 11:13

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
И я и Посупружница , каждый хочет ездить на старой Ласточке.... ПЗДЦ.
извращенцы какие-то!)

Самый дешевый вариант - закрыть дырку на крыле рифленкой-алюминием, приямоугольник со скругленными углами на саморезы.

Не знаю, как с крышей: мы его на там клеим стекольным герметиком, Ф-Дизайн, скорее всего, тоже. Если так - срезать струной, а вот оттереть потом крышу - почти неразрешимая проблема, он ежели и растворяется - только вместе с краской. Максимум - аккуратно срезать ножом со сменными лезвиями. Но контур останется по-любому. Вообще, удалить стекольный герметик с ЛКП, без повреждения последнего, практически невозможно....

Ну как можно, сначала переплатить дилеру за ненужную комплектацию, а потом, ручками это все как-то убирать и все такое. У вас там попался отличный менеджер, умеет продавать!))

Еще ченить такое можно попробовать, но чтоб им не повредить ЛКП - это ХЗ как долго нужно делать. Есть модели, которые зажимаются в обычную болгарку, но она должна быть с регулировкой скорости, скорость должна быть очень медленной. https://irsmarket.ru/catalog/disk_dlya_ ... kikh_lent/

Короче. Я б оставил как есть. Все остальное - уродовать машину. А старушка всем нравится, т.к. в ней есть мощностной режим, которого нет у Е5. Решается перепрошивкой ЭБУ.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
создает доп сопротивление на впуске
это фантазия. Наоборот - холодный впуск, седаны так заморачиваются, чтоб такое получить! И это не сказки, чем холоднее воздух, тем больше отдача, т.к. в одном и том же объеме воздух плотнее (помещается больше молекул). На турбо, вообще, чувствуется ну ОЧЕНЬ.

_________________
Запись на ремонт: 8 (495) 725-7899 - ВОСТОК, 8 (495) 725-7876 - ЮГ Оценить ремонт: Стоимость ремонта
Клубный сервис niva.777tc.ru - умеем почти все!...:)
Шины и диски от Glu&Gerasim: koleso777.ru, +7 (916) 777-4222, Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как убрать шнорхель?
Сообщение Добавлено: 02 июн 2019, 13:21  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    10
Автор темы
  •  48
  • 47

  •  17 июл 2017, 16:33

  •  Питер

Блог: Просмотр записи (0)
@Jesus Almeyda , Та брось! Не аллигаторы мы. Я бы да же сказал, что совсем наоборот. Если обзору в левом повороте мешать не будет то может и угомонюсь. Нужно приседеться посмотреть. Я 1,8, Супруга 1,76. Нужно что бы было нормально обоим.. Старушку наверняка продам , но попозжа. Две машины для нас - Жир.
@Glu777 , Про приклейку к крыше не знал. Это очень многое меняет. Буде такая сложность то воздержусь пока не выбесит.
Когда приехали к дилеру то выяснилось, что эти поганцы за день до оговоренного визита продали красную GLC которая была забронирована мной через сайт(без оплаты просто кнопка) и дважды подтверждено по телефону с салоном с указанием что приезжаем послезавтра в конкретное время.
Нам ни чего не навязывали. Мы сами психанули и просто купили, что в приличной комплектации и в красивом цвете. Просто настрой уж был да и деньги карточку может жгли. Хз. Помутнение. Магия, гипноз :smile_drunk: Понравилась комплектация и сочетание цветов у белой LE+. Черный потолок, доп резиночки по проему дверей. Наличие фаркопа с завода. (в GLC все равно бы ставил. Багажника, как известно, у Шнивы нет, а нам на открытие-закрытие дачного сезона в машину не влезть всем, у нас трое детёв. Бывало в два захода перевозил. Сначала шмурдяк, потом семью. А с фаркопом заехал на заправку газпрома и прям там арендовал прицеп)
Что омрачает покупку дык это то, что дилер скрутил диски цвета графит присупонил серебристые от GLC, а в сочетании с белым цветом уже не торт. Они ведь еще и шиномонтаж замутили, резину перекинули. резина наша, а диски нет. Сделал заявку на завод, должны ответить какие точно должны стоять. Забирать нам удобно во вторник, буду говорить с ними.
Так, что у нас токма одна не нужная опция это шнорхель. все остальное токма в плюс. Еще панель не показали- говорят акк в ноль. Ждем сюрпризов.
В холодный впуск Я конечно верю. Понимаю, что чем холоднее, тем плотней и больше молекул кислорода. Понимаю, что для турбо длинна пофигу, токма + от Т.
Прошиваться буду наверняка, но позже. Если в у Нас тут в Питере внушающего доверие не найду, то куплю у Вас в Московии прошитый блок и сам поставлю.

_________________
Истребитель-бомбардировщик таранного типа.
Lка-04. исаи, ген-120. Продал. Ныне LE+ 18г. Белый, красивый шо ппц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как убрать шнорхель?
Сообщение Добавлено: 02 июн 2019, 14:26  
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

    3845
  •  19028
  • 54
  •   1

  •  28 фев 2007, 11:13

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
то куплю у Вас в Московии прошитый блок и сам поставлю.
покупать не обязательно, я пришлю свой, а вы потом отправите свой мне.

_________________
Запись на ремонт: 8 (495) 725-7899 - ВОСТОК, 8 (495) 725-7876 - ЮГ Оценить ремонт: Стоимость ремонта
Клубный сервис niva.777tc.ru - умеем почти все!...:)
Шины и диски от Glu&Gerasim: koleso777.ru, +7 (916) 777-4222, Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как убрать шнорхель?
Сообщение Добавлено: 03 июн 2019, 11:41  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1245
  •  2537
  • 53
  •   1

  •  06 ноя 2007, 15:16

  •  Питер

Блог: Просмотр записи (0)
Наверняка в Питере не очень сложно найти белую Шниву, которая хочет обзавестись заводским шноркелем :)
белая Шнива в Питере встречается реже, чем НЛО :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как убрать шнорхель?
Сообщение Добавлено: 04 июн 2019, 21:33  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    10
Автор темы
  •  48
  • 47

  •  17 июл 2017, 16:33

  •  Питер

Блог: Просмотр записи (0)
@Grin_78 , сам еще не видел белой LE+ в Питере. Дык вот еду сегодня на новой уже из ГаИ, Дунайский проспект. догоняю Белую Шниву LE+ прям даже шильдик на задней двери (LE+) , оказались номера 134 региона. Ездиют тут, понимаешь. И фсе! весь праздник испортил озорник:) *неповторимость снежинки* больше не про меня :smile_crying:

_________________
Истребитель-бомбардировщик таранного типа.
Lка-04. исаи, ген-120. Продал. Ныне LE+ 18г. Белый, красивый шо ппц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как убрать шнорхель?
Сообщение Добавлено: 05 июн 2019, 09:02  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    10
  •  58
  • 52

  •  03 май 2016, 20:06

  •  Komi

Блог: Просмотр записи (0)
1.Шнорхель из за стойки не видно,от слова совсем...
2.Иногда подходят лохи и спрашивают,по чём дизельная шнива,вешаю лапшу на ухи,прикольно...
3.Придаёт машине брутальный вид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: