МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 296 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Шнива для трассы, возможно???
Сообщение Добавлено: 14 мар 2021, 19:29  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
Автор темы
  •  165
  • 40

  •  25 апр 2018, 08:16

  •  Карелия г.Сегежа

Блог: Просмотр записи (0)
Здравствуйте, немного уже стал подуставать от машины. Произвел ремонт редукторов, заменил кулаки, заменил шаровые, рулевые наконечники, протягивал подвеску, заменил сайлентблоки верхние. С новья мучали завывания, несколько раз обращался по гарантии, толку нет. Потом стал искать, вылез рзм т.к. потекло масло, хотя периодически проверял на люфты, только правда в сборе с карданом, ничего не болталось не верил что так получится по этому не отсоединял при проверке. Затем потек рпм, тоже самое. Дабы не искушать судьбу, сразу произвел замену подшипников в обоих узлах. Итогом послужило что вой пропал, только люфт стал появляться в карданах, пока не стал трогать т.к. нет возможности купить. Заменил кулаки, на не регулируемые, т.к. уже ездил на открученных подшипниках несколько раз. Машина нужна для работы, постоянно езжу. Леса не видит, только сугробы и асфальт. После всего выехал на трассу вроде ничего, но шум коробки и раздатки после 200 км. стал напрягать. Залито п/с ZIC. Подскажите есть ли смысл искать хорошее масло или присадки? Или нужно шумки добавить?


Последний раз редактировалось иван 10rus 15 мар 2021, 17:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нива для трассы, возможно???
Сообщение Добавлено: 14 мар 2021, 21:28  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9144
  •  5688
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
Смысла в поиске смысла нет. Деньги на ветер!
"Хорошего" масла не существует.
Пользуйся ГСМ, рекомендованными ВАЗом, из надёжных источников розничной или оптовой торговли.

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нива для трассы, возможно???
Сообщение Добавлено: 14 мар 2021, 22:41  
Старожил
Старожил

    420
  •  2118
  • 62
  •   2

  •  30 ноя 2009, 13:27

  •  Питер

Блог: Просмотр записи (0)
иван 10rus писал(а):
После всего выехал на трассу вроде ничего, но шум коробки и раздатки после 200 км. стал напрягать.


Хм. У меня личный рекорд пробега на Ниве 1200 км за день, от Будвы (Черногория) до Будапешта. За тот двухнедельный отпуск, соответственно, получилось больше 6 тысяч из Питера и обратно. Все живы-здоровы, шумом никого не убило. В другие годы ездил поближе, на север Хорватии, примерно 5000 на круг.

Машина совершенно обыкновенная, серийная 2009 года, доработки - ШРУСовые карданы и распорная втулка в штатных ступицах. Может быть дело не в машине, а в здоровом пофигизме?


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нива для трассы, возможно???
Сообщение Добавлено: 15 мар 2021, 04:09  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
Автор темы
  •  165
  • 40

  •  25 апр 2018, 08:16

  •  Карелия г.Сегежа

Блог: Просмотр записи (0)
Какой может быть пофигизм, вы о чем. Машина ездит на 95, лукойл постоянно все проверяется. Я написал как есть. Шумы были уже с новой машины. Диллеру вообще все ...... Автовазу и подавно. Звонил на горячую линию еще когда был на гарантии. Если вы про то что нкжно ездить и забить, то не могу.


Последний раз редактировалось иван 10rus 15 мар 2021, 04:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нива для трассы, возможно???
Сообщение Добавлено: 15 мар 2021, 04:10  
Профи
Профи

    22370
  •  18780
  • 63

  •  24 окт 2010, 08:19

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Смысла в поиске смысла нет. Деньги на ветер!
"Хорошего" масла не существует.
Пользуйся ГСМ, рекомендованными ВАЗом, из надёжных источников розничной или оптовой торговли.

болезнь прогрессирует, тупость зашкаливает, печаль тоска

_________________
не хочу вас растраивать, но у меня всё хорошо !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нива для трассы, возможно???
Сообщение Добавлено: 15 мар 2021, 05:57  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1601
  •  5681
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
иван 10rus писал(а):
Подскажите есть ли смысл искать хорошее масло или присадки?

Сложно сказать, меня сильно раздражал шум коробки, мне было страшно, что она развалится по дороге, а так как постоянно езжу почти 400 км туда и столько же обратно, то страх перерастает в паранойю :smile_bigsmile:
В конце прошлого мая купил пять литров
Изображение
И поменял всё масло в трансмиссии, еще добавку молибденовую презентовали местные химики.
За весну и лето прошел на межгороде около 20 000 км. и только по осени вдруг понял, что не слышу коробку, мосты, раздатку. В коробке при некоторых стечениях обстоятельств что то шелестит, но это другое и это скорее неисправность из-за которой разбирать не хочется.
И еще один не научный факт, на этом форуме вроде, кто то делал уже эксперименты с разными маслами и предположил, что именно это ЛМ самое тихое, поэтому я его и залил.
Шумка не лишней будет, хоть коробка и стала сильно тише, шумов хватает в дороге, особенно поперечины на крыше теперь шумят.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нива для трассы, возможно???
Сообщение Добавлено: 15 мар 2021, 07:05  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24336
  •  18515
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
Я проехал на ЛМ, залитом в КПП после переборки, 60 тыщ км, вообще не слышно, где коробка! Хотя обычно к такому пробегу появляется шум подшипников и он прогрессирует.

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нива для трассы, возможно???
Сообщение Добавлено: 15 мар 2021, 08:18  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5136
  •  10104
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
Дилер не сделает машину тихой! Тем более по гарантии. Для этого либо заниматься самому, либо искать хорошего мастера, который знает Ниву/ШНиву и умеет ее ремонтировать и доводить до ума и при этом готовить оч приличную сумму денег.
ШНива для трассы вполне подходит - регулярно езжу на приличные расстояния - только вчера "махнул" 1000 км, а на круг за неделю получилось 2300 :smile_bigsmile: Если не требовать от авто невозможного, а держаться в потоке фур ( т.е. ехать по ПДД) то и шум не мешает, и расход нормальный и динамики хватает.
Что по маслам - две моих РК ( 2,9 и 3,15) никогда не видели другого масла, кроме Лук75/90. По началу выли, 3,15- вообще адски :smile_tmi: Сейчас 2,9 шумит не больше чем обычная РК, даже поставил ее на городскую машину вместо супертихой родной РК - хорошее понижение лишним не бывает! 3,15 - воет, но уже приемлемо - на трассовых скоростях ездить вполне комфортно.
А редукторы - делать надо. Нормальный, отрегулированный редуктор вообще не должно быть слышно.

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нива для трассы, возможно???
Сообщение Добавлено: 15 мар 2021, 09:03  
Профи
Профи

    1380
  •  6818

  •  31 мар 2015, 10:08

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Кстати даж на ФАМе на дальняках уставал (машина была исправной)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нива для трассы, возможно???
Сообщение Добавлено: 15 мар 2021, 11:06  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    496
  •  996
  • 47
  •   0

  •  16 авг 2020, 20:29

  •  Саратов

Блог: Просмотр записи (0)
РыболовЪ писал(а):
Если не требовать от авто невозможного, а держаться в потоке фур ( т.е. ехать по ПДД) то и шум не мешает, и расход нормальный и динамики хватает
:smile_handshake:
Полностью поддерживаю. 40-60-90 для ШНивы очень даже оптимально :smile_wink:
Теперь мои ощущения по звукам: когда включаю 5 передачу, появляется вой, как будто включили электромотор. Вой был и при покупке машины и после замены масел. Проехал уже 10тык. Масло во все редуктора залил такое:

Изображение

Раздатка жужжит тихо. В остальном, по шумам стал напрягать клапан адсорбера после того, как я снял и до сих пор не вернул на место бардачок. И вентилятор печки, начиная с 3 скорости. Но, если честно, это я выпендриваюсь :smile_blush: После 2107, на которой я 15 лет откатал, ШНива очень тихая машина :smile_nod:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: