Там всё отлично со спутниками, их всегда было больше 10.
Там точку именно не мотает туда-сюда, как бывает когда спутников мало/они все на одном направлении, а стабильно передаёт координаты, но со сдвигом на 100~200 метров
Вот видео с Дрома
Вот мои фото - количество спутников тут не видно, но с треками:
На последнем фото -и глючный трек и новый нормальный, сделанный на следующий день - т.е. с картой все хорошо, она нормально привязана.
Я, честно говоря, вообще не знаю как можно добиться не снижения точности определения координат, а сдвига.
На фото четко видно что трек рисуется абсолютно нормально, но сдвинут в сторону.
Причем в программе отключено вращение карты и все эти 3 развязки сделаны за одну поездку, минут за 10~15 - и видно что сдвиг меняет вектор.
При этом если стоять на месте то трек не будет вокруг тебя рисовать круг 100~200 метров радиусом.
Короче явно без Джеймса Бонда (Tomorrow Never Dies) не обошлось )
Добавлено спустя 14 минут 2 секунды:
У меня из салона навигатор четко работал- строго по полосе движения. Загрузка спутников- несколько минут.
С салона и у меня вопросов не было, спутники ловились секунд за 10-~30 и координаты точно показывало.
Кстати - несколько минут - это холодный старт, он на навигаторах должен редко происходить, они, как правило, помнят траектории спутников с прошлого раза (если это было недавно и его не перемещали далеко).
Тем более что после покупки мы пару дней поездили по чужому городу и потом ехали 1000 км по трассе - всё нормально было, навигатор постоянно использовался. Началось примерно через полгода.
Там для ускорения старта скорее всего тоже сохраняются альманахи и, возможно, может сохраниться кривой альманах. А срок актуальности альманахов несколько месяцев.