МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 4210 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим Трэвел?
Сообщение Добавлено: 04 апр 2024, 10:17  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2110
  •  9637
  • 58
  •   66

  •  28 янв 2013, 20:02

  •  Ташла, Оренбургской обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Olegan-TLT писал(а):
контроллер с кам шиной.

Точно кам? Может кан шина?

_________________
РеШН Элька, снежка - конструктор, октябрь 2012г.
Изображение
Ёжик Баклажан, декабрь 2001г.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим Трэвел?
Сообщение Добавлено: 04 апр 2024, 10:32  
Новичок
Новичок

    5
  •  29
  • 48

  •  31 янв 2024, 21:45

  •  Тольятти

Блог: Просмотр записи (0)
Да, кан шина разумеется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим Трэвел?
Сообщение Добавлено: 07 апр 2024, 10:23  
Новичок
Новичок

    5
  •  29
  • 48

  •  31 янв 2024, 21:45

  •  Тольятти

Блог: Просмотр записи (0)
На летний сезон купил себе новые АТ колеса. Родные трассовые Пирелли конечно хорошие по асфальту, но я часто по промзоне нашего города езжу, по курмышам, жалко их. На коротыше ниве с завода стояли Пирелли АТR Скорпион - их менять желания не было. Ну в общем купил китайские шины Фрунвей АТ. Почитал - какой то мегамощный китайский шинный концерн, много брендов у них, даже в сша под таким шильдом продают. Размер родной - 215/65/16. Выбирал между этими шинами и Матадор Тореро. Китайцы больше понравились. Мягкие (мягче родных пиреллей, наверное как зимние липучки опять же Пирелли, или чуть помягче), шума не больше чем от родных. Управляется на скорости хорошо, воду отлично отводит. По первым впечатлениям - не хуже чем у меня были АТ шины от Бриджстоуна, Данлопа. Буду наблюдать.
Изображение
Изображение
Изображение
Но я от души по всяким ямам-кочкам ношусь.
https://youtu.be/AetWnlxnQWw


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим Трэвел?
Сообщение Добавлено: 13 апр 2024, 10:37  
Резидент
Резидент

    30
  •  213
  • 58
  •   28

  •  08 май 2017, 03:33

  •  г. Иркутск

Блог: Просмотр записи (0)
Здравствуйте! Машине три года. Сразу скажу что тему на форуме "Освещение" не нашел. А дело вот в чем. Погас дополнительный (верхний на стекле) диодный фонарь стоп - сигнала. (Полоска). Электрик на СТО оф. дилера всё прозвонил и сказал, что сгорел сам фонарь. Сказал, что только оригинал подходит, причем раньше было напряжение на 12 Вольт, а теперь на 5 Вольт(?). У Оф. дилера нет в наличии. На лада-онлайн тоже. Может быть существует альтернативный? Подскажите пожалуйста.

_________________
ВАЗ 2106 1995-2001. ВАЗ 2106 2001-2011. ВАЗ 2131М 2011-2017. Шеви-Нива L. (2017-2021). ЛАДА - НИВА ТРЭВЕЛ 2021


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим Трэвел?
Сообщение Добавлено: 13 апр 2024, 10:38  
Новичок
Новичок

    5
  •  29
  • 48

  •  31 янв 2024, 21:45

  •  Тольятти

Блог: Просмотр записи (0)
Если кому интересно, могу теперь сравнить при одновременном-параллельном пользовании Ниву Тревел с Хавал Дарго Х. На этого бегемотика поменяна Мазда-сх5 (узкоглазая, 18-го года). Мазда была скучная паркето-японка. А этот повеселее. Наверное "максимально джипистый" паркет из всех ныне представленных на рынке. В автомобиле есть даже блокировка заднего моста (муфта Халдекс вроде, включается вручную и наверное в каких то авто режимах сама подрубается). Большой плюс- что большие высокопрофильные шины (235/65/18). Но так, как Тревел, по ямам-кочкам все равно не позволяет ехать (но мне и на Танке 300 некомфортно также летать, как и на ниве, пожестче он). Проще сказать чего нет в этом Дарго Х (нет активного круиза, который тормозит и в полосе держит и сам паркует и с парковки вывозит авто, нет вибромассажа сидений, есть только их вентиляция). По динамике плюс минус как Прадик 4 литра бензинка (мотор тянет с холостых, под 200 сили и 320 или 340 нм момент почти с холостых, турбоямы как на дизелях нету).
Авто разной цены и разного времени. Но что хочу сказать- Нивы (что коротыш, что Тревел) вполне актуальны даже при наличии этого вот всего.
Изображение
Изображениеpicture hosting


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим Трэвел?
Сообщение Добавлено: 13 апр 2024, 15:05  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4107
  •  10469
  • 58
  •   4

  •  17 июл 2009, 12:50

  •  ХМАО, Сургут

Блог: Просмотр записи (0)
Olegan-TLT писал(а):
Но что хочу сказать- Нивы (что коротыш, что Тревел) вполне актуальны даже при наличии этого вот всего.
Актуальны для чего? ))))

_________________
Мдя...
Серый Мышина: Патр АКПП.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим Трэвел?
Сообщение Добавлено: 13 апр 2024, 17:21  
Старожил
Старожил

    751
  •  3348
  • 55

  •  23 сен 2017, 18:54

  •  Липецк

Блог: Просмотр записи (0)
БОРИСПЕТРОВИЧ писал(а):
Здравствуйте! Машине три года. Сразу скажу что тему на форуме "Освещение" не нашел. А дело вот в чем. Погас дополнительный (верхний на стекле) диодный фонарь стоп - сигнала. (Полоска). Электрик на СТО оф. дилера всё прозвонил и сказал, что сгорел сам фонарь. Сказал, что только оригинал подходит, причем раньше было напряжение на 12 Вольт, а теперь на 5 Вольт(?). У Оф. дилера нет в наличии. На лада-онлайн тоже. Может быть существует альтернативный? Подскажите пожалуйста.
сам выбирай
https://suvparts.ru/lada_niva_travel/tr ... 21-802110/

_________________
RS0Y5-42-02D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим Трэвел?
Сообщение Добавлено: 16 апр 2024, 21:26  
Новичок
Новичок

    5
  •  29
  • 48

  •  31 янв 2024, 21:45

  •  Тольятти

Блог: Просмотр записи (0)
Olegan-TLT писал(а):
Но что хочу сказать- Нивы (что коротыш, что Тревел) вполне актуальны даже при наличии этого вот всего.
Актуальны для чего? ))))

Да для кажодневного моталова в том режиме, в котором я езжу. Когда пофигу на ямы, кочки, сошедший со снегом асфальт в некоторых местах. И цена отличается на автомобили, и стоимость этой езды. Я для примера привожу видео с регистратора. Ездил в вскр на стройку к брату, новая часть села, газ провели - все построились, дороги нормальные еще не сделали.
Вот я лечу над кочками на Тревеле
https://youtu.be/l61mlbWuC30
А вот перекатываюсь по этим же кочкам на Хавал Дарго.
https://youtu.be/1BvtTG3nNG4
На Хавале правда регистратор без жпс и скрости, но не суть. И это при том, что Дарго самый жипистый паркет (наверное так). Вообще из всех представленных ныне. Просвет у него как у Тревела, свесы не особо длиннее. Колеса - здоровые, высокопрофильные 235/65/18. А как Тревел вот не едет :)) Правда по асфальту тянет зачотно (как Прадик 150 который 4 литра бенз). Ну и весь из себя шайтан-шайтан. Вот даже какой гламур, во всю крышу панорама, шторка-люк на приводах.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим Трэвел?
Сообщение Добавлено: 19 апр 2024, 22:52  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    450
  •  1982
  • 44

  •  04 июн 2013, 06:43

  •  Минск

Блог: Просмотр записи (0)
Загнал машинку на антикор к знакомому , есть конечно нюансы . Уже кое где пробивает , но не критично . На заводе в некоторых местах содрано на днище покрытие, но тоже не страшно.
Порадовала шумка , ковролин со слоем белой шумоизоляция, как на ино . Хотя на многих ино такой и нету , например в х5 у меня такой или похожий лежал , реально снижает шум. От двигателя в салон , тоже добротно сделанный кусок шумки , честно удивили. Поэтому трээвел однозначно менее шумный , чем шевик .

_________________
L 2023 Трэвел .Нива Рысь 2 2015 камуфляж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим Трэвел?
Сообщение Добавлено: 19 апр 2024, 23:03  
Новичок
Новичок

    5
  •  29
  • 48

  •  31 янв 2024, 21:45

  •  Тольятти

Блог: Просмотр записи (0)
В Тревеле в ковролине весь багажник и внутр поверхность задней двери. В китайце навороченном, в котором и кожа и велюр и обивки на дверях с мягкими вставками - в багажнике обламления внутренних поверхностей арок колесных - пластик. И внутренняя обивка пятой двери - тоже пластик (это вообще почти на всех авто). Я писал уже - у меня серъезная инсталляция музыки. Хорошо шумованы виброизолированы передние двери (в них колонки). Сзади в багажнике саб мощный 12. Ничего не дребезжит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4210 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: