МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 4208 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим Трэвел?
Сообщение Добавлено: 26 окт 2021, 18:41  
Новичок
Новичок

    5
  •  32
  • 48
  •   7

  •  03 июл 2015, 21:58

  •  УЛьск

Блог: Просмотр записи (0)
Проблемы с недержанием…это больно. Но не так как владельцу Нивы Тревел 21 г.в. Про разборки с вентилятором печки это больнее. Вот к примеру при включении 4 скорости с пятой попытке перегорает предохранитель. Обидно да… Заменили по гарантии это вообще из серии садо-мазо. Стал выть на первой скорости прям как взлетающий истребитель. Диллер говорит, что так и надо. Запчасти по стандартам Лады не менее 14 дней ожидания. И еще песенку споют про мировой кризис запчастей. Ган**ны. 300 км до Тазика и 14 дней. Думаете календарных так нет….РАБОЧИХ. Сроки выполнения гарантийных работ дилером – 45 дней. Так что недержание это то самое безобидное зло.
На пробеге 5000 полез посмотреть перед зимой. Всеж гремит и бухает и что это может быть? Люфт средней рулевой тяги. Правый шарнир щелкает а левый откровенно бултыхается. Пипец котёнку. Правый привод сопливит. Передняя часть КПП в масле. Задний левый опорный подшипник бултыхается. На предыдущей машине я среднюю тягу поменял на 50 тыс. Да и то по тому, что один му… нехороший человек пыльник порвал. Про то что опорные подшипники могут люфтить я знал в теории. И вот довелось пощупать на практике при пробеге в 5000. Причем езжу по тем же дорогам что и на старой. Только на старой я ездил 80-100 а на новой со скоростью 60. Ибо гремит.
По расходу могу сказать, что жрет больше чем старая на мудах. Ну как больше…так чутка больше литры или двух. И новая на штатных колесах «для тяжелых дорожных условий».
По слухам запчасти сейчас полное оно….Думал холь у диллеров норм….А вот нифига. После кровавых разборок с претензиями и прочими понтами как то катание по территории дилера целой бандой, мне установили двигатель который они по их словам купили у сторонней организации. Но без коробки и паспорта. Я сейчас в серьезных раздумьях. Нафига та гарантия если запчасти на конвейере галимый китай. Я их могу и в магазине покупать. Да при этом менять по гарантии. В случает выхода из строя. Да еще обслуживаться в нормальном сервисе. (Где он нормальный?) Но по крайней мере не терять время на всякие там экспертизы, заказы и ожидания. Вот еще раз съезжу к ним и все….Если опять начнут блажить про все нормально то я туда больше не ногой.
И еще одна проблема ….ну как проблема? Так проблемка – с гарантийными машинами на других сервисах связываться не хотят. Обложили демоны…..

_________________
Опять чебурахнулся! Фу ты, Чебурашка какой.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим Трэвел?
Сообщение Добавлено: 26 окт 2021, 18:58  
Старожил
Старожил

    751
  •  3344
  • 55

  •  23 сен 2017, 18:54

  •  Липецк

Блог: Просмотр записи (0)
@a_octopus , где ты на шниве нашел опорные подшипники?

_________________
RS0Y5-42-02D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
В сети
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим Трэвел?
Сообщение Добавлено: 26 окт 2021, 20:40  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24577
  •  18660
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
a_octopus писал(а):
Сроки выполнения гарантийных работ дилером – 45 дней.

Не работ, а одной-единственной работы! Это за один раз! А за два раза и более — не более 40 дней в год суммарно, а потом замена автомобиля на новый. И это — не шутка. А не поменяют сразу — поменяют по решению суда, ещё и заплатят сверху круглую сумму.

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим Трэвел?
Сообщение Добавлено: 26 окт 2021, 21:35  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    10025
  •  32167
  • 54
  •   0

  •  11 дек 2007, 15:25

  •  Нижний Новгород, Пальма де Мещерка

Блог: Просмотр записи (0)
@maximus7 , когда у меня была Шнива, на подобных заправках вставлял пистолет не нашимая курка на защелку, потом подходил, и мягко нажимал, наливал потихоньку.

_________________
Специфика метода кнута и пряника в России в том, что у нас пряник засохший и им тоже бьют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим Трэвел?
Сообщение Добавлено: 26 окт 2021, 21:53  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2145
  •  8716
  • 56
  •   141

  •  22 июн 2005, 06:21

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
Если с кучей недостатков - просто вернуть этот авто. Например вот так
На канале Ярдрея много инфы как правильно возвращать авто.
phpBB [media]

_________________
FAM1 май 2007, FAM1 2008, Chevrolet Tahoe GMT900 2013г
Желание - тысяча возможностей, нежелание - миллион причин!
http://www.azimut4x4.ru


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим Трэвел?
Сообщение Добавлено: 27 окт 2021, 07:12  
Резидент
Резидент

    30
  •  315

  •  15 янв 2015, 12:51

  •  чебоксары

Блог: Просмотр записи (0)
@a_octopus , а у Вас пластиковые стаканы есть на приводах? Я вчера фаркоп ставил, смотрю , на карданах гранаты сразу. Раздатка в масле, придется яму в гараже осваивать. Я на ле, как на танке по лесу ехал, а тут защит нет, стаканов нет, не порвать бы пыльники ветками.

_________________
шеви нива LE 2014 разбит и продан. Тревел люкс офроад 2021. Ничего не делал, и не собираюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим Трэвел?
Сообщение Добавлено: 27 окт 2021, 07:33  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2345
  •  5526
  • 57

  •  01 мар 2007, 12:59

  •  Североморск-1 => Серпухов

Блог: Просмотр записи (0)
- О, а вот и аукнулось??
"У нового внедорожника Lada Niva Travel при заправке бензина топливо выливается обратно из бензобака. Причина может быть связана не только в качестве топлива."(С)
https://carsweek.ru/news/world_news/1249513/
Но вот этот перл, конечно, нечто! :smile_bigsmile:
"связана не только в качестве"

_________________
Хорошего привода должно быть много!
Амулет(2003)L->Сочи(2010)LC->Графит(2017)GLC


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим Трэвел?
Сообщение Добавлено: 27 окт 2021, 07:35  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    235
  •  1683
  • 42
  •   60

  •  07 янв 2015, 17:06

  •  Алтайский край, г. Бийск

Блог: Просмотр записи (0)
@maximus7 , когда у меня была Шнива, на подобных заправках вставлял пистолет не нашимая курка на защелку, потом подходил, и мягко нажимал, наливал потихоньку.

А сзади стояли и матерились )

_________________
GLS 2014, РЕЙД (Т/С), TOKICO (E2154/2800), RoadCruza RA1100 215/85/16, СРПМ, трипоиды БЕЛМАГ, редуктора 4.44 СССР, БЛОККА зад, AVT 5кг. перед, раздатка 3.0 кит от АВТ,
https://www.drive2.ru/r/chevrolet/476398598179782725/


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим Трэвел?
Сообщение Добавлено: 27 окт 2021, 08:21  
Старожил
Старожил

    1140
  •  1397
  • 43

  •  12 май 2012, 12:00

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
a_octopus писал(а):
Проблемы с недержанием…это больно. Но не так как владельцу Нивы Тревел 21 г.в. Про разборки с вентилятором печки это больнее.…..

Даа, а что вы хотели? Удешевление всего и вся, и да это уже не ШНива, а тазик, если джи-эм худо бедно за качеством приглядовало, то автотазу и его хозяину рено это не интересно, им интересно зарабатывать деньги с минимальными вложениями и проблемы конечного покупателя их не интересуют, сальники текут потому что уже давно не ставят импорт, у меня все сальники еще заводские, да рулевые тяги тоже заводские, а с запчастями уже давно жопа полная....
Зы в очередной раз убеждаюсь, старая старая, лучше новой старой :smile_bigsmile:

_________________
GLC 2012 г.в. АНЦ Автопилот, генератор Бош 110 А. Была с 18.05.2012 по 18.11.2021
Renault Daster 2021 есть... с 28.04.2021


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим Трэвел?
Сообщение Добавлено: 27 окт 2021, 09:07  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    10025
  •  32167
  • 54
  •   0

  •  11 дек 2007, 15:25

  •  Нижний Новгород, Пальма де Мещерка

Блог: Просмотр записи (0)
А сзади стояли и матерились )
А пох :smile_rofl: Заправок полно!

_________________
Специфика метода кнута и пряника в России в том, что у нас пряник засохший и им тоже бьют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4208 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: