МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 4198 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим Трэвел?
Сообщение Добавлено: 25 май 2022, 20:24  
Новичок
Новичок

    5
  •  32
  • 48
  •   7

  •  03 июл 2015, 21:58

  •  УЛьск

Блог: Просмотр записи (0)
Это все конечно важно…. Я тут в очередной раз в оф. сервис забрался. Так вот друзья любознательные приматы сломали центральную заглушку на фирменном диске Лада. Думаю - не убивать же убогих. Закажу. Пошел в отдел запчастей. И стал тамошнему убогому в харю фотографией тыкать. И чудо случилось… Знаете сколько стоит заглушка цвета графит? 2500 …и это блин в рублях, а не в монгольских тугриках. А вот черная 250……Я себя сразу олигархом почувствовал. Оказывается так просто поднять себе самооценку – купить Ладу.
А теперь внимание – вопрос. Машину тяжело удержать в полосе. Большой люфт рулевого колеса. Рулевое колесо не возвращается после поворота. Точнее возвращается но не донца. После 100 на машине реально сыкатно ехать. Собственно вопрос – что делать? Первым делом два раза делали развал. Не помогло. Потом сам полез и увидел что средняя тяга бултыхается. Заставил поменять. Собственно - не помогло. Регулировка ступичных подшипников также. Один хороший человек, их очень мало работает у дилера, подтянул рейку. Стало получше. А тут буквально на днях стало хуже чем было.
Хотел заставить чтобы таки уже эти …..резино - технические немного потрудились. Скажу честно – у меня не поучилось. Вот не получилось и все. Эти деб…умные и ответственные человекоподобные разбили прибор для измерения свободного хода рулевого колеса. Как у них это получилось не знаю но думаю они сильно расстроились из-за того, что экран прибора не показывал мультики. Ну и соответственно в силу своих умственных способностей решили применить весь свой интеллект и ключ на 27.

_________________
Опять чебурахнулся! Фу ты, Чебурашка какой.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим Трэвел?
Сообщение Добавлено: 25 май 2022, 22:40  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24507
  •  18617
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
a_octopus писал(а):
что делать?

Сдать в ремонт официалам. Это их вопрос. Пусть связываются с заводом, вызывают специалистов, чинят.
Правильно оформить документы, чтобы срок именно ремонта (а не какой-то там диагностики) длился с момента сдачи автомобиля. Через 45 суток, если не отремонтируют — потребовать замены автомобиля на новый, можно в судебном порядке. Возврат денег тоже реален, но цена сейчас сильно выросла, невыгодно.
a_octopus писал(а):
подтянул рейку

Нет такой детали, изучайте матчасть.

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим Трэвел?
Сообщение Добавлено: 26 май 2022, 00:39  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1970
  •  4699
  • 52
  •   7

  •  06 дек 2007, 13:41

  •  Б.Камень- Ю.Сахалинск- Иваново

Блог: Просмотр записи (2)
Испортил хорошую машину... Слишком много знаний. Это я про одного хорошего человека, который умеет рейки на шниве тянуть.

_________________
Я по натуре оптимист. Все будет хорошо, а дату лучше не уточнять.
óÔÔò ʕ·͡ᴥ·ʔ óÔÔò ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
В сети
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим Трэвел?
Сообщение Добавлено: 26 май 2022, 07:21  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    660
  •  3753
  • 46
  •   30

  •  07 фев 2010, 17:14

  •  Наро-Фоминск

Блог: Просмотр записи (0)
Возврат денег тоже реален, но цена сейчас сильно выросла, невыгодно.

Наоборот, возврат всегда идет по текущей цене.

_________________
Tiguan 2020 г.в. (4x4, 1.4 турбо), РШН 2013 г.в (Турбо 0.5 бар), UAZ Patriot Cargo Pickup 2015 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим Трэвел?
Сообщение Добавлено: 26 май 2022, 09:05  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    35
  •  268
  • 59
  •   2

  •  07 апр 2014, 07:21

  •  Ивановская область

Блог: Просмотр записи (0)
штатный фаркоп имел в своем комплекте жгут проводов с разъемами МАМА-ПАПА под задние фонари, что давало с легкостью его подключать к штатной проводке без механического вмешательства самих проводов

KACW71101060 - артикул комплекта электропроводки для фаркопа 7-pin Lada Niva Travel 2021- около 1000р. Подключал сам, все работает.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим Трэвел?
Сообщение Добавлено: 26 май 2022, 14:20  
Старожил
Старожил

    1140
  •  1400
  • 43

  •  12 май 2012, 12:00

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
Pavel_CH писал(а):
Возврат денег тоже реален, но цена сейчас сильно выросла, невыгодно.

Наоборот, возврат всегда идет по текущей цене.

С чего бы? В договоре цена зафиксирована, как вы сможете взыскать больше чем оплатили? Если только знакомый судья на пару лямов моральный ущерб присудит...

_________________
GLC 2012 г.в. АНЦ Автопилот, генератор Бош 110 А. Была с 18.05.2012 по 18.11.2021
Renault Daster 2021 есть... с 28.04.2021


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим Трэвел?
Сообщение Добавлено: 26 май 2022, 15:08  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4100
  •  10451
  • 58
  •   4

  •  17 июл 2009, 12:50

  •  ХМАО, Сургут

Блог: Просмотр записи (0)
@Air034 , В силу п. 4 ст. 504 Гражданского кодекса РФ, п. 4 ст. 24 Закона при возврате продавцу товара ненадлежащего качества покупатель вправе требовать возместить разницу между ценой товара по договору и его ценой на момент добровольного удовлетворения требования или на момент вынесения судом решения.

На основании выше изложенного потребитель имеет право при возврате товара ненадлежащего качества, помимо уплаченной за товар суммы, требовать от продавца возмещения разницы между ценой приобретения товара и ценой на момент добровольного удовлетворения требования.

_________________
Мдя...
Серый Мышина: Патр АКПП.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим Трэвел?
Сообщение Добавлено: 26 май 2022, 18:08  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    285
  •  2321
  • 60
  •   9

  •  29 апр 2017, 22:52

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
@Spirit , :smile_handshake:

_________________
Хочешь иметь машину-денег имей на две


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим Трэвел?
Сообщение Добавлено: 28 май 2022, 19:49  
Новичок
Новичок

    5
  •  32
  • 48
  •   7

  •  03 июл 2015, 21:58

  •  УЛьск

Блог: Просмотр записи (0)
В общем в текущей ситуации оставлять машину официалам это обеспечить «нужные» автомобили необходимыми запчастям. Если уж на АвтоВАЗе нет, а тут такой случай… Они конечно аж визжали от радости – «Оставляйте автомобиль. Через 45 дней сделаем». Но что то мне подсказывает это жу-жу-жу не спроста. Не смотря на то что машина через год стала плохо тормозить, по гарантии был заменен правый привод, потеет коробка и раздатка и это так сверху….машина мне нравится. Именно эта машина. Как-то так исторически сложилось. За прошедший год у меня от поездок осталось много положительных эмоций. И в принципе она не разу не подвела. Ну кроме одного раза когда я пришел в гараж в -25 а под ней лужа масла. Менять не хочу. А вот отремонтировать….Это таки ДА. Еще грешу на рукожопого развальщика у официалов. Поехал в другой сервис так там с видом великих специалистов завили, что гарантийный автомобиль смотреть не будут. За что и были посланы. Ремонт прибора идет бурно аж изволили в мастерскую отвезти. Вот деб….умные и исполнительные работники оф. сервиса. В принципе пока мне ехать не куда, ждем июня, а там будем продолжать дрессировать человекообразных. Но таки хотелось бы знать - в каком направлении рыть.

_________________
Опять чебурахнулся! Фу ты, Чебурашка какой.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим Трэвел?
Сообщение Добавлено: 28 май 2022, 20:50  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24507
  •  18617
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
Какое-то гадское чувство от этой писанины. Один д'Артаньян а все остальные πдорасы! :smile_bigsmile:

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4198 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: