МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Подкрылки для Нивы Тревел
Сообщение Добавлено: 16 авг 2021, 11:26  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    12441
  •  20434
  • 48
  •   0

  •  15 июн 2009, 10:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
@dkrasny , речь шла только о качестве кузовного металла и его подготовки и окраски, а оно на отечественных авто не самое лучшее, мягко говоря.. Так что твой пост вообще не в тему..

_________________
Изображение

Пионерский Заплыв - 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Подкрылки для Нивы Тревел
Сообщение Добавлено: 16 авг 2021, 11:37  
Резидент
Резидент

    30
  •  314

  •  15 янв 2015, 12:51

  •  чебоксары

Блог: Просмотр записи (0)
Я на своей le антикор не делал и подкрылки не ставил. Проехал мало 50 тыс, тем не менее, скажу что кузов был очень достойный. Ездил в любую погоду и мойкой не баловал. С арками проблем не было никаких. Был маленький очаг на верху пассажирской двери. Снизу по периметру порогов появились точки. Это все, авто было похоже на новое. На тревеле антикор сделал, но подкрылки ставить не собираюсь.Это стереотипы из СССР, что с подкрылками лучше, давно убедился, что хуже. А фетр раз уж поставили пусть будет, кстати реально тише в тревеле.

_________________
шеви нива LE 2014 разбит и продан. Тревел люкс офроад 2021. Ничего не делал, и не собираюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Подкрылки для Нивы Тревел
Сообщение Добавлено: 16 авг 2021, 11:38  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    11
Автор темы
  •  66

  •  23 мар 2012, 17:36

  •  Рязань

Блог: Просмотр записи (0)
Блин, ну что за предубеждения?! Если отечественное, то сразу г...о

Не, у меня нет подобных предубеждений, я ведь купил именно Ниву (третью уже). Я имел ввиду, что они просто могут оказаться разными как по материалу, так и по конструкции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Подкрылки для Нивы Тревел
Сообщение Добавлено: 16 авг 2021, 12:43  
Участник
Участник

    15
  •  127
  • 44

  •  17 май 2016, 12:20

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Это стереотипы из СССР, что с подкрылками лучше, давно убедился, что хуже.

я однажды не уследил за подкрылком сзади и зиму откатался со щелью. Через два года крыло зацвело над тем самым местом, куда бил пескоструй. Но у нас зимой песок с солью, в другом месте может и не актуально быть.

_________________
РеШН'11 => НТ'21


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Подкрылки для Нивы Тревел
Сообщение Добавлено: 16 авг 2021, 12:45  
Профи
Профи

    22370
  •  18780
  • 63

  •  24 окт 2010, 08:19

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@fw2520 , в таком случае актуальнее "жидкие" подкрылки

_________________
не хочу вас растраивать, но у меня всё хорошо !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Подкрылки для Нивы Тревел
Сообщение Добавлено: 16 авг 2021, 12:47  
Участник
Участник

    15
  •  127
  • 44

  •  17 май 2016, 12:20

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Sergei55.ru писал(а):
@fw2520 , в таком случае актуальнее "жидкие" подкрылки

да, это может быть.

у меня сейчас с завода получился фетр спереди и сзади. Специально что-то делать смысла не вижу.

_________________
РеШН'11 => НТ'21


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Подкрылки для Нивы Тревел
Сообщение Добавлено: 16 авг 2021, 14:46  
Резидент
Резидент

    30
  •  314

  •  15 янв 2015, 12:51

  •  чебоксары

Блог: Просмотр записи (0)
я однажды не уследил за подкрылком сзади и зиму откатался со щелью. Через два года крыло зацвело над тем самым местом
ну конечно, не сохнет, постоянная сырость, вот и гниёт. А без подкрылков проветриваться, и кузов целее.

_________________
шеви нива LE 2014 разбит и продан. Тревел люкс офроад 2021. Ничего не делал, и не собираюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Подкрылки для Нивы Тревел
Сообщение Добавлено: 16 авг 2021, 16:20  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    11
Автор темы
  •  66

  •  23 мар 2012, 17:36

  •  Рязань

Блог: Просмотр записи (0)
не сохнет, постоянная сырость, вот и гниёт

Гниёт не от сырости, как таковой, а от того, что сырость начинает контактировать с металлом. Отсутствие подкрылка позволяет абразиву, летящему из-под колёса, беспрепятственно разрушать защитный слой и проникать влаге до контакта с металлом. Чтобы этого избежать, нужно либо постоянно обновлять защитный слой, либо защитить саму защиту. Я ленивый, мне проще поставить подкрылки, чем то и дело мазать арки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Подкрылки для Нивы Тревел
Сообщение Добавлено: 25 май 2022, 19:08  
Новичок
Новичок

    5
  •  32
  • 48
  •   7

  •  03 июл 2015, 21:58

  •  УЛьск

Блог: Просмотр записи (0)
Сырость оно конечно. Но сколы от камней это по моему куда хуже. Я конечно не испытывал на прочность штатные подкрылки из не понятной субстанции, но по моему мнению это штука на 1 год максимум потом это все порвется ….. камни влага и тп, в общем итог печален. А шняга эта у оф. дилера по моему от 6000 была. + замена. И это каждый год. Дороговато. Пластиковые подкрылки у меня на предыдущих двух машинах стояли до момента продажи. Другое дело, что у нас все для людей и по этому у оф. дилера предлагается установить пластиковые подкрылки поверх «фетровые», точнее - прямо в фетровые. Это гениальное решение мне не понравилось. По этому мне установили другой комплект который спереди полностью закрывает фетровый и устанавливается в штатные места крепления. И у этого комплекта сзади еще один слой «фетра». Так что получилось аж три слоя. Решение на мой взгляд оптимальное из всего имеющегося. Итого на подкрылки было истрачено 15000 р. Все для людей. С высоты прожитых лет …..точнее 1 года и 10000 км. я бы не ставил вообще никаких. Тогда я хотел себе машину для охоты минимум на 10 лет. Теперь уже понял, что моим желаниям не суждено сбыться и виноваты в том не подкрылки……

_________________
Опять чебурахнулся! Фу ты, Чебурашка какой.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Подкрылки для Нивы Тревел
Сообщение Добавлено: 26 май 2022, 15:46  
Резидент
Резидент

    20
  •  381
  • 38

  •  05 апр 2021, 16:54

Блог: Просмотр записи (0)
главные проблемы шнив и нив это отсутствиве антикора в скрытых полостях коробов и порогов с завода.
там голый металл! поэтому 3-4 года и точки на порогах. гниет изнутри!!!! еще пару лет и дырки.
и пролить внешнюю стенку порога изнутри сложно. Там мешает усилитель это сделать через отверстия под пластиком порога внутри салона.
Я лично сверлил порог сверлышком снаружи и проливал до усрачки антикором для скрытых полостей.
2004 год. пока пороги родные....)

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Sergei55.ru писал(а):
@fw2520 , в таком случае актуальнее "жидкие" подкрылки

они смываются мощными кархерами на мойках)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: