МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 09 янв 2024, 17:24  
Новичок
Новичок

    0
  •  9
  • 36
  •   3

  •  28 дек 2023, 22:54

  •  Оренбург

Блог: Просмотр записи (0)
Смотрел, сравнивал файлы конфигурации скина. Различия имеются, но они ни как не связаны напрямую с включением e_link.
Нашел программу для изменения скинов. Облазил ее, но так и не понял как настраивать скин.
Придется либо подождать, пока не появится кулибин с решением, новая прошивка, либо смотреть на Carlinkit.

E-Link можно запустить просто запустив *.exe, но при этом он все равно не поддерживает 12 андройд. Все настройки выполнил на телефоне, но он так и не смог синхронизироваться. ММС видит подключение, но соединиться не может.

Цитата:
Ну может в обмен за это у тебя GPS нормально работает )))))

работает точно. Привязка к дороге стоит. Чуть съедешь с дороги, так он сразу пытается привязать машину к ближайшей на карте.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 09 янв 2024, 20:17  
Резидент
Резидент

    35
Автор темы
  •  409
  •   0

  •  17 дек 2015, 17:07

Блог: Просмотр записи (0)
@ip_man87 ,
я выше писал уже - E-Link это вообще хлам.
Но, честно говоря, посмотрев видосы по CarPlay тоже от него не в восторге.
Пользуясь тем что на Озоне как-то легко товар вернуть хотел уже взять блок поиграться (цена там уже до 3000р. упала), но после видосов не стал. По факту это всё только ради Яндекс.Навигатора, а к нему надо подписку, блок CаrLink, кучу колдовства и китайских прог, большой вопрос сможет это работать без провода (а с проводом мне это все не надо).... короче для себя решил - нафиг надо.
А вообще что ты хочешь от сотового на экране ММС получить?
ip_man87 писал(а):
работает точно

Тут тоже не всё просто) У тебя-же машина свежая? У меня месяцев 9 примерно всё ок было.
ip_man87 писал(а):
Чуть съедешь с дороги, так он сразу пытается привязать машину

Попробуй включи отображение на карте реального трека (я выше писал как это сделать).
Навител реально чудеса творит по привязке к дороге. Он вполне правильно привязывает в городе при погрешности определения координат метров в 50. Там не тупая привязка к ближайшей дороге, как в 7дорог, а гораздо более сложное что-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 янв 2024, 19:04  
Новичок
Новичок

    0
  •  9
  • 36
  •   3

  •  28 дек 2023, 22:54

  •  Оренбург

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
это всё только ради Яндекс.Навигатора

Именно для этого. Яндекса или 2ГИС. Ну ещё чтобы youtube вывести на экран, ребенку мультики посмотреть.

Цитата:
Попробуй включи отображение на карте реального трека

надо попробовать.

Иной раз думаю, что зря меня черт дернул купить ее с ММС. Надо было без штатной магнитолы брать и спокойно поставить себе нормальную магнитолу.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 янв 2024, 20:04  
Резидент
Резидент

    35
Автор темы
  •  409
  •   0

  •  17 дек 2015, 17:07

Блог: Просмотр записи (0)
Как по мне - на месте экрана должна стоять нормальная держалка телефона (c возможностью прятаться в панель без телефона) и что-то типа Pioneer SPH-10BT в качестве головы.
Без телефона - простой магнитофон, с телефоном - появляется экран магнитофона для простой настройки, видео и навигации.
Телефон там только по БТ подключен, без проводов. Именно в держалку магнитофона его крепить не обязательно.
Изображение

Ну или простой монитор с поддержкой carplay/android auto и минимальными мозгами для возможности запустить локально навигацию/видео

Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:
P.S. А что, в Оренбурге, так актуален пробочный сервис яндекс?
Лично мне в машине на встроенной системе как раз Навител больше интересен, хотя, возможно, это просто привычка за много лет с ним. (Я в курсе что пробки в Навител полный отстой)
Яндекс, если надо, и на телефоне нет проблемы запустить, тем более что телефон висит в держалке, закрепленной в дефлекторах сразу под штатным монитором.
Звук идет на акустику и с Навитела и Яндекса по БТ одновременно.

Для мультиков знакомому ставил китайские подголовники с мониторами - там не только монитор, но и поддержка проигрывания видео была, и игры, и даже джойстики в комплекте -насколько помню 1 проводной + 1 беспроводной.


Последний раз редактировалось alex_ 07 фев 2024, 18:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11 янв 2024, 17:22  
Новичок
Новичок

    0
  •  9
  • 36
  •   3

  •  28 дек 2023, 22:54

  •  Оренбург

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
А что, в Оренбурге, так актуален пробочный сервис яндекс?

Тут больше актуальна сама карта. В Навителе я живу в доме 25, а фактически в 55б. Да и некоторые другие адреса не совпадают. Может грешат карты и надо ставить другие.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11 янв 2024, 19:12  
Резидент
Резидент

    35
Автор темы
  •  409
  •   0

  •  17 дек 2015, 17:07

Блог: Просмотр записи (0)
2023Q3 пробовал ставить?
Ну и даже для навитела можно скачать очень детальные карты OSM - там всё будет.
https://freenavi.ru/informalmaps.php
https://freenavi.ru/osmmaps.php
Правда, если скачивать готовые сборки карт, не факт что она заработает на новых версиях Навител - вообще это делается в старом открытом или взломанном формате карт nm2, а новые версии его официально не поддерживают, а старую надо чуть-ли не 3.5, но, если повезет, карта откроется и на вполне свежем Навител 9.10
У меня из 4-х регионов 2 открылись (и даже проиндексировались вместе), а 2, как-раз самые нужные - нет (
Ну и есть 7дорог/CityGuide со своими версиями карт OSM и iGo с какой-то своей картой, но которая даже грунтовые "дороги" показывает.
CityGuide ещё и быстрее в два раза запускается.
Правда если нужны предупреждения от навигатора о превышении установленной скорости - они по факту отсутствуют в 7дорог/CityGuide с картами OSM, а в iGo не знаю - я не мог смириться с её интерфейсом)

P.S. Можно ещё написать в Навител - они хоть насчёт карт сейчас и очень медленно шевелятся (их МТС сейчас купил), но я им отписывался по нескольким косякам - они их в новой версии карт поправили (правда и новых косяков тоже добавили).


Последний раз редактировалось alex_ 14 янв 2024, 08:58, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 янв 2024, 22:13  
Новичок
Новичок

    0
  •  9
  • 36
  •   3

  •  28 дек 2023, 22:54

  •  Оренбург

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
2023Q3 пробовал ставить?

Если не ошибаюсь, то как раз я их и ставил.

Цитата:
не факт что она заработает на новых версиях Навител

Они не все запустились.
Цитата:
У меня из 4-х регионов 2 открылись (и даже проиндексировались вместе), а 2, как-раз самые нужные - нет (

именно так и произошло.

P.S. Поковыряться в ММС сейчас пока нет времени. Как появится, попробую начать с нуля. Снесу всё и заново поставлю. Часто бывает, что такая манипуляция помогает решить различные проблемы и ошибки.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 янв 2024, 11:38  
Новичок
Новичок

    0
  •  1
  • 38

  •  19 янв 2024, 11:31

  •  питер

Блог: Просмотр записи (0)
Доброго времени суток, форумчане!
Отправился семьёй в отпуск на новой Ниве Тревел. Детки попросили мультики включить. Не долго думая, подключаю флешку к штатной ММС с заранее загруженными мультфильмами и....хоба.... просмотр видео в движении не доступен. К такому повороту судьба меня не готовила))))
Подскажите, очень прошу!!! Где взять прошивку для штатной ММС, что бы снять эту блокировку или кто этим в Питере занимается? На весту вроде делают, на Ниву не нашёл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 янв 2024, 14:55  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2110
  •  9633
  • 58
  •   66

  •  28 янв 2013, 20:02

  •  Ташла, Оренбургской обл.

Блог: Просмотр записи (0)
@Nbvv , Надо найти нужный провод в косе гамнитолы.

_________________
РеШН Элька, снежка - конструктор, октябрь 2012г.
Изображение
Ёжик Баклажан, декабрь 2001г.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 янв 2024, 15:54  
Резидент
Резидент

    35
Автор темы
  •  409
  •   0

  •  17 дек 2015, 17:07

Блог: Просмотр записи (0)
А бокорезы уже не рулят?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: