МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 янв 2024, 16:13  
Старожил
Старожил

    751
  •  3344
  • 55

  •  23 сен 2017, 18:54

  •  Липецк

Блог: Просмотр записи (0)
Доброго времени суток, форумчане!
Отправился семьёй в отпуск на новой Ниве Тревел. Детки попросили мультики включить. Не долго думая, подключаю флешку к штатной ММС с заранее загруженными мультфильмами и....хоба.... просмотр видео в движении не доступен. К такому повороту судьба меня не готовила))))
Подскажите, очень прошу!!! Где взять прошивку для штатной ММС, что бы снять эту блокировку или кто этим в Питере занимается? На весту вроде делают, на Ниву не нашёл.

ручник на один щелчок подними или провод от ММС на ручник отключи и подключи его на массу
https://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.p ... 0#p3188399

_________________
RS0Y5-42-02D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 янв 2024, 11:51  
Резидент
Резидент

    35
Автор темы
  •  409
  •   0

  •  17 дек 2015, 17:07

Блог: Просмотр записи (0)
ip_man87 писал(а):
Они не все запустились.

Попробуй 3.5
https://cloud.mail.ru/public/pPdT/k7MjHLzWV
В ней я сейчас все свои OSM карты открыл, и твою тоже
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 24 янв 2024, 17:32  
Новичок
Новичок

    0
  •  9
  • 36
  •   3

  •  28 дек 2023, 22:54

  •  Оренбург

Блог: Просмотр записи (0)
ip_man87 писал(а):
Они не все запустились.

Попробуй 3.5
https://cloud.mail.ru/public/pPdT/k7MjHLzWV
В ней я сейчас все свои OSM карты открыл, и твою тоже
Изображение

:smile_handshake:
Попробуем.


Кстати из последних новостей https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/auto-n ... savto.html


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25 янв 2024, 20:33  
Новичок
Новичок

    0
  •  9
  • 36
  •   3

  •  28 дек 2023, 22:54

  •  Оренбург

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
Попробуем

Что-то пошло не так.
7801
Заменил папку Navitel полностью.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01 фев 2024, 21:23  
Новичок
Новичок

    0
  •  5
  • 43

  •  09 сен 2023, 09:17

  •  Россия, РТ

Блог: Просмотр записи (0)
Тревел апрель 2023г, е-линк отсутствует. Просто копированием файлов в системный раздел завести не получается. Если у кого то получилось работать е линк в штатной магнитоле, в которой его изначально не было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02 фев 2024, 09:47  
Резидент
Резидент

    35
Автор темы
  •  409
  •   0

  •  17 дек 2015, 17:07

Блог: Просмотр записи (0)
@rhom11 , просто скопируй папку elink из поста выше на флешку и запусти вручную.
Убедись что этот elink полная туфта и забей на него.
(Я тут вроде уже описывал его "свойства")

Если надо прямо сильно именно с телефона карты - попробуй carplay/android avto
Изображение

Изображение

Скрины с нашей ММС. Не скажу что прям надежно, без проблем и устойчиво работает, но, если выполнять определенную последовательность, запускается.
Проводной Carlinkit CCPM точно работает, можно попробовать беcпроводной Carlinkit CCPA, но на нем не проверял.
Carlinkit CCPM стоит 2500р.

P.S. Правда для себя не очень понял зачем это всё для ММС с экраном 7"

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
P.P.S. Для Яндекс.Навигатор в этом режиме нужна платная подписка, фокус со старой версией навигатора не работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03 фев 2024, 11:58  
Новичок
Новичок

    0
  •  5
  • 43

  •  09 сен 2023, 09:17

  •  Россия, РТ

Блог: Просмотр записи (0)
К размеру экрана претензий не имею, хватает, мультимедиа использую только для яндекс навигации, радио и музыки, во втором авто стоит андроид, ничем кроме указанного не пользуюсь. Если докупать каркитлинк, сразу встает вопрос, а смысл, если покупать, то уж лучше адекватную мультимедиа где все без костылей работает, но на сколько понимаю в таком размере за вменяемые деньги сложно что то найти, помимо этого что делать с самим устроиством с крутилками которое внизу бороды стоит, если ставить андроид, то штатная приблуда тупо будет занимать место.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03 фев 2024, 14:09  
Новичок
Новичок

    5
  •  29
  • 48

  •  31 янв 2024, 21:45

  •  Тольятти

Блог: Просмотр записи (0)
Всем привет. Кому интересно - расскажу про подключение нестандарта-музыки к штатной мультимедия. Тревел 2023-го года. Ставили давно занимающиеся этой темой люди (они мне же 20 лет назад похожий комплект устанавливали). Итак, установлены были передние колонки Морел темпо ультра 2-х полосные 16-е. Шумовали только двери. Усилители хенд мейдные 2 штуки (человек занимается, много лет делает под домашние хай фаи и под автотему) под сиденья установили. Где блоки колоночные поставили -я и не знаю. И сзади сабвуфер в корпусе альпайн 12r (посоветовали потому, что вроде как он играет в самом небольшом коробе). Короб изготавливали, машина была неделю на установке (сигналку еще устанавливали, противотуманки).
Изображение
Изображение
Внешне ничего нестандартного не видно (ну кроме саба в багажнике). Саб разумеется можно снять или подвинуть (пока нужды не было).
Изображение
Изображение
Провода все вышли тыщ в 12 рублей, предохранитель еще каких то денег. Самый дорогой rca кабель (тыщ 8 стоит). Через него насколько понял подключали в голове.
У установщиков это вторая машина с вазовской мультимедия с такой инсталляцией. Первая была Веста (не знаю, с яндекс инджоем или нет). И та нормально получилась, и этот комплект играет достойно. Разумеется никакого сравнению с большинством штаток (у меня в мазде сх5 и в ниссане хреновасто играют). Причем мазда 18-го года- мультимедия плюс минус как и на Тревеле по тормознутости, не андроид.
Сравнивали со штатной непростой музыкой в бехе икс шесть свежей, там пакет аудио Карман-хардон (как то так, средний пакет, есть еще какой то жутко дорогой бенг и олафсон, такой не слыхал). Сцена в бехе хорошая музыкальная, колонок много не зря. Но в тревеле играет сочнее, мощнее, басы так басы, саб играет очень хорошо). Несмотря на то, что процессора у меня нет и задержек - сцена нормально получается. Но эта музыка для прослушивания "по большому" в передней части салона (сзади у меня колонок нет).
Шумоизоляции только дверей - хватило. Ничего не дребезжит. Улица тоже не озвучивается.

В общем, комплект получился достойный, для прослушивания разнохарактерной музыки. Слышно качество первоисточника. Флаки магнитола не воспроизводит, мп3 хорошее играет нормально, а лучше всего в высоком качестве с яндекс музыки и со сбер музыки.
Конечно, было бы еще лучше по звучанию, если бы я сразу другое головное устройство купил. Но тогда Тревела без мультимедия надо было покупать, а хотел с ней и парктроником родным.
Установщики про вазовские родные музыки ничего плохого не говорят - типа можно настроить. Говорят плохое почему-то про родные устройства в Тойотах камри. А в большинстве других авто делаются инсталляции и подключается все хозяйство к родным мультимедия. Только там цена на провода с блоками согласования другая. Как я понял и 100 тыс и больше стоить может.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03 фев 2024, 22:44  
Резидент
Резидент

    35
Автор темы
  •  409
  •   0

  •  17 дек 2015, 17:07

Блог: Просмотр записи (0)
лучше адекватную мультимедиа где все без костылей работает

Ну если-бы была замена вида эту снял, другую поставил - то да, многие поменяли-бы.
Но все аналоги только с напильником ставятся и получаем:
- 20 000р. сама магнитола типа teyes 7"
- её установка (для примера в 777 стоимость работ по установки 35 т рублей.)
Так-что смысл в carplay есть) Он в Китае от 2500р. до 5000р.
Да и лично мне сам по себе интерфейс на экране (оболочка) наш штатный больше нравится, чем у того-же teyes.

если ставить андроид, то штатная приблуда тупо будет занимать место.

При замене штатную нет смысла оставлять - туда или штатный отсек для мелочей можно поставить, или БК в формате 1din.

Вообще есть слухи что её заменят скоро на заводе на андроидную - возможно тогда и просто можно будет поменять, правда вряд-ли дешевле. А то за последние полгода в ниве больше фишек появилось, чем за предыдущие десять лет (встроенный БК, например, и круиз. И даже кнопка ближнего через столько-то лет светится!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 28 фев 2024, 17:07  
Новичок
Новичок

    0
  •  3
  • 53

  •  01 авг 2023, 12:17

  •  Чебоксары

Блог: Просмотр записи (0)
Появилась андроид-магнитола 9" в комплекте с рамкой: https://ksize.ru/shtatnaya-magnitola-la ... 27035.html
Но рамку отдельно не продают. Никто не встречал такие рамки отдельно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: