МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 09 фев 2023, 20:17  
Резидент
Резидент

    30
  •  314

  •  15 янв 2015, 12:51

  •  чебоксары

Блог: Просмотр записи (0)
но спутники ловит...программа глючит, или железо разгрузить, резет для начала и флешку почистить.Провода тупо разрезаешь и закручиваешь. Без переделки питания не жизнь, махом АКБ садиться.

_________________
шеви нива LE 2014 разбит и продан. Тревел люкс офроад 2021. Ничего не делал, и не собираюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 09 фев 2023, 21:19  
Старожил
Старожил

    727
  •  3314
  • 55

  •  23 сен 2017, 18:54

  •  Липецк

Блог: Просмотр записи (0)
У нас клеммы из этого разъёма можно вынуть тонкой часовой отвёрткой? Там один фиксирующий язычок?
две часовых отвертки , там два языка

_________________
RS0Y5-42-02D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 09 фев 2023, 22:41  
Резидент
Резидент

    35
Автор темы
  •  407
  •   0

  •  17 дек 2015, 17:07

Блог: Просмотр записи (0)
махом АКБ садиться.

Машине - год, аккум ещё штатный, морозы ниже -30 бывают - аккум не сел )
Но это не отменяет что АСС - надо )
Не понимаю что заводу мешало от родной сигнашки его запитать? Типа машина закрыта - мафон выключен.
Вроде - логично, нет?
Это при том какую жесть натворили в цепи ДХО/поворотников - какая там куча реле! При этом ещё одно на отключение ДХО на стоянке зажали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 фев 2023, 17:28  
Резидент
Резидент

    35
Автор темы
  •  407
  •   0

  •  17 дек 2015, 17:07

Блог: Просмотр записи (0)
Докладываю:
-- день отключения/подключения антенны GPS ММС, полёт штатный, без косяков (9/02/23)
+1 день от отключения/подключения антенны GPS ММС, полёт штатный, без косяков
+2 день от отключения/подключения антенны GPS ММС, полёт штатный, без косяков
+3 день от отключения/подключения антенны GPS ММС, полёт с небольшими косяками, которые сами проходят (если не следить за "реальным" треком то навител привяжет правильно к дороге)
остановился на парковке у магазина правильно, но уехал дальше по дороге, а не по газонам
Изображение
пока стоял на светофоре трек скачком встал на место

+4 день от отключения/подключения антенны GPS ММС, полёт с небольшими косяками, которые сами проходят
+5 день от отключения/подключения антенны GPS ММС, полёт штатный, без косяков
+6 день от отключения/подключения антенны GPS ММС, полёт штатный, без косяков
+7 день от отключения/подключения антенны GPS ММС, полёт штатный, полёт с небольшими косяками, которые сами проходят. Сегодня ездил в область, ММС проработала без перезапуска 7 часов, трек почти нормальный. Единственное на одном участке рисовал со сдвигом, но я там только один раз проезжал (обратно по другой дороге возвращался), возможно что там карта не очень привязана, да и 7дорог в области глючила.
+8 день от отключения/подключения антенны GPS ММС, полёт штатный, без косяков
+9 день от отключения/подключения антенны GPS ММС, полёт штатный, без косяков
+10 дней от отключения/подключения антенны GPS ММС, полёт штатный, без косяков
+11 дней от отключения/подключения антенны GPS ММС, полёт штатный, без косяков, мотался 6 часов по городу
+20 дней, немного заглючила, подключил китайскую антенну - она продержалась минут 20, подключил обратно штатную.



P.S. Если у кого-то есть знакомые спецы по разработке GPS - можете у них поинтересоваться как такое может быть?


Последний раз редактировалось alex_ 05 мар 2023, 12:50, всего редактировалось 14 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 фев 2023, 18:34  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    15
  •  55
  • 60

  •  09 окт 2012, 16:08

  •  Белгород

Блог: Просмотр записи (0)
Вроде - логично, нет?

Нет, не логично. Машину загоняю в гараж, зачем мне там включать сигналку? Которая, кстати, так же жрёт аккум.
Логичнее заводу нужно было ставить нормальную систему, а не это гэ, которая высаживает в ноль батарею, при понижении напряжения на ней же.

_________________
У нас будет все! Рано или поздно, так или иначе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11 фев 2023, 21:46  
Резидент
Резидент

    35
Автор темы
  •  407
  •   0

  •  17 дек 2015, 17:07

Блог: Просмотр записи (0)
@Владимир Б. ,
Ну выбирая между вообще всегда включенный магнитофон и включен только при снятой сигнализации (без дополнительных затрат) - я выберу второй вариант.
А владельцам гаражей вообще пофиг на утечки - можно или клемму снимать или подзарядить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 фев 2023, 06:20  
Резидент
Резидент

    30
  •  314

  •  15 янв 2015, 12:51

  •  чебоксары

Блог: Просмотр записи (0)
Магнитофон не включен- ММС светится, домашний экран. Следующую зиму напряжение АКБ сядет, включится ММС и АКБ сядет в ноль.

_________________
шеви нива LE 2014 разбит и продан. Тревел люкс офроад 2021. Ничего не делал, и не собираюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 фев 2023, 10:47  
Резидент
Резидент

    35
Автор темы
  •  407
  •   0

  •  17 дек 2015, 17:07

Блог: Просмотр записи (0)
Магнитофон не включен- ММС светится, домашний экран.

Не понял.
Если ММС светится - она включена. Даже если не светится - у ней можно на включенной просто экран выключить правой крутилкой, и она будет включенной и, естественно, жрать аккум.
Следующую зиму напряжение АКБ сядет, включится ММС и АКБ сядет в ноль.

Никто про это не писал.
Все писали что при запуске в мороз/слабом аккуме при просадке напряжения при запуске и последующем повышении напряжения включается ММС. Сама она от простого понижения напряжения не включается, включается только при запуске.
Я не защищаю штатную схему, но не надо придумывать лишнего)
Про "особенность" с запуском я знаю, но я не пользуюсь автозапуском по температуре/времени, только когда мне надо ехать - а в этом случае не принципиально включится ММС или нет: во-первых двигатель работает, во-вторых я минут через 15 сяду в машину.
Наш исправный двигатель спокойно заводится с ключа от аккума, который ночевал в машине на морозе, до -40°C и я не вижу смысла в прогревах ночных. А к следующей зиме у меня будет новый аккумулятор стоять, а этот в качестве запасного дома тусить, в тепле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 фев 2023, 20:15  
Резидент
Резидент

    30
  •  314

  •  15 янв 2015, 12:51

  •  чебоксары

Блог: Просмотр записи (0)
Не понял.
Если ММС светится - она включена. Даже если не светится - у ней можно на включенной просто экран выключить правой крутилкой, и она будет включенной и, естественно, жрать аккум. Отвечаю:
Вы потеряли мысль- как может жрать АКБ заведеннная машина? Я завожу- горит дисплей, заглушил, погас.

_________________
шеви нива LE 2014 разбит и продан. Тревел люкс офроад 2021. Ничего не делал, и не собираюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 фев 2023, 23:02  
Резидент
Резидент

    35
Автор темы
  •  407
  •   0

  •  17 дек 2015, 17:07

Блог: Просмотр записи (0)
Кстати - на свежем аккуме такой фигни нет, магнитофон в первую зиму не включался.
Правда тогда и морозы были только до -25

P.S. я дополняю свой пост как ведёт себя ММС через несколько дней
https://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=144&t=82400&p=3476867#p3476397


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: