МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Тормоза Тревела....
Сообщение Добавлено: 18 апр 2024, 10:24  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    2
  •  31
  • 61

  •  19 авг 2023, 21:39

  •  Кузнецк

Блог: Просмотр записи (0)
А чем именно не нравятся тормоза? Они отличные, и лучше чем у других. Три плунжера на диск это более чем достаточно. А три потому что один не справится, дорожка диска узкая. Сейчас и разводка однотрубная на колесо, что очень удобно, без всяких переходных штуцеров.
И за вмешательство придется отвечать, это смотря кому и за сколько дорогу перешел, невзирая на место события.
По поводу втулок, да не помешали бы. Одноразовую или точеную в размер, изначально ставят свинцовую или медную, регулируют, затем снимают, замеряют и точат такую же из стали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Тормоза Тревела....
Сообщение Добавлено: 18 апр 2024, 11:34  
Новичок
Новичок

    5
  •  31
  • 48

  •  31 янв 2024, 21:45

  •  Тольятти

Блог: Просмотр записи (0)
Olegan-TLT писал(а):
Добрый совет - не лезьте туда. Отличные тормоза на Тревеле. Последствия от ваших модернизаций с заменой суппортов могут быть очень печальные. Заканчивая тем, что не дай Бог попадете в ДТП, и будете правы, а ваш авто изучат, это найдут - и уже будете виноваты.

Что значит -не лезьте...Речь не о самоделке гаражной, а об установке комплекта тормозов от серийного авто на другой....или Вы считаете,что в нынешней ситуации на рынке запчастей, те,кто устанавливает изделия из поднебесной или не понятно всплывших на рынке местных производителей меньше рискуют????? если вы ставите на лексус стоимостью 17000000 диски тормозные,фильтра,масла льете, и т.д. не оригинал не понятного качества-менее рискованно????. Или те владельцы,которые тянут с ремонтом до отрыва колеса-менее рискуют????
Все переделки в авто-моя ответственность-ни как иначе.....Пост написан именно с вопросом к пользователем данного комплекта....

Не лезьте - это значит не лезьте :)) Только и всего. Все это выбор колодок и тормозных дисков, ступиц да подшипников от разных производителей - совсем другая история по сравнению с тем, как если поставить на Ниву восьмерочные тормозные механизмы. В таком случае вы внесли серъезное изменение в заводской, испытанный и омологированный конструктив. Который кстати совсем другого уровня по нагрузкам, перегревам и тд. Нива это не калина и не приора. А последствия- их может не быть. А могут быть самые хреновые. Сейчас по этой теме (вмешательства в заводской конструктив и нестандарта) вполне себе обозначили, что делать этого не стоит. Не важно, вазовская машина или нет.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
Тем более это гидравлика - там и штока со своими ходами, и расход жидкости через сечения, и производительность гидроцилиндров скорее всего разная, и итоговая нагрузка от цилиндра на штока. В общем как я вижу, такая переделка - это один из самых лютых и нелепых колхозов, который можно сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Тормоза Тревела....
Сообщение Добавлено: 18 апр 2024, 13:31  
Участник
Участник

    10
  •  61
  • 37

  •  31 дек 2022, 12:25

  •  тутошние мы

Блог: Просмотр записи (0)
Уважаемые, давайте накинем немножко объективности...
Нава-тормоза не блещут божественным конструктивом. Как правило, если у проезжающий нивы на ямках не раздаётся характерный стук в районе передних колёс - значит тормоза заклинили)))
Я сейчас не говорю, что ВСЕ они - гумно. Дмается найдутся свидетели нормально работающих нива-тормозов. Но вот из того, что вижу я - если тормоза не гремят - значит они заклинили.
К сожалению у клятых капиталистов на их загнивающих ведрах такой проблемы не наблюдается. Если за тормозами ухаживать - они работают.
Вот и приходится нашим односельчанам изобретать изобретения из наших отечественных комплектующих)))
Патамушта ставить на ниву тормоза от прадика дорого и непатриотично...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Тормоза Тревела....
Сообщение Добавлено: 18 апр 2024, 16:23  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1610
  •  5697
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Купил Тревела...пока не езжу...Но из опыта катания на тестовой у дилера -тормозов нет совершенно

Пастернака не читал, но осуждаю.
Может нужно проехать на своей и посмотреть что там за тормоза. Не знаю ни про какие прикатки, недавно купил тревела и в первый же день испытал тормоза, жопомер показал, что они лучше, чем на старом шевике были, машина тормозит ровно, не заносит.
bezzubiy_Maks писал(а):
К сожалению у клятых капиталистов на их загнивающих ведрах такой проблемы не наблюдается. Если за тормозами ухаживать - они работают.

Тоже всегда удивляло, почему если за иномаркой ухаживать, то она работает долго и хорошо, а если за нашей не ухаживать, то она ломается. Странно же.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Тормоза Тревела....
Сообщение Добавлено: 18 апр 2024, 21:18  
Резидент
Резидент

    255
  •  544
  • 53
  •   4

  •  10 янв 2012, 20:30

  •  Новосибирская область

Блог: Просмотр записи (0)
...Все переделки в авто-моя ответственность...


А может стОит внимательно перечитать ПДД?

_________________
ШНГ декабырь 2007 L. ШНГ декабырь 2018 GLC. Удачи на дорогах и вне!..


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Тормоза Тревела....
Сообщение Добавлено: 18 апр 2024, 22:02  
Новичок
Новичок

    5
  •  31
  • 48

  •  31 янв 2024, 21:45

  •  Тольятти

Блог: Просмотр записи (0)
Это даже несеръезно, что ряд участников пишет про такие переделки и как мыслят. Я читая все это - совершенно однозначно за увеличение суровости наказаний за всякие такие переделки. Это здраво. Вы не испытывали эти тормоза, не доводили. Ответственность то ваша, а если кого то еще повредите или чего хлеще - ну и смысл какой? Отличные тормоза и у коротыша, и у шевиков, у меня их много было. И в абс вариантах, и без (которые раньше были и нынешняя 23-го года). И иномарок куча была. Ничего плохого я про нивские тормоза не скажу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Тормоза Тревела....
Сообщение Добавлено: 19 апр 2024, 06:20  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    60
  •  550
  • 55

  •  07 ноя 2013, 22:26

  •  Архангельск

Блог: Просмотр записи (0)
Olegan-TLT писал(а):
Отличные тормоза и у коротыша, и у шевиков

У 2121 хуже, чем у 2123. А У 2123 хуже, чем у Шкоды А5.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
Viktor154rus писал(а):
А может стОит внимательно перечитать ПДД?


В тему про расточку кулаков передней ступицы это же напишите. А так "двойные стандарты" получается.

_________________
Рожденный в РСФСР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Тормоза Тревела....
Сообщение Добавлено: 19 апр 2024, 06:49  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    165
  •  376
  • 56
  •   13

  •  19 фев 2020, 16:22

  •  Красноярск

Блог: Просмотр записи (0)
bezzubiy_Maks писал(а):
Уважаемые, давайте накинем немножко объективности...
Нава-тормоза не блещут божественным конструктивом. Как правило, если у проезжающий нивы на ямках не раздаётся характерный стук в районе передних колёс - значит тормоза заклинили)))
Я сейчас не говорю, что ВСЕ они - гумно. Дмается найдутся свидетели нормально работающих нива-тормозов. Но вот из того, что вижу я - если тормоза не гремят - значит они заклинили.
К сожалению у клятых капиталистов на их загнивающих ведрах такой проблемы не наблюдается. Если за тормозами ухаживать - они работают.
Вот и приходится нашим односельчанам изобретать изобретения из наших отечественных комплектующих)))
Патамушта ставить на ниву тормоза от прадика дорого и непатриотично...

Не гремели с новья, и сейчас, спустя 4 года не гремят. А проверять насколько они хороши , к сожалению приходилось... Один раз сам зазевался, а другой раз сберегли от идиота на колесах. Оба раза спасли от столкновения, а во второй раз и не только меня одного

_________________
Больше всех виноват тот, кто прав не вовремя :smile_bigsmile: LEM2019


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Тормоза Тревела....
Сообщение Добавлено: 19 апр 2024, 07:52  
Новичок
Новичок

    5
  •  31
  • 48

  •  31 янв 2024, 21:45

  •  Тольятти

Блог: Просмотр записи (0)
В тему про расточку кулаков передней ступицы это же напишите. А так "двойные стандарты" получается.

Везде в жизни двойные, а то и тройные-четверные стандарты. Одному что-то можно -другому нельзя. А что то есть такое, чего никому нельзя. Переделывать это можете - а это нет. Ступичные подшипники, да кулаки - растачивайте (другое дело что расточить нормально в кулаке - где вы это будете делать и за сколько денег?). А в тормозные механизмы - лезть не моги :))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Тормоза Тревела....
Сообщение Добавлено: 19 апр 2024, 11:21  
Старожил
Старожил

    1140
  •  1397
  • 43

  •  12 май 2012, 12:00

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
Viktor154rus писал(а):
...Все переделки в авто-моя ответственность...


А может стОит внимательно перечитать ПДД?

И УК РФ в придачу.... :smile_drunk:

_________________
GLC 2012 г.в. АНЦ Автопилот, генератор Бош 110 А. Была с 18.05.2012 по 18.11.2021
Renault Daster 2021 есть... с 28.04.2021


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: