МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Тормоза Тревела....
Сообщение Добавлено: 24 апр 2024, 16:55  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  25
  • 57

  •  16 апр 2024, 10:09

  •  Брянск

Блог: Просмотр записи (0)
Есть и еще различные предложения .....где то даже на форуме кто то предлагал аналогичные....
Пока буду мониторить данный вопрос....Авто заберу после 1 мая-покатаюсь до 0 ТО-когда какие то впечатления и понимание сложится-буду искать что то конкретное...На данный момент ставлю только желаемые ДОПы.....нужно потиху уже и зимнюю резину с дисками искать-пока не сезон по ценам.....да может еще и опцион какой потребуется добавить...Эххх-не было печали,купила.......Пятый раз покупаю новый авто и каждый раз потом жалею...Взял б/у за устраиваемую цену и состояние-и катай себе....все уже сделано...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Тормоза Тревела....
Сообщение Добавлено: 26 апр 2024, 11:34  
Новичок
Новичок

    0
  •  12
  • 40

  •  10 окт 2022, 07:16

  •  Пермь

Блог: Просмотр записи (0)
Есть в данной теме пользователи с тормозной системой 2108 на ниве????

Есть. Всем привет. Заменил на шевике родные суппорта на 2108 по причине постоянного неравномерного износа тормозных колодок и постоянного подтормаживания. Несколько раз перебирал родные суппорта, менял сами цилиндры, хватает на сезон и всё повторяется. Поставил 2108 и по началу тормоза были никакие, подумал, что это всё бред и нужно ставить родные обратно, но после некоторого пробега колодки прикатались и тормоза стали чёткие. Со скорости 100 км/ч отмораживается идеально. По поводу колодок и их отличия могу сказать следующее: колодки от нивы поуже и вытянуты, а колодки от 2108 короче и шире. И эта самая ширина, как раз работает по всей поверхности тормозного диска. Ставить или не ставить суппорта 2108 дело каждого, но я нисколько не жалею и понимаю, что это выход из ситуации с постоянными проблемами суппортов нивы. И так для информации первые нивы были выпущены в 1970 году и на тот момент возможно вариант использования трёх поршневых суппортов казалось оптимальным и оправданным. Но технологии не стоят на месте и тому подтверждение, что при производстве 2108 в 1984 году была использована конструкция с плавающими суппортами, которые используются в автомобилестроении и по сегодняшний день. Так что думайте сами. Совет могу дать только один, при замене суппортов на 2108, если есть выработка на тормозных дисках, обязательно их поменяйте на новые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Тормоза Тревела....
Сообщение Добавлено: 26 апр 2024, 17:34  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    13835
  •  10641
  • 59
  •   18

  •  20 мар 2010, 15:23

  •  Красноярский край

Блог: Просмотр записи (0)
@Даниил Анатольевич , не слишком пафосный ник?


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Тормоза Тревела....
Сообщение Добавлено: 27 апр 2024, 12:29  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  25
  • 57

  •  16 апр 2024, 10:09

  •  Брянск

Блог: Просмотр записи (0)
@Даниил Анатольевич , Спасибо за информацию.....
Смотрю так же варианты с системой от газ-под диски 285 мм....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Тормоза Тревела....
Сообщение Добавлено: 27 апр 2024, 19:43  
Новичок
Новичок

    0
  •  12
  • 40

  •  10 окт 2022, 07:16

  •  Пермь

Блог: Просмотр записи (0)
@Даниил Анатольевич , не слишком пафосный ник?

Без обид, но вы считаете, что лучше быть ГУ50?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Тормоза Тревела....
Сообщение Добавлено: 27 апр 2024, 20:22  
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

    3849
  •  19034
  • 54
  •   1

  •  28 фев 2007, 11:13

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Даниил Анатольевич писал(а):
Без обид, но вы считаете, что лучше быть ГУ50?
не обращайте внимания, это неадекваты, или синька.

_________________
Запись на ремонт: 8 (495) 725-7899 - ВОСТОК, 8 (495) 725-7876 - ЮГ Оценить ремонт: Стоимость ремонта
Клубный сервис niva.777tc.ru - умеем почти все!...:)
Шины и диски от Glu&Gerasim: koleso777.ru, +7 (916) 777-4222, Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Тормоза Тревела....
Сообщение Добавлено: 27 апр 2024, 20:52  
Новичок
Новичок

    0
  •  12
  • 40

  •  10 окт 2022, 07:16

  •  Пермь

Блог: Просмотр записи (0)
Даниил Анатольевич писал(а):
Без обид, но вы считаете, что лучше быть ГУ50?
не обращайте внимания, это неадекваты, или синька.

Я всё прекрасно понимаю. Мне иногда просто не понятно, что люди хотят этим сказать. Может быть они думают, что за счёт этого как-то определяются перед другими, то можно их огорчить, что это напрасный труд и до них это нужно донести. А если серьёзно, то мне вообще всё равно какой у человека ник, мне здесь, на форуме, важно какую информацию он несёт в общество и если это здравая, полезная и нужная информация, то я ему только спасибо скажу! А за поддержку спасибо! :smile_handshake:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Тормоза Тревела....
Сообщение Добавлено: 30 апр 2024, 14:52  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    60
  •  556
  • 55

  •  07 ноя 2013, 22:26

  •  Архангельск

Блог: Просмотр записи (0)
Даниил Анатольевич писал(а):
так для информации первые нивы были выпущены в 1970 году и на тот момент возможно вариант использования трёх поршневых суппортов казалось оптимальным и оправданным. Но технологии не стоят на месте и тому подтверждение, что при производстве 2108 в 1984 году была использована конструкция с плавающими суппортами, которые используются в автомобилестроении и по сегодняшний день.


На 2123 тоже плавающий. На 2108 ставят с одним поршнем не потому, что это современные технология, а по тому что дешевле. По этой же причине и кузовной металл у автомобилей стал тоньше. А дешевле - не значит лучше.

_________________
Рожденный в РСФСР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Тормоза Тревела....
Сообщение Добавлено: 30 апр 2024, 15:20  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    453
  •  1989
  • 44

  •  04 июн 2013, 06:43

  •  Минск

Блог: Просмотр записи (0)
@igor29 , дешевле это когда сделано некачественно, можно все испортить при производстве подешевле. А можно сделать как надо и работать будет долго и хорошо . Я наелся этих трех цилиндровый суппортов, они после первой зимы глючат , поставил вектор и забыл . А так может они и пролуманнее или ещё что . Кто хочет пускай ставит , хозяин барин. Работа по замене или ремонту в столице дороже стоит , чем новые купить поставить))

_________________
L 2023 Трэвел .Нива Рысь 2 2015 камуфляж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Тормоза Тревела....
Сообщение Добавлено: 01 май 2024, 07:32  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  25
  • 57

  •  16 апр 2024, 10:09

  •  Брянск

Блог: Просмотр записи (0)
franki zagorini писал(а):
Я наелся этих трех цилиндровый суппортов

Во....а народ утверждает-если все исправно-нет проблем...У коллеги на работе шеви б/у-за 4 года владения,с его слов, задолбали тормоза передние---перебрал и поменял уже все-гремят....теперь только на альтернативные переходить осталось...ищет уже варианты...
Мое авто еще на установке ДОПа....заберу только 10,05-что то дилер не спешит особо....то человека нет,то времени...хотя и мне не к спеху...Читаю,анализирую-накидываю варианты будущих доделок...бюджет то не резиновый...Да и зимнюю резину надо присматривать уже-с дисками....Штампы не планирую-ищу б/у литые(под восстановление)..
Кстати-резина 215/70-75/15 станет нормально???? И есть ли смысл проставки +3 ставить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Кочка и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: