МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 13 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Поясничный подпор на сиденье.
Сообщение Добавлено: 09 фев 2015, 14:13  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    661
Автор темы
  •  3754
  • 46
  •   30

  •  07 фев 2010, 17:14

  •  Наро-Фоминск

Блог: Просмотр записи (0)
Всем добрый день.
Была у меня (теперь у жены) ШН2004. И были там замечательные сиденья типа таких (но другой расцветки):
Изображение
Ездил, горя не знал, спина отдыхала.
Теперь пересел на РШН 2013 и уже полгода мучаюсь со спиной и ее штатными сиденьями (когда-то подорвал спину и теперь она очень чувствительна).
Переставить со старой не могу (хотя жена предлагала так сделать), потому что на новой сиденья с преднатяжителями на салазках.
Прочитал в "очумелых" про самодельные надувные подпоры, но никак не могу в магазинах купить что-то подобное фабричное (найти грушу и подушку от тонометра тоже не легче).
Пока я в поисках - за полгода испробовал несколько сторонних дополнительных устройств.
1. Подушка малая обыкновенная (валик) -
Изображение
Самый первый вариант - неудовлетворительно, великовата и постоянно приходится ее примащивать по месту. Плюсы - дешево.

2. Подпор под спину из сетки -

Изображение
Результат - неудовлетворительно. Такая вещь больше на почки давит, чем поддерживает поясницу. Плюс верхняя часть спины без поддержки остается (спина не продавливает полностью эту фигню и не достает до спинки сиденья).

3. Подпор под поясницу анатомический.
Изображение Покупался в "биби". Результат - удовлетворительный.
Единственное, с чем можно более менее ездить. Но недостатков много. Приходится постоянно поправлять после усаживания, т.к. комфортного положения удается добиться не с первого раза (а фиксируется на сиденье она не жестко и каждый раз ее положение необходимо поправлять). Все таки по толщине она великовата. Если ничего другого не найду, то думаю немного уменьшить ее в толщину, если получится.

4. Анатомические чехлы - видел в магазине, визуально не понравилось (универсальные, сидят мешком, на попробовать как будет спине - не дали).

У кого-нибудь еще есть мысли, что можно попробовать приспособить? Иномарочные сиденья приспособить без колхоза с преднатяжителями вряд ли возможно.

PS Берегите спину.

_________________
Tiguan 2020 г.в. (4x4, 1.4 турбо), РШН 2013 г.в (Турбо 0.5 бар), UAZ Patriot Cargo Pickup 2015 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 фев 2015, 14:54  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    40
  •  124

  •  05 дек 2014, 18:03

  •  Липецк

Блог: Просмотр записи (0)
На старой шниве стояли чехлы с поролоновой набивкой(боковая поддержка+валик под поясницу),цена была в районе 3,5 тыр, именно на шниву,по комфорту вполне устраивали.У бати на шниве 11года стоят сидухи аналогичные вашей картинке,по моей спине так они вообще никакие(как ни крутил и двигал-не комфортно).На шниве 14 года вполне устраивают и с обычными тряпочными чехлами- удобно.Попробуйте найти всё таки не универсальные,а именно под шниву и пусть повезёт с продавцом(что б разрешил примерить,по времени всего 5 минут).

_________________
Lка 2009 млечка===>LE2014 аустер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 фев 2015, 15:15  
Резидент
Резидент

    185
  •  563
  • 56
  •   13

  •  10 ноя 2012, 16:00

  •  Тольятти

Блог: Просмотр записи (0)
Указанные на фото никогда не ставились в заводских условиях. Это типичный результат "тюнинга. На автомобиле они могут оказаться только после установки самим продавцом (сразу на новый авто и + к ценнику).
Сам мучился с подобной проблемой... Вариант "универсальных", на "ШНГ" и прочая фигня катастрофически не устраивала. Там эта поролоновая подкладка в районе поясницы пришита очень низко... Это не поясничный подпор получается, а "под,,,опный".
В результате на самые простые чехлы с внутренней стороны была пришита подобная варианту 3 подушка. Но из нее был частично удален наполнитель (методом проб). Высота также была определена опытным путем. Теперь нормально. Чтобы сделать совсем идеально нужна специальная пена для сидений - обычный поролон быстро сминается. Если только какие-нибудь старые распотрошить - но где их взять?


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 фев 2015, 15:31  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    40
  •  124

  •  05 дек 2014, 18:03

  •  Липецк

Блог: Просмотр записи (0)
Дык про то,что это заводские сиденья никто и не говорил,а чехлов с поролоном мне на 3 года хватало без потерь функциональности,дальше их на мусорку из-за непрезентабельного вида...

_________________
Lка 2009 млечка===>LE2014 аустер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 фев 2015, 16:10  
Резидент
Резидент

    185
  •  563
  • 56
  •   13

  •  10 ноя 2012, 16:00

  •  Тольятти

Блог: Просмотр записи (0)
vladislav48 писал(а):
Дык про то,что это заводские сиденья никто и не говорил,а чехлов с поролоном мне на 3 года хватало без потерь функциональности,дальше их на мусорку из-за непрезентабельного вида...


Да я не спорю. Я о том, что меня не устраивало расположение "подпора" на таких чехлах... он слишком низко. И моей сколиозной спине это было не камильфо.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 фев 2015, 16:11  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    661
Автор темы
  •  3754
  • 46
  •   30

  •  07 фев 2010, 17:14

  •  Наро-Фоминск

Блог: Просмотр записи (0)
sb16368 писал(а):
Указанные на фото никогда не ставились в заводских условиях. Это типичный результат "тюнинга. На автомобиле они могут оказаться только после установки самим продавцом (сразу на новый авто и + к ценнику).

Так оно и было. Авто L-ка, переделанная еще в салоне на люкс (обвес, тонировка, противотуманки, задние подголовники, сиденья и прочее).
Сиденья лично для меня оказались очень удачными.

sb16368 писал(а):
...
В результате на самые простые чехлы с внутренней стороны была пришита подобная варианту 3 подушка. Но из нее был частично удален наполнитель (методом проб).

Там внутри этой подушки наполнитель типа описываемой вами пены, думаю подрезать струной (как пенопласт режут).

_________________
Tiguan 2020 г.в. (4x4, 1.4 турбо), РШН 2013 г.в (Турбо 0.5 бар), UAZ Patriot Cargo Pickup 2015 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 фев 2015, 16:19  
Резидент
Резидент

    185
  •  563
  • 56
  •   13

  •  10 ноя 2012, 16:00

  •  Тольятти

Блог: Просмотр записи (0)
А в моей было что-то типа синтепона напихано. Я ее сначала на резинке за сиденьем и двух пришиты полосках ремня от сумки тканевых повесил. Прожег паяльником несколько отверстий и вставил через подголовник. Поездил, более-менее понравилось. Потом уже супруга на чехлы ее пришила...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 фев 2015, 16:44  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    115
  •  784
  • 42

  •  24 янв 2011, 17:00

  •  Ставрополь

Блог: Просмотр записи (0)
Пробовал разные чехлы с поясничным подпором, подушечки там всякие подкладывал... Не удобно как-то моей пояснице всё время было. Психанул, купил две сидухи от раф 4, приварил к ним салазки от родных сидений, только регулировку сваркой прихватил. Т.е. тоетовские сиденья с помощью электропривода двигаются по своим салазкам, приваренным к шнивским. Дел на пол дня, честное слово!!! Нужно только удобные вам сиденья (только чтоб влазили главное по ширине!), сварка, болгарка и немного всяких железяк - труб или профиля, краска еще. Теперь реально УДОБНО!

_________________
2003, ШНГ 320ткм шнорк-лифт-колёса-багажник-люстра - продалась за 30мин., Тагер Т2 2010г. - делаю из него приличный внедорожник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 фев 2015, 20:26  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    615
  •  1781
  • 73
  •   0

  •  14 ноя 2010, 19:45

  •  г. Москва Тёплый Стан.

Блог: Просмотр записи (0)
Pavel_CH, Я покупал в аптеке.Очень хорошие подпоры под спину.Можно найти их в ортопедических салонах.Я покупал в аптеке в АШАНЕ Тёплый Стан.

_________________
москвич 412,ВАЗ2107,НИВА 214,НИВА 2123,АНЦ ПИЛОТ 45000 км, затем ИСАИ, НЕРЕГУЛИРУЕМЫЕ ПОДШИПНИКИ СТУПИЦЫ.
Дороги трудны,но хуже без дорог!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 09:02  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    661
Автор темы
  •  3754
  • 46
  •   30

  •  07 фев 2010, 17:14

  •  Наро-Фоминск

Блог: Просмотр записи (0)
А можно фото этих подпоров? Как фиксируются на сиденье? Насколько удобно?

_________________
Tiguan 2020 г.в. (4x4, 1.4 турбо), РШН 2013 г.в (Турбо 0.5 бар), UAZ Patriot Cargo Pickup 2015 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: