МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 558 ]  На страницу Пред.    След.

Какая у вас зимняя резина?
Шипованная 67%  67%  [ 926 ]
Нешипованная 16%  16%  [ 223 ]
Я не переобувался 15%  15%  [ 214 ]
Говно опрос :) 2%  2%  [ 24 ]
Всего голосов : 1387
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какая у вас зимняя резина
Сообщение Добавлено: 27 дек 2017, 18:01  
Участник
Участник

    10
  •  57
  • 40

  •  06 мар 2016, 21:42

  •  Заречный

Блог: Просмотр записи (0)
DsDantes писал(а):
@Heilagr , @DeVin ,
Во вы молодцы, все решили за меня, еще какие указания будут?
Пишу еще раз:
Эффективность торможения не устраивает- на машине с абс лучше тормоза.
2. Колеса установленные на моей машине, считаю- говно, по сравнению с другими возможными вариантами. Но летние еще хуже- по зиме. Куплены сознательно, на лучшее денег не хватило. Другие марки резины не рекламирую и не нахваливаю.
Извините, если задел тонкие чувства членов клуба своим отзывом о резине и тормозах своей машины. Мне есть с чем сравнить, написал как есть.

Слишком обобщенно, так про каждый автомобиль можно написать. на ШНГ был опыт опыт управления зимой на разной резине разницы особой не почувствовал. а тормоза с абс и без огромная разница. если без абс то привыкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какая у вас зимняя резина
Сообщение Добавлено: 27 дек 2017, 18:05  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    12440
  •  20433
  • 48
  •   0

  •  15 июн 2009, 10:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
DsDantes писал(а):
И был бы рад совету, как что либо улучшить, например те же тормоза

Тормоза на ШН и правда отвратительные (сравнительно!), даже на машинах с АБС. Радикально улучшить эффективность торможения на сухом покрытии можно только установкой передних вентиляшек типа "Дарбис" или "Торнадо", но все равно эффекта влетания лбом в лобовое при резком торможении не будет... Если же ты про торможение зимой, то тут увы, только хорошая шипованная резина в помощь и замена авто (как минимум на с АБС)

_________________
Изображение

Пионерский Заплыв - 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какая у вас зимняя резина
Сообщение Добавлено: 27 дек 2017, 18:23  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1200
  •  3682
  • 52
  •   48

  •  28 мар 2005, 08:14

  •  Подольск; Обнинск; Медынь

Блог: Просмотр записи (0)
А меня тормоза (с АБС) вполне устраивают, после паджерика, когда пересаживаюсь, с непривычки первые пару раз "клюю" носом. И наоборот, когда обратно на паджерик, то давить сильнее приходится... :smile_smile:

_________________
Пионер дружины Долорес Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какая у вас зимняя резина
Сообщение Добавлено: 27 дек 2017, 19:34  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    12440
  •  20433
  • 48
  •   0

  •  15 июн 2009, 10:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
@DeVin , а я когда на Гранту жены сажусь, первые пару торможений чуть не носом о руль... Даже после ШН с вентиляшками... Все познается в сравнении!

_________________
Изображение

Пионерский Заплыв - 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какая у вас зимняя резина
Сообщение Добавлено: 27 дек 2017, 19:52  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1200
  •  3682
  • 52
  •   48

  •  28 мар 2005, 08:14

  •  Подольск; Обнинск; Медынь

Блог: Просмотр записи (0)
@Alex_MAN , дык, о чём и речь... :smile_wink:

_________________
Пионер дружины Долорес Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какая у вас зимняя резина
Сообщение Добавлено: 23 дек 2019, 08:51  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    5
  •  71
  • 61

  •  15 дек 2019, 11:37

  •  где то из под калуги

Блог: Просмотр записи (0)
подыму ка тему вопросом, а ваще накуку на постоянном полном приводе зимняя резина чем всесезонка не устраиват. на ниве я новичок но до этого был уазик был паджерик был сервантик а это не постоянный полный привод и нигде я зимнею резину не брал руководствуясь тем что геморой с переустановкой и невосполнимые потери бо при продаже машины второй комплект резины бесплатно впаривается счастливому лоху покупателю. и нормально ездил на всесезонке тут ить с детства есче на жигулях тогда резины зима лето не было ездили на всесезонке москвичевской , проблемма была только одна выехать с заснеженых гаражей, а на вездеходах и этой проблеммы нет, когда сын служил ездил к нему на паджеро раз в три недели по гололеду ваще на летней резине и как то ни заносов ни аварий, так зачем зима/лето дань моде? выкачивание денег из водителей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какая у вас зимняя резина
Сообщение Добавлено: 23 дек 2019, 10:14  
Резидент
Резидент

    50
  •  280
  • 46

  •  19 ноя 2012, 20:53

  •  липецк

Блог: Просмотр записи (0)
полковник1 писал(а):
зимнею резину не брал руководствуясь тем что геморой с переустановкой и невосполнимые потери бо при продаже машины второй комплект резины бесплатно впаривается счастливому лоху покупателю.
Лень помноженная на жадность, страшная сила :smile_drunk:

_________________
решительный шаг вперед-результат хорошего пинка в зад!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какая у вас зимняя резина
Сообщение Добавлено: 23 дек 2019, 10:23  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    5
  •  71
  • 61

  •  15 дек 2019, 11:37

  •  где то из под калуги

Блог: Просмотр записи (0)
нет таки ты обоснуй, я на калесах с 82 года и это только официально, небыл ни разу в авариях, конечно можно сказать что всегда бывает в первый раз, были моменты когда ездил зимой на зимней резине но из всего времени может лет пять, ну а уж на казенных машинах ваще не знал что такое зимнея резина, один геморой, мало того что переустанавливать так ить еще через пять лет выбрасывать независимо от износа и покупать новую азохон вэй сплошные расходы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какая у вас зимняя резина
Сообщение Добавлено: 23 дек 2019, 11:27  
Старожил
Старожил

    420
  •  2118
  • 62
  •   2

  •  30 ноя 2009, 13:27

  •  Питер

Блог: Просмотр записи (0)
полковник1 писал(а):
я на калесах с 82 года

Дык. Значит, должен знать, что в СССР не было не только зимней резины, но и летней. Была всесезонная, и это отнюдь не летняя.
Лет 7 назад занесло меня на Шниве в Сербию, по пути на отдых в Черногории. И во время заправки в мелком городке местный мужичок ходил вокруг, рассматривал редкий для тех мест аппарат, и на понятном местном языке удивлялся, почему русские машины всегда с зимними колёсами. На колёсах была заводская всесезонка Кама Евро 228.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какая у вас зимняя резина
Сообщение Добавлено: 23 дек 2019, 12:19  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9146
  •  5689
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
полковник1,
как говорится: "На вкус и цвет...". Да и тема не новая: молью изъедена и нафталином пропахла.

Опыт тоже присутствует. На дорогах на мототранспорте с 14 лет (автолюбитель со стажем более 1 млн.км). Так что вполне могу зимой обойтись и летним комплектом колёс (диски+шины). При условии - не съезжать с дороги. Только оно мне надо? Ведь для того и покупался внедорожник, чтобы можно было прокатиться по заснеженному лесу. А там без зимних шин просто беда! Так же, как и без грязевых шин весной на раскисшей грунтовке полный капут.

По этой причине камрады (как и я в своё время) пользуют по три и более комплектов колёс для различных поездок. Как бы для облегчения своей трудной жизни и удовлетворения внутренней потребности.

Кстати, для любителей экстрима существуют платные центры доподготовки водителей. На всех машинах на автодроме шины по сезону. И почему-то тамошние преподаватели (именитые мастера мото-автоспорта) зимой по дорогам общего назначения ездят исключительно на зимних шинах.

Так что наличие второго комплекта зимних шин не обсуждается.
Зимние шины - суровая необходимость!

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 558 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: