МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 97 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 дек 2005, 12:10  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
Автор темы
  •  369
  • 43

  •  20 янв 2005, 00:05

  •  Ростов-на-Дону

Блог: Просмотр записи (0)
Привет всем! Признаюсь честно. За городом пристегивался всегда! И заставлял переднего пассажира. В городе Ростов-на-Дону пристегиваться не принято. Считается чуть ли не лоховским занятием. Понимал, что маразм, но не пристегивался.
В один дождливый такой, мерзопакостный денек на мосту в повороте лопается правое переднее колесо и машинку понесло на бетонное ограждение. Скорость была чуть меньше 60 км/ч. Про машинку я расскажу потом. Выложу фотки и все такое.
А вот про свои повреждения расскажу сейчас. В общем ехал я вместе с женой.
Сначала про свои шишки. В момент удара тело становится невесомым. Швыряет как снаряд. Первыми ударились об торпедо коленки. Вы все знаете какой под рулем жесткий пластик. Так вот он теперь мягкий... Колени уперлись настал черед корпуса и головы. Резко подкидывает вверх, но руль не пустил. Дальше голова несется в сторону лобового стекла, встречает по дороге зеркало заднего вида. Успешно сношу его лбом. На лбу после открылось рассечение и струйкой текла кровь ( прям как в кино :-)), до тех пор пока жена не налепила на лоб пластырь (естественно обработав перед этим). До лобового я не достал. Руль не пустил. Ничего я себе не сломал. Под коленями живого места не было. Были синюшные опухоли. Но через неделю синюшность прошла. На мне заживает все как на собавке. :
Жене досталось больше. До сих пор себя кляну. :
Удар пришелся на правую сторону капота.
Ее также как и меня киноло вперед. Головой она сильно бьется о стойку лобового стекла и теряет сознание : . Всей правой частью припечатывается к двери. (вся правая часть тела у нее был сплошной синяк. Затем ее откдывает ко мне. По дороге бьется бедром об раздатку, и останавливается уперевшись спиной в меня. Я сознания не терял ни на секунду. Когда машину протащило метров пять в доль стены и она остановилось я увидел, что моя ненаглядная женулечка лежит сложившись пополам и не шевелится... : : : Эти мордочки не передадут все, что я испытал в этот момент. У меня все обрвалось. Я осторожно принялся ее тормошить. Слава всем святым она пришла в себя.
В итоге ее повреждения.: Вся правая сторона один большой синяк. Сотрясение головы и шишка на макушке. Смещение поясничных позвонков. Синяки под коленями. И еще много не очень сильных ушибов.
Все ушибы и прочие повреждения У меня прошли за неделю. У жены за месяц. Только поясница до сих пор болит. (прошло уже два месяца).

Для себя мы решили впредь всегда пристегиваться независимо от того в городе мы едем или на трассе. Пусть в городе непринято пристегиваться. Нам теперь на всех плевать. Главный вывод, будь мы тогда пристегнутыми, 90% повреждений удалось бы избежать.

Надеюсь я Вас всех не утомил рассказом?
Еще больше надеюсь, на то, что прочитав это хотя бы несколько человек из участников форума станут если не всегда, то чаще пристегиваться. По крайне мере пристегивайте пассажира. Жену, ребенка или другого близкого Вам человека. Практика показала, что им достается больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 дек 2005, 12:19  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    1
  •  164
  • 50

  •  26 сен 2005, 11:47

  •  С-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Рад, что ты с нами!

Подтверждаю вышесказанное
______________________
Резко подкидывает вверх, но руль не пустил. Дальше голова несется в сторону лобового стекла, встречает по дороге зеркало заднего вида. Успешно сношу его лбом. На лбу после открылось рассечение и струйкой текла кровь ( прям как в кино ), до тех пор пока жена не налепила на лоб пластырь (естественно обработав перед этим). До лобового я не достал. Руль не пустил.
________________________

А я долетел до лобового стекла (правда не на Ниве), и благополучно его разбил

_________________
[img:08f1384333]http://funportal.info/smiles/smile61.gif[/img:08f1384333]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 дек 2005, 12:23  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    40
  •  2186
  • 62

  •  14 май 2004, 14:46

  •  Ростов-на-Дону

Блог: Просмотр записи (0)
Правильно сделал, что написал, спасибо!
Слава Богу, что обошлось без серьезных (относительно) травм.

_________________
С уважением, Uncle Vova


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 дек 2005, 12:28  
Старожил
Старожил

    90
  •  1079
  • 52

  •  21 июл 2004, 12:31

  •  С-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Imp3000, Сочувствую, поправляйтесь, никому не пожелаешь такого испытать . Железо починишь, главное живы, а могло и ещё хуже выйти при более неудачном раскладе : Пристёгиваться желательно, согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 дек 2005, 12:31  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    -20
  •  880
  • 51

  •  18 апр 2005, 14:18

  •  Одинцово Моск.обл

Блог: Просмотр записи (0)
Тоже считаю что пристегиваться надо обязательно.ылетела на встречку
мне бмв в 2000году,лоб в лоб,правда повезло,не пристегнут был,
но только рваная рана коленки,в той машине переломы и прочее,
я был на 21099,головой выбил стекло,было это в первый гололед осенью,
занесло встречку,теперь в гололед,в темноте -пристегиваюсь,
по суху летом - нет :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 дек 2005, 12:32  
Заслуженный Администратор
Заслуженный Администратор

    3690
  •  16702
  •   3

  •  01 дек 2003, 11:48

Блог: Просмотр записи (0)
Imp3000,
Слава Богу - живы !!!

ЗЫ: Это все на тему о вреде АБС и прочего..есть мнение о вреде ремней...я к тому что не все так однозначно - и учесть все множество ситуаций в жизни невозможно никому - ни супер-пупер асу ни простому юзеру...

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 дек 2005, 12:43  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    20
  •  2566
  • 50

  •  14 фев 2005, 19:57

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Imp3000, слава Богу все живы, а железка она и есть железка, все правится..... Дай тебе Бог чтоб это была последняя и самая большая неприятность в твоей жизни......

_________________
"Это невозможно"-сказала Причина.
"Это безрассудно "-заметил Опыт.
"Это бесполезно"-отрезала Гордость.
"Попробуй..."-шепнула Мечта...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 дек 2005, 13:15  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
Автор темы
  •  369
  • 43

  •  20 янв 2005, 00:05

  •  Ростов-на-Дону

Блог: Просмотр записи (0)
Спасибо за понимание и сочувствие. Завтра постараюсь выложить фотки машины. Так наглядней будет. :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 дек 2005, 13:24  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    35
  •  2017
  • 48

  •  11 янв 2005, 08:46

  •  г.Муравленко, ЯНАО

Блог: Просмотр записи (0)
Imp3000, сочувствую, ужастно, конечно. Но, слава Богу, все живы. Здоровья вам.

_________________
Если бы понты светились в темноте, в Москве были бы белые ночи.
Москвичи, без обид, это не я придумал. :-)
Снежка, L, июнь 2004г., пробег - 85000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 дек 2005, 13:56  
Новичок
Новичок

    1
  •  36
  • 69

  •  25 окт 2005, 19:11

  •  москва

Блог: Просмотр записи (0)
в 1988 вылетел в гололед на встречку. В правое переднее колесо ударила шестерка сам был на AUDI 80. У шестерки весь перед в смятку и перелом ноги у водителя. У меня небольшой синяк на коленке. Оба были пристегеуты. После этого 2 года даже при поездке в булочную пристегивался. Теперь опять перестал - наверное дурак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: