МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  

Масло какого производителя используем
Кастрол 22%  22%  [ 114 ]
Мобил 17%  17%  [ 85 ]
Лукойл 9%  9%  [ 46 ]
Ессо 7%  7%  [ 37 ]
НТК 1%  1%  [ 4 ]
Другое масло 29%  29%  [ 147 ]
гОвно опрос 2%  2%  [ 10 ]
Shell 13%  13%  [ 64 ]
Всего голосов : 507
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло используем ?
Сообщение Добавлено: 06 сен 2017, 16:18  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    320
  •  1915
  • 45

  •  16 дек 2016, 13:29

  •  Костомукша, Карелия

Блог: Просмотр записи (0)
Ездил на кастроле полный "изюм", все отлично просто и внутри и снаружи, турбонулся и сразу на шелл хл8 перешел (на старексе до того испытал правда дизельную версию , там и кастрол испытывал не было претензий окромя повышенного угара, а шелл так не угорает, потому и на шниве на него перешел), недавно ТО делал не было шелла, залил несте "чегото там про" 5w50 (отзывы в инете про турбомоторы хвалебные, и в магазе только оно было последняя банка ,откровенное фуфло типа "евроил"заливать не захотел , времени рассекать по другим магазам финляндии не было) а мне не понравилось-угорает блин сильно на высоких оборотах по трассе, опять на шелл перейду нафиг, надо будет просто три канистры брать сразу - как раз на четыре ТО хватит. :smile_bigsmile:

_________________
....А в гости к богу не бывает опозданий! ......(с.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло используем ?
Сообщение Добавлено: 24 ноя 2017, 22:05  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4800
  •  7896
  • 40
  •   0

  •  11 сен 2017, 16:20

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
Shell 10w40 hx7 полусинь, в трансмиссию shell spirax S5. Потому что являемся официальным сертифицированным продавцом и пунктом замены масла Shell и фильтров MAnn. Если кому интересно, могу про подделки рассказать - как отличить! :smile_wink:

_________________
Изображение

Автотехцентр "ЮНА" г. Пенза. Проспект победы 96А.
Диагностика , автоэлектрика, чип тюнинг и многое другое!
Запись на диагностику - электрику +7(8412) 211- 799 или +7 967 706 17 99 Евгений.
Запись на слесарные работы +7(8412) 666 - 500


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло используем ?
Сообщение Добавлено: 24 ноя 2017, 22:13  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    320
  •  1915
  • 45

  •  16 дек 2016, 13:29

  •  Костомукша, Карелия

Блог: Просмотр записи (0)
Одинокий Лис писал(а):
Shell 10w40 hx7 полусинь, в трансмиссию shell spirax S5. Потому что являемся официальным сертифицированным продавцом и пунктом замены масла Shell и фильтров MAnn. Если кому интересно, могу про подделки рассказать - как отличить! :smile_wink:

А и давай , я думаю многим пригодится (я то точно "правильное" масло покупаю, но все же и как говорится : "на старуху бывает проруха"... в обсчем игтересно будет узнать, и полезно весьма....) :smile_handshake:

_________________
....А в гости к богу не бывает опозданий! ......(с.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло используем ?
Сообщение Добавлено: 24 ноя 2017, 22:43  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4800
  •  7896
  • 40
  •   0

  •  11 сен 2017, 16:20

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
Сильно не пинайте, фото не мои (т.к. мне это не нужно) взял с интернета. Но зато понятно будет.
Во первых сама канистра(точнее её цвет) а так же этикетка лицевая, на данном фото конкретный дешёвый левак.
Изображение
Изображение
2. Здесь всё на фото написано! Спайка канистры.
Изображение
3. Номер и серия внизу канистры на тыловой стороне. С 14-го года на оригинале выбивается ещё и время розлива + надпись на оригинале не стирается, а вот подделка обезжиривателем или бензином на раз смывается.
4.На подделке канистра имеет шагрень типа апельсиновой корки, у оригинала шагрень есть - но канистра более гладкая.
5.На канистре на дне есть знак (выплавка) " не для пищевых продуктов" , на подделке нет.
6. Крышка канистры. На оригинале видны следы термоусадки - это типа как пластик поплыл(таким образом на заводской линии усаживают плёнку под крышку - которую мы видим при открытии канистры, и её приходиться рвать, протыкать) :smile_bigsmile: )))
но не в коем случае не клей. На подделке разводов от термоусадки не будет. И кольцо контрольное ни когда на оригнале не снимается вместе с крышкой, и не имеет щели между кольцом и крышкой.
Изображение
Изображение
ГАлаграму на крышке сейчас подделывают все. Это просто. На дешманских подделках галаграмаха нет бликов и серия при намокании бледно розовая. У оригинала при номакании эта серия лиловая почти. (но это сейчас не актуально - научились и это подделывать)
Не сочтите за рекламу. Каждый сам волен выбирать чем кормить своего зверя. НО может кого то, данная информация убережёт от плохого масла и соответственно от последствий его эксплуатации. :smile_drinks:

_________________
Изображение

Автотехцентр "ЮНА" г. Пенза. Проспект победы 96А.
Диагностика , автоэлектрика, чип тюнинг и многое другое!
Запись на диагностику - электрику +7(8412) 211- 799 или +7 967 706 17 99 Евгений.
Запись на слесарные работы +7(8412) 666 - 500


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: