Chevy-Niva
http://www.chevy-niva.ru/n/

Использование пушечного сала.
http://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=15&t=16887
Страница 1 из 3

Автор:  Трофим [ 27 окт 2006, 23:35 ]
Заголовок сообщения:  Использование пушечного сала.

Люди, слышал я,что автолюбители используют пушечное сало в качестве антикороззийной защиты.
Кто это делал,отзовитесь и ответьте пожалуйста - как применять его,подогревать сначала, или нет???
Хочу обработать двери, так как сервисная коррозийка на них отсутствует. :

Автор:  DenSSS [ 27 окт 2006, 23:52 ]
Заголовок сообщения: 

http://izh.auto.ru/kuzov/pushsalo.htm

Автор:  SergeyZh [ 28 окт 2006, 19:10 ]
Заголовок сообщения: 

Трофим,
разводи маслом. Лучше НЕ отработкой, грей лампой в ведре - и садовым распрыскивателем в закрытые полости впрыскивай от души.
Повторять КАЖДЫЙ год
:smile_nod:

Автор:  Трофим [ 28 окт 2006, 21:55 ]
Заголовок сообщения: 

DenSSS, SergeyZh,благодарю за помощь!
Теперь мне всё понятно,обработать полости дверей - не составит особого труда. :

Автор:  Alex195022 [ 29 окт 2006, 07:54 ]
Заголовок сообщения: 

Очень старый дедовский способ. Тех времен, когда ничего не было. Сейчас применять пушечное сало смешно. Продается масса препаратов, которые обладают лучшей антикоррозионной способностью и менее трудоемки. Пушечное сало имеет плохую проникающую и адгезионную способности, не содержит ингибиторы коррозии.

Автор:  SergeyZh [ 29 окт 2006, 09:49 ]
Заголовок сообщения: 

Alex195022,
к слову сказать - пушсало как-раз содержит ингибиторы коррозии, причем в достаточно большом % соотношении :smile_nod: Агдезия - ну так это не пленкообразующий препарат(хотя смыть с поверхности пушсало КРАЙНЕ сложно- только растворителями). Проникающая способность - в разогретом виде и с маслом смесь - обладает лучшей проникающей способностью чем многие другие антикоры.

Спросиш а почему все юзают Тектил-Ваксойл и прочее (для скрытых)?Все просто - Более экологично, удобней наносить (не надо смешивать) и, главное, это КРУТО :smile_nod: да-да...Тектил звучит гордо, а пушсало - дярёвня :smile_nod: Это самое главное отличие.
Вот снаружи новые антикоры лучше противостоят пескоструйке.
Особняком Раст-стоп. Это...аналог (не полный конечно - а идейный) пушсала. Но стоит антикор раст-стопом.........

ЗЫ: Только не надо делать поспешных выводов, что тот-же пресловутый Тектил г..но. Нет - это хороший, дорогой антикор.

ЗЗЫ: Кстати... если есть желание сохранить авто на долго - то повторять обработку надо минимум раз в год. Причем это справедливо для ЛЮБОГО антикора. Здесь Тектил проигрывает - проникающая способность поверх старых поверхностей "не та" - в отличии от пушсала и раст-стопа.

Автор:  Kirill [ 29 окт 2006, 09:56 ]
Заголовок сообщения: 

SergeyZh, +1 :
Обробатывал им, свою 213 с новья(естнственно скрытые полости), так вот через 8 лет, каждодневной эксплуатации кузов выгдядил вот так
Изображение

Автор:  Alex195022 [ 29 окт 2006, 17:29 ]
Заголовок сообщения: 

Kirill писал "Обрабатывал им, свою 213 с новья(естнственно скрытые полости), так вот через 8 лет, каждодневной эксплуатации кузов выгдядил вот так "
Я что-то не вижу на этой красивой картинке ни состояния днища ни состояния скрытых полостей, обработанных пушечным салом

Автор:  Трофим [ 29 окт 2006, 21:16 ]
Заголовок сообщения: 

Alex195022 писал(а):
[Я что-то не вижу на этой красивой картинке состояния скрытых полостей, обработанных пушечным салом

Коллега,пушсала вы видеть не можете по той простой причине - оно находится внутри полостей кузова.
Но НЕ видеть на этой красивой (ваша оценка) картинке тождественно красивого - в смысле: отличной сохранности кузова- вы просто НЕ можете. :smile_bigsmile:

Автор:  DenSSS [ 29 окт 2006, 21:24 ]
Заголовок сообщения: 

OFF .
Kirill,
Цитата:
Обробатывал им, свою 213 с новья(естнственно скрытые полости), так вот через 8 лет, каждодневной эксплуатации кузов выгдядил вот так

В профиле у тебя возвраст 24 , сейчас у тебя ШН , со скольки ж лет у тебя была нива ? :

Страница 1 из 3 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/