МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 312 ]  На страницу  След.

А нужен ли подогрев сидений?
всё равно-тепло-хорошо 57%  57%  [ 261 ]
я не мужчина )) 1%  1%  [ 5 ]
своего тепла хватает 25%  25%  [ 116 ]
опрос г.... 17%  17%  [ 78 ]
Всего голосов : 460
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: А нужен ли подогрев сидений?
Сообщение Добавлено: 01 фев 2009, 22:45  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    35
Автор темы
  •  175
  • 50

  •  04 июл 2007, 10:24

  •  Тольятти

Блог: Просмотр записи (0)
Часто был свидетелем- как обладатели иных авто нахваливали их наличием подогрева зада.Как вы думаете оправдана ли эта радость?

[/quote]Подогрев сидений в автомобиле опасен для мужчин
Сегодня, большинство иномарок оснащено электрическим подогревом передних сидений. Для российских водителей, привыкших к холодным зимам, наличие подогрева в машине стало уже практически необходимым условием. Однако ни инструкции по пользованию автомобилей, ни продавцы не говорят о том, что этим устройством пользоваться надо очень осторожно.

Как сообщает Российская газета, немецкий врач-уролог Херберт Шперлинг на основании своих исследований пришел к выводу, что подогрев сидений крайне опасен для мужчин. "Сиденья с подогревом даже более опасны для мужчин, чем слишком плотно облегающие брюки", - заявил Херберт Шперлинг. Вред от подогрева объясняется так: нагревательные элементы не только греют ягодицы, но и повышают температуру половых органов. Нормальная температура половых желез мужчины - 34 -35,5 градуса, а при долгом сидение в кресле с включенным подогревом температура может повыситься до 38 градусов, что губительно для сперматозоидов, а значит и способно помешать зачатию ребенка. Шперлинг рекомендует мужчинам как можно реже пользоваться подогревом сидений или почаще его выключать. Стоит отметить, что на женский организм подогрев сидений не оказывает никакого отрицательного воздействия.

Источник: NEWSru.com

_________________
если руки золотые- не важно откуда они растут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 фев 2009, 22:53  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2355
  •  7188
  • 45

  •  06 мар 2006, 15:50

  •  Оренбург

Блог: Просмотр записи (0)
Долгие споры ни о чем. Локальный подогрев вызывает ухудшение качества лишь тех сперматозоидов, которые уже успели выработаться на настоящий момент. Следующая партия, если подогревом не пользоваться - абсолютно нормальная. Это же и бани касается и загорания на горячем песке на пляже. На потенцию не влияет никак.
Если вы в настоящий момент не озабочены продлением рода - то это вещь нужная и крайне полезная, уменьшает шанс развития простатита и цистита.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 фев 2009, 23:02  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    855
  •  2127
  • 44

  •  17 апр 2007, 12:18

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Пользуюсь при прогреве машины, для выравнивания температуры кресла и поверхности тела. Как только начинаю чувствовать тепло от подогрева -- сразу выключаю.

Кстати, а никто не задумывался, насколько полезно для здоровья долго сидеть на холодном кресле? Что-то мне подсказывает, что проблемы могут быть посерьёзнее... (См. пост выше :smile_nod: )

Как и в любом деле -- тут главное знать меру и не увлекаться "попогревом". :

_________________
Спешите делать добро!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 фев 2009, 23:04  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2355
  •  7188
  • 45

  •  06 мар 2006, 15:50

  •  Оренбург

Блог: Просмотр записи (0)
Vio писал(а):
Кстати, а никто не задумывался, насколько полезно для здоровья долго сидеть на холодном кресле? Что-то мне подсказывает, что проблемы могут быть посерьёзнее...


Что тут задумываться?! Простатит + цистит = бесплодие и импотенция.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 фев 2009, 23:05  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6915
  •  23627
  • 48

  •  15 фев 2006, 16:17

  •  Рождённый в колыбели .... трёх революций

Блог: Просмотр записи (0)
Vio,
Цитата:
Пользуюсь при прогреве машины, для выравнивания температуры кресла и поверхности тела. Как только начинаю чувствовать тепло от подогрева -- сразу выключаю.

+1 .

_________________
Говорю, то что думаю, поэтому молчу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 фев 2009, 23:15  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3140
  •  6940
  • 44
  •   200

  •  26 июн 2006, 19:39

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
А мне карашо с подогревом : Хотя я даже в -30 за бортом в машине езжу в кофте -- печка уш больно карашо греет, попогрейка делает поездку милее. У мну исчо спинка грееццо -- больным почкам уш больно благостно :

_________________
Черепаший трип или 100 метров в час :)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 фев 2009, 23:39  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    25
  •  36
  • 51

  •  26 авг 2008, 23:10

  •  Пермь

Блог: Просмотр записи (0)
Часто болит поясница (издержки производства). Так, шо попогрейка - плюс, еси не злоупотреблять. Ато, прошу прошения, спотеть смогет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 фев 2009, 23:46  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3140
  •  6940
  • 44
  •   200

  •  26 июн 2006, 19:39

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
Нащет мущин. Я читала где-то што температура исчо действует на пол ребенка. Типо мущины, *у нас культурный форум* в тепле чаще делают дочерей, чем сыновей. У мну муш любит попогрейку тожа. У нас две дочери, которые "сделались" у нас в самый разгар пользования подогревом -- в феврале :

_________________
Черепаший трип или 100 метров в час :)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 фев 2009, 23:51  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6915
  •  23627
  • 48

  •  15 фев 2006, 16:17

  •  Рождённый в колыбели .... трёх революций

Блог: Просмотр записи (0)
*Юла, у мну тож доча получилась , када мы опы в Риме грели , а здесь морозы лютовали. :

_________________
Говорю, то что думаю, поэтому молчу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 фев 2009, 12:08  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    965
  •  4026
  • 41

  •  10 сен 2006, 14:52

  •  Столица Гондураса

Блог: Просмотр записи (0)
Тоже хотел вкорячить себе такую штуку, даже обещали подарить на НГ, но не падарили : . Седня присел в машинку в -24... Задумался не о попогрейеке ,а о рулегрейке- руль, сцуко, уж очень холодный, а попе вроде ничего, но все равно хочется- приятнее садиться, когда хоть что-то теплое в машинке :smile_nod:

Насчет потомства- переохлаждение граааздо вреднее, а тут- нагрелся, потом сменилась порция и все :smile_cool: :smile_nod:

_________________
БЧД GC WJ =)
Я не то, что снова наступаю на одни и те же грабли, я радостно прыгаю на них...с разбега!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 312 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: