МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 авг 2021, 10:09  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    500
  •  1000
  • 47
  •   0

  •  16 авг 2020, 20:29

  •  Саратов

Блог: Просмотр записи (0)
Ранее ездил на Жигульке-07. Вполне хватало. Потом появилась необходимость возить супругу на работу 8км по раздолбаным дорогам за город в гору, зимой там чистить дороги не принято было. В зиму 2018/2019 каждое утро размышлял про (Ш)Ниву :smile_thinking:
Год назад я вступил в ряды шнивоводов. Спустя 3 месяца в те ебе... к той удалённой локации с не очень хорошей дорогой проложили асфальт в объезд двух переездов :smile_headbang:
Но пару раз объехал большую пробку на трассе по пересечёнке. Плюс к этому, в нашем городе зимой без внедорожника очень грустно. Думаю, если бы у меня было больше покатушек по полям, приобрёл бы тогда коротышку. А поскольку чаще по городу...
Итого: несмотря на больший расход горючки и то, что автомобиль требует к себе больше внимания, я машиной доволен :smile_cool:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 авг 2021, 21:14  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9246
  •  5699
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
А для чего ещё предназначена ШНива?

Пулять на ней от светофора к светофору, по сто раз на день пытаться с маниакальной настойчивостью разогнать авто до сотни за 10 секунд и положить стрелку спидометра, весело дрифтовать с дымом из-под всех колёс, выдёргивать из болота застрявшие тракторы.

И если это всё так, то с выбором вы точно не ошиблись.
Удачи и долгой беспроблемной эксплуатации!

Для меня ШН - всесезонное авто на все случаи жизни и на каждый день, не привлекающее излишнего внимания. Удобное и привычное, как разношенная армейская (повседневная всесезонная!) обувь. Авто для тех, кто понял жизнь, научился считать кровные деньги, любит природу, охоту, рыбалку, туризм. Альтернативы предлагаемых возможностей за свою стоимость при покупке в 2011 году просто не имела.
Среднегодовой расход бензина 10 л на сотню и затраты на содержание приемлемы.
Стоимость эксплуатации на сегодня 6 рублей за 1 км пробега. Основная статья расходов - бензин.

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 29 авг 2021, 11:23  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4800
  •  7896
  • 40
  •   0

  •  11 сен 2017, 16:20

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
karabas37 писал(а):
Под бездорожьем понимается дорога или направление куда не сунешься на инопаркете, не говоря уж про недопривод. Просто думаю есть ли смысл кататься на Шниве, если раз в месяц бываешь в конкретных каках ( без которых в принципе можно и обойтись).

В виду того что люблю природу, рыбалку, грибалку, отдых там куда недоприводы недоезжают. Ещё одним фактором является не очень хорошего качества дороги. В третьих зимой проблем с передвижением туда, куда хочу нет. Вот все те факторы за что, точнее для чего мне нужна шнива! :smile_smile:
Да, чуть не забыл вполне устраивает комфорт приезде в городе по трассе и вне дорог. Чего не скажешь о простой ниве. Это ещё один из огромных плюсов!

_________________
Изображение

Автотехцентр "ЮНА" г. Пенза. Проспект победы 96А.
Диагностика , автоэлектрика, чип тюнинг и многое другое!
Запись на диагностику - электрику +7(8412) 211- 799 или +7 967 706 17 99 Евгений.
Запись на слесарные работы +7(8412) 666 - 500


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 29 авг 2021, 15:03  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1045
  •  2277
  • 77
  •   0

  •  06 июл 2012, 20:52

  •  с. Александровское СК

Блог: Просмотр записи (0)
Одинокий Лис писал(а):
В виду того, что люблю природу, рыбалку, грибалку, отдых, там, куда недоприводы не доезжают.
Да, чуть не забыл, вполне устраивает комфорт по приезде в город, по трассе и вне дорог. Чего не скажешь о простой ниве. Это ещё один из огромных плюсов!

Аналогично! Только без грибов. Ввиду засухи в прошлом году, грибы высохли на глубине 4 метра :smile_bigsmile: Рыбалка не бывает такая крутая, но казусы встречаются

Изображение

Изображение

_________________
В России одна беда - дураки ей дОроги.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 29 авг 2021, 16:09  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4800
  •  7896
  • 40
  •   0

  •  11 сен 2017, 16:20

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
@Геогрий , я тоже в этом году с грибами не дружу..... Или они со мной :smile_bigsmile: Надеюсь осенью на рыжики и подберëзовики! :smile_smile:

_________________
Изображение

Автотехцентр "ЮНА" г. Пенза. Проспект победы 96А.
Диагностика , автоэлектрика, чип тюнинг и многое другое!
Запись на диагностику - электрику +7(8412) 211- 799 или +7 967 706 17 99 Евгений.
Запись на слесарные работы +7(8412) 666 - 500


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 29 авг 2021, 17:04  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2745
  •  7399
  • 50
  •   3

  •  19 фев 2008, 18:12

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
Люблю рыбалку, по грибы, но больше всего люблю зиму! Вот по этому и езжу теперь на "тринашке". :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: :smile_bigsmile:
PS Простите, забыл. Ещё я люблю низкий расход топлива и нормальную разгонную динамику!!! :smile_rofl:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30 авг 2021, 11:11  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4800
  •  7896
  • 40
  •   0

  •  11 сен 2017, 16:20

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
@ШАндрей , :smile_rofl: :smile_rofl: :smile_rofl:

_________________
Изображение

Автотехцентр "ЮНА" г. Пенза. Проспект победы 96А.
Диагностика , автоэлектрика, чип тюнинг и многое другое!
Запись на диагностику - электрику +7(8412) 211- 799 или +7 967 706 17 99 Евгений.
Запись на слесарные работы +7(8412) 666 - 500


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30 авг 2021, 19:39  
Старожил
Старожил

    335
  •  4289
  • 54

  •  26 апр 2009, 00:19

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
А у нас с каждым годом все больше асфальта, появляются коттеджные поселки там где раньше на Шниве застревал. Выкупаются/берутся в аренду целые лесные массивы и туда уже без спецпропуска не попадешь.
Повсеместно объявляются особо охраняемые природные территории куда не то, что на машине, а даже пешком нельзя. Это там где горы и лес.
А в степях практически все речки в аренде и там или вообще нельзя рыбу ловить или платная рыбалка с дорогой куда даже БПАН доедет без последствий.
Да и для охотников внедорожник уже не нужен, везде можно спокойно проехать по асфальту, оставить машину на обочине и пешком в поле.
А как экспедиционник Шнива не вариант.
Так что Шнива теряет свою актуальность :( Многие знакомые или на Патриотов пересаживаются или на кроссоверы.

_________________
LE 2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 31 авг 2021, 05:30  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1610
  •  5697
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Так что Шнива теряет свою актуальность

Восточнее Краснодара полно мест, где в лесу не то что асфальта нет, если ЛЭП нашел, то есть вариант к людям по ней выехать)))

Добавлено спустя 25 минут 32 секунды:
А для чего ещё предназначена ШНива?

Согласен со всем, что в этом посту написано, за исключением нюансов, но это личное дело каждого))))
На даче постоянно подсыпают дорогу, люди кирпичами и разным гравием, а бабки травой тут же разрушают достигнутое. Зимой можно проехать, даже если не чистят. Во дворе постоянная лужа и весной глубокая каша.

Была волга, ездил каждые выхи на рыбалку, хватало волги, особенно если ехать за Патриотом брата.
Сейчас редкие выезды, зато практически всегда без проблем. Сразу после покупки зарегистрировался на форумах, стал ездить на покатушки, буксовать там. Потом понял, что это дорого, машина одна, рабочая, а после экстрима ездить без амортизатора или за место работы переваривать тягу накладно.
Тем не менее, внедорожные качества очень тешат самолюбие, на этих выходных позвали на охоту и хотя я не охотник, иногда приезжаю посидеть у костра с товарищами, встречаемся всё реже, не молодеем((
Приехали, а там поля перепаханы сплошным ковром от пожара, я ехал где хотел, разведка вся на мне, проехал и по траве по пояс и по пахоте, а когда все уехали и мы остались на двух машинах и всю ночь шел дождь, то на утро привязал сзади этого хундая и километр его тащил до асфальта. Еслиб не шевик, то уехал бы как тот паджерик на лысой резине и остальные :smile_mooning: возы, а так посидели спокойно с братом вечером, поболтали не про работу, просто так.
Я не считаю сколько раз и когда езжу по бездорожью, три раза ездил за грибами в этом году и не буксовал конечно, но и на асфальте не парковался, не собирал грибы наперегонки. Возможно я не увидел бездорожья там, где другие даже побоялись сунуться.
Не обязательно нужно лужи искать всякие, что бы машина зарылась по днище, есть места, где на ниве едешь за счёт подвески, а это очень даже не много, это достаточно, что бы радоваться управлением машиной.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 31 авг 2021, 09:12  
Старожил
Старожил

    335
  •  4289
  • 54

  •  26 апр 2009, 00:19

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
shmakich писал(а):
Восточнее Краснодара полно мест

Да, места есть. Но все больше и больше шлагбаумов и дальше арендованная земля. Или ООПТ.
Если интересно, почитай наш местный форум
http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=34803

_________________
LE 2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: