МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 сен 2013, 17:15  
Участник
Участник

    20
  •  146

  •  02 июн 2012, 06:47

  •  Салехард

Блог: Просмотр записи (0)
У меня бездорожья не много. Кататься здесь особо некуда. Но когда прошлой зимой на зимнике, я сам заехал на гору, на которую ни один паркет сам не смог заехать, я был очень горд собой. Правда вся гордость ушла, когда через час эти паркеты стали меня догонять по ровной дороге :smile_doh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 сен 2013, 17:29  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    625
  •  1387

  •  23 мар 2011, 09:51

  •  Иваново

Блог: Просмотр записи (0)
karabas37, весной купил лодку-гандон, летом купил дрыгатель и непарюсь для доставки этого комплекта до волги шнивы вполне хватает, хоть внутри перевози. хошь на габажнеке, почему лодку-гандон, потомучта если кастрюлю, то к ней прицеп, а сним иногда и в каках непроедешь, и маневренность по узким лесным дорожкам нета, неговоря о хранении зимой и т.п.и т.д. :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 сен 2013, 20:25  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    185
  •  1901
  • 60

  •  08 ноя 2009, 01:02

  •  г. Калуга- родина Маршала ПОБЕДЫ и колыбель Космонавтики

Блог: Просмотр записи (0)
Если бездорожьем называть ту дорогу по которой пузотёр не пройдёт то я езжу через день с осени по весну.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 сен 2013, 18:35  
Резидент
Резидент

    20
  •  279
  • 44

  •  11 сен 2012, 20:31

Блог: Просмотр записи (0)
По сути - паркетник - тот же передний недопривод.
Не знаю где как, а у нас зимой снега намного больше, чем летом...
И как-то в снегопад или гололед (а то и всё вместе) на ПП едется намного увереннее.
Как-то ехал зимой в такую погоду по трассе на бывшей 2114. Шел 90 и ссал, потому как слегка носило по колее. Вдруг сзади фары, потом обгон. Ну, думаю, кто то бессмертный на иномарке. А там Шн, гдето 120 шла, так ходом и умчалась. Я тогда сильно удивился безумству храбрых : А сейчас сам иногда ворчу - Напокупали говна иностранного, и мешаетесь перед носом...
Так что брал я машину не ради бездорожья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 сен 2013, 19:45  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    100
  •  483
  • 53

  •  22 окт 2009, 10:41

  •  Покровское-Стрешнево

Блог: Просмотр записи (0)
А я вот в этом году ни разу не выезжал... До гаража дорогу не считаю :smile_nod: Ну не сложилось как-то, так и катаюсь на мудяшках по асфальту... Зато знаю, что в любой момент - МОГУ!

_________________
[URL=http://www.drivernotes.net/garage/40347/car/54056][img:4e20624155]http://www.drivernotes.net/images/lines/0000054/54056.png[/img:4e20624155][/URL]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 окт 2013, 14:10  
Резидент
Резидент

    30
  •  282
  • 39

  •  02 апр 2013, 09:36

  •  Воронеж

Блог: Просмотр записи (0)
год уже на шниве
пробежал всего то 14 тысяч км

статистика - каждый день на работу/с работы по хорошим дорогам стою в пробке, иногда чуть-чуть срезаю дворами, куда пузотеры не всегда суются)

раз в неделю-две катаюсь на небольшой дальняк (80-120 км в одну сторону), никакого бездорожья в понимании этой темы нет (ну может раза 3-4)

шниву брал за ее подвеску.
за год она приучила меня ездить туда, куда мне надо, а не объезжать колдобины и притормаживать на выбоинах
просто еду....

поставил весной АТ-шные колеса (кордиант), стало мягче на гравийках и раздолбанных направлениях.
нравится мне парковаться без оглядки на высоту бордюров (вплотную к ним), нравится проезжать в ливень глубокие лужи по прямой, пока пузотеры сзади думают плыть или тонуть.

недавно на парковке был потоп.....вода поднялась сантиметров на 15-20 - у пузотеров паника, а я чего.....до брызговиков задних вода даже не дошла))

вот за это и выбрал шниву - это всепогодный вездеезд, которому пофиг на тип покрытия, внутри все равно довольно таки тихо, мягко, и спокойно)

_________________
я только учусь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 окт 2013, 22:55  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    1930
  •  957
  •   0

  •  06 май 2012, 17:21

  •  Сокольск

Блог: Просмотр записи (0)
d_i_m, Всепогодный вездеезд +100500 : Согласен. По бездорожью, тоже в последнее время мало получается. Зато ты король бордюров, убитых дорог и сугробов.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 окт 2013, 07:34  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    165
  •  751
  • 47

  •  18 ноя 2010, 07:00

  •  Челябинск

Блог: Просмотр записи (0)
В этом году к сожалению, всего один раз ездил в такое место. Поломал задний кардан, застрял маленько. Штатные контики в следующем году наверно сниму, по раскисшей глине машина почти неуправляема : Пусть лучше M/T гудят, зато едешь, где хочется. А за грибами-ягодами обычно еду недалеко от города (35-40 км) по будням. Там в основном укатанные полевые дороги, можно хоть на недоприводе проехать.

_________________
Chevrolet Niva GLC 2010 SE; ковка ВСМПО; резина M/T; АНЦ ISAI; сантехшнорк; фаркоп Bosal 1223A+"лыжа"; повор. кулаки от Smol; расш. бачок VAG; аморт-ры Tokico/Kayaba; пружины Kilen; приороген-р 115А; обварен задний мост; экспед-к F-Design - продана.
Mitsubishi Pajero 2010 3.0 MT Invite.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 окт 2013, 08:47  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    40
  •  198
  • 41

  •  25 окт 2011, 07:02

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Yagorka писал(а):
В этом году к сожалению, всего один раз ездил в такое место. Поломал задний кардан, застрял маленько. Штатные контики в следующем году наверно сниму, по раскисшей глине машина почти неуправляема : Пусть лучше M/T гудят, зато едешь, где хочется. А за грибами-ягодами обычно еду недалеко от города (35-40 км) по будням. Там в основном укатанные полевые дороги, можно хоть на недоприводе проехать.


Поставил себе MT из таких же соображении, пусть гудят по асфальту, за то когда нужно выручают.

В этом году, только за лето, раз 5 или 6 выезжал, но за то какой кайф получаешь от этого.

_________________
РШН LC кварц, 2011 г.в. bfgoodrich mud-terrain t/a km2, ЧИП, ДК2 off, Экспедиционник, рация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 окт 2013, 22:51  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    110
  •  1014
  • 49

  •  16 мар 2012, 19:14

  •  Татарстан

Блог: Просмотр записи (0)
Santo писал(а):
Yagorka писал(а):
В этом году к сожалению, всего один раз ездил в такое место. Поломал задний кардан, застрял маленько. Штатные контики в следующем году наверно сниму, по раскисшей глине машина почти неуправляема : Пусть лучше M/T гудят, зато едешь, где хочется. А за грибами-ягодами обычно еду недалеко от города (35-40 км) по будням. Там в основном укатанные полевые дороги, можно хоть на недоприводе проехать.


Поставил себе MT из таких же соображении, пусть гудят по асфальту, за то когда нужно выручают.

В этом году, только за лето, раз 5 или 6 выезжал, но за то какой кайф получаешь от этого.

+100500
В начале напрягало,что шумят они,а теперь их даже не замечаю .Да и в любой момент на природу можно махнуть.

_________________
Ока -2110-2111-2170-11174-Шнива 2006г-сейчас ФАМ1 2007г.
и ШН 2004г.
ГБО-BRC 24MY7 ,Корды,ELM327,масло ТАТНЕФТЬ
Нива -«Наилучшее Изобретение Волжского Автозавода»!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: