МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 авг 2013, 18:40  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    70
  •  463
  • 52

  •  27 янв 2010, 09:58

  •  кингисепп

Блог: Просмотр записи (0)
господа а зима по полгода и нечищенные типа дороги и домовые территории??????

_________________
LC 2007 млечка, спереди ИВЕКО от себя по Fogpro
с 2016 тоже самое LC 2016 млечка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 авг 2013, 10:52  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    15
  •  83
  • 42

  •  12 июл 2013, 22:50

  •  Волгоград

Блог: Просмотр записи (0)
Сейчас зима наступит, тут сплошное бездорожье будет.
А у нас в Волгограде в общем дорог нет! Одни ямы.
P.S. Мой ответ да!!! каждый день!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 авг 2013, 16:51  
Новичок
Новичок

    10
  •  34
  • 64

  •  26 дек 2008, 10:55

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
"господа а зима по полгода и нечищенные типа дороги и домовые территории??????"-Снег в основном по теливизиру видим. : Летом на море песок,иногда горы - грязь, лужи , камни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 авг 2013, 12:55  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    505
  •  647
  • 42

  •  18 дек 2012, 10:50

  •  Ясногорск Тульской губернии

Блог: Просмотр записи (0)
Много грунтовок, много грязи. Грибы, рыбалка, просто поездки на природу. Выхи обязательно где-нибудь за городом проводим. В общем люблю бездорожье :smile_nod:

_________________
:smile_bandit:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 авг 2013, 09:52  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    65
  •  102
  • 50

  •  05 дек 2012, 19:58

  •  Нижний Тагил

Блог: Просмотр записи (0)
Иногда закрадываются такие же сомнения, в основном зимой, когда все ямки на дорогах утрамбованы снегом. Но как только солнышко пригреет, все вискомуфты с треском горят : А меня сомнения с таким же треском покидают!
karabas37, как только на паркетнике в слякоть сядешь перед собственными окнами, так про Шевик со слезой и вспомнишь. А про добычу даров леса я вообще молчу. У нас туда без бензопилы, лопаты и двух домкратов вообще не выезжают.
Р.S. Сестра жены в гостях была, увидела такие сборы и удивилась, думала, мы грибы бензопилой выпиливаем :

_________________
[url=http://s-u.su][img:c8a37b2dcd]http://s-u.su/s/423et3yi.png[/img:c8a37b2dcd][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 27 авг 2013, 22:40  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    15
  •  83
  • 42

  •  12 июл 2013, 22:50

  •  Волгоград

Блог: Просмотр записи (0)
90% асфальт 10% грунт! Но блин парни эти 10% многого стоят когда надо проехать а не встрять!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 авг 2013, 22:02  
Новичок
Новичок

    10
Автор темы
  •  32
  • 44

  •  14 янв 2010, 20:11

  •  Иваново

Блог: Просмотр записи (0)
Лис1, Неужели все так грустно с паркетниками, я думаю с царем в голове и на вискомувте можно парковаться в сугробах. Я видал как мужик Хантера зимой меж домами в городе умудрился засадить, где я проехал на Шниве даже не питюкая. Насчет грибов: как показывает опыт, не обязательно ломиться последние 500 метров по говну за ради грибов, тем более рубиться с пилой, можно и пешки прогуляться, хотя, конечно, греет, что твоя машина стоит ближе всего к делянке :smile_nod: И не надо мне говорить что грибы растут гдето далеко, с рыбалкой и отдыхом на природе все сложнее, хотя лодка с мотором последнее время начинают рулить в этом вопросе, я имею ввиду места, где нет народу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 авг 2013, 22:15  
Новичок
Новичок

    10
Автор темы
  •  32
  • 44

  •  14 янв 2010, 20:11

  •  Иваново

Блог: Просмотр записи (0)
Андрей., вобще последнее время перестал понимать людей которые покупают Шниву для такого использования, для меня лично, бездорожье начинается там, где отрывается задний бампер ( юбка на Ре Шниве) накладки на пороги пластиковые, тягу реактивную вот недавно оборвал короткую, плюс царапины на кузове, рваные балоны об сучки, защита в узел завернутая, и это происходит почти каждые выходные. НО я готов отказаться от этого и пересесть на более комфортный паркетниг, но смущает одно: стоимость обслуживания того же Дастера походу, больше, сам ничего не сделаешь, придется покупать мотор и лодку :smile_nod: И самое главное: ждем второго, как с малым дитем в Шниве будем ездить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 сен 2013, 07:49  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    65
  •  102
  • 50

  •  05 дек 2012, 19:58

  •  Нижний Тагил

Блог: Просмотр записи (0)
karabas37, каждому ведь свое. Мне лично нужна машина, чтобы как раз пешком никуда не ходить. Я не понимаю прелести оставления своего драгоценного коня на краюшке асфальта, преодолевания бездорожья ножками с побираниями сыроежками вдоль дороги. Пусть я проеду дольше и дальше, но зато я грибочки возьму людьми непугаными, экологически чистыми, честно заслуженными кровью и потом. И возьму их много - две поездки в сезон и столько водки не выпить, сколько мы их солим. А сколько я их смогу набрать пешком (если вообще дойду)))? Ну два ведра и в рюкзачок. Особый же кайф, когда за 20-ть минут в твою машину влазят только шляпки от белых грибов, а ножкам приходится ютиться где-нибудь на полу!
Ну а лодку с мотором до озера нужно тоже как-то доставить. Она сама до воды ездить не умеет. А если до озера может доехать любая машина, то рыбы там явно нет, уже на стадии головастиков все вылизано.
В плане отдыха тоже самое - везде, куда могут добраться "так называемые внедорожники", неимоверный срач из пластика и стекла - блеват-кидат. Возлежать с семьей и вездесуще ползающей малышней вовсе не комильфо.
Каждому свое, но вот зачем созданы паркетники мне абсолютно не понятно. Ни в городе, ни за городом от них проку нет. Что с царем, что без, никакая муфта не спасет их от весенней слякоти и зимних сугробов. (ПыСы: для меня в это время начинается период развлечений - люблю смотреть, как они барахтаются))))))))))) и период изощренного издевательства над своими коллегами, когда я их регулярно со стоянки после работы вытаскиваю). А также смешно слушать, как они хвастаются "бездорожьем", об котором я даже и не подозреваю)))
Конечно, в идеале лучше две машины, для трассы и природы. Но, пардон, я пацак, приходится обходится одной. Ну, и как порядочная свинья, я не люблю чистых машин))) И как порядочный скунс, мерзко хихикаю, когда огромные тойоты пытаются пролезть на наше озеро около деревни и как с них быстро слетает японская спесь.
Поэтому, Шевик все-таки лучше. С ним веселее))) И охота удачней)))

_________________
[url=http://s-u.su][img:c8a37b2dcd]http://s-u.su/s/423et3yi.png[/img:c8a37b2dcd][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 сен 2013, 16:52  
Новичок
Новичок

    10
Автор темы
  •  32
  • 44

  •  14 янв 2010, 20:11

  •  Иваново

Блог: Просмотр записи (0)
Лис1, Спасибо за ответ, это лучшее, по моему, обоснование покупки и владения Шнивы на форуме. :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: