МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 29 янв 2017, 11:57  
Профи
Профи

    1153
  •  6357
  • 56
  •   13

  •  03 май 2013, 02:58

  •  Чебоксары

Блог: Просмотр записи (0)
Мутабор писал(а):
Ты поменяла один вид какашек на другой и хочешь почувствовать разницу?!!!
:) мало того, что протектор крайне слабо напоминает зимний, так еще и о качестве самой резины есть очень забавная информация - http://colesa.ru/news/38515 (ближе к концу страницы)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 29 янв 2017, 12:22  
Профи
Профи

    2000
  •  5247
  • 68
  •   30

  •  19 авг 2008, 18:54

  •  Красноярск

Блог: Просмотр записи (0)
Sergei Timofeewich писал(а):
,на снегу и льду непредсказуема,но я привык,аккуратность продлевает жисть,достойные тапки....

Вот именно, классная... на шоссе и летом.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 11:39  
Резидент
Резидент

    40
  •  358
  • 67

  •  03 янв 2013, 17:12

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
95000 км на одной резине зимой и летом - это ли не доказательства, что всесезонки годятся на круглый год. Я тоже не меняю резину и не вижу смысла. Искатал два комплекта шиповки, теперь на всесезонке, разницы особой не вижу. Это больше похоже на миф для удвоения продаж резины. Лучше почаще менять одну резину, чем годами кататься на двух комплектах, которые сохнут и стареют. Это мое мнение и другим его не навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 13:03  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    850
  •  2079
  • 48
  •   22

  •  15 дек 2013, 18:16

  •  пос. Прибрежный (Самарский ГО)

Блог: Просмотр записи (1)
cuguardo писал(а):
Ещё помню Гудиер зимой не дубел. Но катал его на пузотёрке - как он себя ведёт на шниве, не знаю.
Ультра Грип Айс Арктик? Он на Шниве просто великолепен.

Не-не-не. Этот-то понятно, что хорош - он зимний.
А разговор же за "демисезонку" завели, вот я и пишу про Goodyear Vector 4Сезона


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 19:20  
Профи
Профи

    1153
  •  6357
  • 56
  •   13

  •  03 май 2013, 02:58

  •  Чебоксары

Блог: Просмотр записи (0)
Игоряшка писал(а):
95000 км на одной резине зимой и летом - это ли не доказательства, что всесезонки годятся на круглый год
:smile_bigsmile: нет, это всего лишь доказательство того, что кто-то умудряется ездить на непригодной для внешних условий резине. В этом, конечно, нет ничего удивительного - во времена оные, когда профсоюз организации решал, кто из работников "достоин приобретения зимней авторезины "Снежинка" в количестве 2 штук", а гаражные умельцы умудрялись впендюривать шипы аж в БЛ-85, многие автовладельцы совершали этот подвиг, т.е. успешно ездили зимой на летней резине, но это никогда не являлось доказательством годности такого действа. Понятно, что машина поедет на любой резине, но совершенно непонятно - зачем нужен этот экстрим, ставящий под прямую реальную угрозу чужую жизнь и сохранность чужого имущества?


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 31 май 2017, 11:45  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    185
  •  1086
  • 41

  •  06 ноя 2013, 20:04

  •  Ленинград!

Блог: Просмотр записи (0)
Сейчас я накатаю! :smile_wink:
Всесезонная резина ЕСТЬ ! и эта ЗИМНЯЯ резина без шипов!
на 21214 откатал 60 тык на и511 (расшиповагнной) Зимой супер, летом ещё лучше, так кек мягкая и комфортная. И кстати ещз можно было ездить, но продал машину.
Дальше купил ЛЕ стояли контик контакт АТ
Как оказалось на льду, вообще плохие. И тут я впервые в жизни решил купить лучшую -зимнюю-шипованную резину. Посмотрел тысты и выбрал кОРНТИКИ с шипами плоскими, якобы супер пупер..
Сколько денег отдал, не буду писать- стыдно :smile_envy:
И на первом же льду, машина стала тормозить чуть лучше, более предсказуемо чем на Штатных дубовых АТ
Но такого что бы прям суперр НЕТ. А с поведением и511 этим шипованным контикам никогда недотянуть.
Хотя трех дверка конечно легче. Шнива тяжелее.
В общем скатываю летние АТ и беру зимнюю на круглый год, пока правда еще не выбрал какую, нужно что бы рисунок хоть немного для грязи подходил.
А эти контики буду продавать с дисками.
А летнюю резину нужно покупать, спортивным машинам, или тем кто практикуют такую езду. Так как они более четко реагируют на руль и тормоз,а так же лучше противостоят аквапланированию.ъ
Лично я не гоняю на дорогах общего пользования.
А когда хочется, иду на картинг, вот там отрываюсь, и кстати очень помогает в понимании как заходить в повороты на скольком покрытии, так как на картазх, тормозят только задние колеса :smile_mmm:

_________________
Икс Рей Кросс CVT 19г
В мечтах новый Джим. :smile_giggle:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: