МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17 июн 2021, 18:54  
Резидент
Резидент

    25
  •  273
  • 25

  •  12 мар 2019, 12:56

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
там надо-то 3 фишки подключить и заводи

Ну попробуй, подключи 3 фишки и заведи. Даже со своим эбу. Я тебе даже капот открыть готов. Можешь даже со своим бензонасосом прийти. Торпеду снимать не буду- впадлу , ради того чтобы просто показать, что я явно более гениальный электрик, чем тот, кто пришёл просто посмотреть. :smile_rofl:
Куда торопятся?
Ну если такие вопросы возникают, то я даже дальше отвечать не буду, смысла не вижу.

_________________
Один в поле воин!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17 июн 2021, 19:24  
Новичок
Новичок

    0
  •  13
  • 104

  •  31 май 2020, 19:32

Блог: Просмотр записи (0)
http://unionsystems.ru/our_articles/pauki-krokodily-i-immobilayzery.html/

Изучай, гений. Там реально 3 разъема + стартер. В шниве это вообще не проблема. Ты очень зря сомневаешься в том, что гопникам, а тем более настоящим угонщикам, не под силу купить бушный ЭБУ за 3000р, несколько проводов и скачать прошивку. Понтуешься тут как дурачок малолетний. Какой у тебя опыт в угоне тачек? Нулевой? Ну вот и помалкивай, у меня машину едва не уперли и лишь чудо ее спасло, у отца тачку угнали, нашли лишь голый кузов от нее. У знакомых несколько тачек уперли. Ты на своей тачке полчаса будешь сбивать болты замка, если ключи потеряешь, а эти пионэры за 2 минуты провернут замок даже не ломая его, собственными глазами в этом убедился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17 июн 2021, 20:13  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    255
  •  1513
  • 49

  •  20 июн 2012, 12:15

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Винторез писал(а):
Ну их просто надо заифпать конкретно, чтобы они шевелились. Это со всеми госорганами в РФ сейчас так, не удивляет. В любом случае, если у вас угнали машину, а блюстители правопорядка считают это за норму, то надо на них оказывать давление и заставлять работать:smile_wink:


Так они ж силовики, а не вы! Как вы их заставите?
У них забота простая - оформить КУСП, написать отказ, сдать в архив. Всё.
Вот если б на месте кого поймали, тогда да.

У меня на предыдущей машине (девятке) был сделан потайной выключатель, разрывающий цепь питания бензонасоса, спрятан был под торпедой, видно его не было, но если знаешь, где он установлен,, можно было легко руку просунуть и переключить его.

Мне интересна другая идея - сделать бы автономны блочок, со своим небольшим аккумулятором, который был бы по типу GPS, и мог бы разрывать нужные цепи по команде с телефона. Либо сам бы активировался и разрывал бы цепи через пару минут движения, если не предприняты какие-то кодовые действия. Например, заводка только после трёхкратного включения-выключения зажигания и при включенных габаритах. Как-то так. Но такой блочок надо конструировать, готовых решений нет.

А вообще механический блокиратор рулевого вала ("Гарант") вроде бы неплох.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17 июн 2021, 22:00  
Новичок
Новичок

    0
  •  13
  • 104

  •  31 май 2020, 19:32

Блог: Просмотр записи (0)
Alexian_2001 писал(а):
А вообще механический блокиратор рулевого вала ("Гарант") вроде бы неплох.

Чисто теоретически, я бы спилил его к чертям вместе с рулевым валом, воткнул какую-нибудь кочергу в огрызок вала и уехал. Хотя я думаю, что угонщики еще проще умеют, но не расскажут об этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 18 июн 2021, 01:32  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    255
  •  1513
  • 49

  •  20 июн 2012, 12:15

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Чисто теоретически, я бы спилил его к чертям вместе с рулевым валом, воткнул какую-нибудь кочергу в огрызок вала и уехал.


Ну прежде всего надо обозначить границы рассматриваемых защитных средств: от каких угроз и посягательств они должны обеспечивать защиту, в каких условиях, и в каком пределе времени.
Потому что если так, то вообще можно ничего нигде не трогать, а просто подогнать эвакуатор, погрузить на него машину и увезти целиком. :smile_smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 18 июн 2021, 09:18  
Новичок
Новичок

    0
  •  13
  • 104

  •  31 май 2020, 19:32

Блог: Просмотр записи (0)
Alexian_2001 писал(а):
подогнать эвакуатор, погрузить на него машину и увезти целиком


С эвакуатором сильно сложнее, его где-то взять надо, палиться с ним на камерах, а аккумуляторную пилу не сложно купить. Но я думаю, что у угонщиков даже проще есть методы, чем работа пилой. Уж если в 90х угоняли практически любой авто, то в нынешние времена все еще проще стало. У знакомого лет 20 назад десятку из гаража угоняли с блокиратором КПП.

Не слушайте продаванов сигналок и всякой фигни, если угонщики-вандалы присмотрели и открыли ваш авто, то будут добивать его пока их не спугнут. Ни в какой соседний двор за другой тачкой они не пойдут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 18 июн 2021, 10:01  
Резидент
Резидент

    25
  •  273
  • 25

  •  12 мар 2019, 12:56

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Читаю и уссываюсь :smile_rofl: не, я знал конечно, что и в рядах шнивоводов есть непробиваемые дятлы, но чтоб настолько упоротые... забористая трава была, видимо.

_________________
Один в поле воин!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: