МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 1370 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26 мар 2004, 15:04  
Новичок
Новичок

    2
Автор темы
  •  13

  •  26 мар 2004, 14:56

  •  C-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Давно меня смущала заглушка на торпедо, по видимому предназначеная для установки аэрбега. Снал её, раскрутив, с трудом, пять болтов снизу. На самой заглушке написано: "Заглушка вещевого ящика". Как следует понимать, там должен был быть установлен второй вещевой ящик (бордачёк), но этого почему нет...

Один знакомый мне как то сказал, что на 115ой похожее торпедо и там установлен этот дополнительный ящик. Может быть он продается где то. Если кто знает или видел подскажите, а то там так много места пропадает!

Полезные советы с темы:
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?p=357738#357738
ar1997 писал(а):
Ну вот, закончил все работы - тоже сделал бардачок из Аэрбега. Можно хвастаться.
Для того, чтобы освободить побольше места, я использовал не жесткие канализационные трубы, а гибкий гофрированный канализационный шланг (на строительном рынке продается, 1м - 50 руб. Хватает ровно на два экземпляра!)
Изображение
От идеи использовать ящик от Жигули-07 я отказался. Ящик мне не понравился, - маленький, "кривой" и дорабатывать его все равно надо много....
Сделал свой ящик из аллюминиевых листов толщиной 1.4 мм. Но сначала был сделан картонный макет:
Изображение
Высота ящика такая, чтобы влезали CD-диски, причем вертикально, так чтобы надпись на торце была видна. По шаблону верезал заготовки, свинтил на 3 мм винтах. Все окончательно подогнал по месту, и затем заменил винты на 3мм трубчатые заклепки. Чтобы ящик не "проваливался" внутрь по краям сделаны пропилы ножовкой шириной по 5-7 мм и отогнут бортик на 3-5 мм по всему периметру ящика.
Петли мебельные купил на строительном рынке (китайские по 20 руб за штуку), на рисунке видно. Использованы две петли параллельно (на одной пробывал - слишком хлипко). Готовый ящик обклеил материалом, который мне достался, когда я покупал чехлы для сидений. Это такая синтетическая кожа, на тонком слое поролона, и еще там слой матерчатой подложки. Приклеивал термопистолетом:
Изображение
Петли держат очень хорошо. В открытом состоянии крышка не доходит до лобового стекла около 1 см. В закрытом состоянии петли "притягивают" крышку к ящику с заметным усилием, так что болтаться она не будет! И замочек не нужен. Деревянная дощечка, (к которой прикручены петли) привинчена к крышке ящика с помощью обычных саморезов (клея не использовал). Сам бардачок на своем месте держится с помощью 3 саморезов, которые через дно привинчены в дощечку, предварительно закрепленную на железной раме внутри. (Один из саморезов в дне ящика виден на фотографии).
Если будет не удобно открывать, то можно будет поставить ремешок, за который крышку можно будет открывать, для этого в ящике спереди есть небольшое углубление - пропил на толщину такого ремешка (можно взять кожанный от военной портупеи).
В ящик помещается 20 CD дисков в толстых (стандартных) коробках!!! - Рекорд для книги Гиннеса (по переделке бардачка для Шнивы)! - Кто разместит больше - велкам:
Изображение
Крышка при этом нормально закрывается:
Изображение


Заодно отрегулировал замок нижнего бардачка так, чтобы правый угол не оттопыревался так безобразно, как раньше. Для этого запорную планку, за которую цепляются защелки поставил так, чтобы за нее цеплялась только правая защелка. Она находится как раз посередине ящика, и при этом не происходит перекос нижней крышки. Для этого левый винтик, который держит эту запорную планку - выкинул совсем, и ослабив два других винтика преподнял ее левый край максимально вверх (на себя), а нижний край опустил почти максимально вниз!

PS. Для того, чтобы сделать пропил в самой панели, и для работы с металлом очень желательно иметь электролобзик.


http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?p=975085#975085
Lomonosov писал(а):
Вот мой вариант бардачка. В общем ничего особенного кроме самодельного корпуса и мебельной накладной петли. Крышка очень хорошо держится в открытом положении и прижимается в закрытом положении. На следующих выходных обклею карпетом или чем нибудь подобным. Фото нажимаемые:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

П.С. Где можно купить этот самый карпет (рынок, автомагазин, магазин "ткани" и т.п.)? И приблизительно сколько он стОит?

Добавлено

Забыл самое важное - боковой воздуховод под такое корыто пришлось снять и дырку под него заглушить. Им все равно никто не пользуется. Но остальные два (фронтальный и боковой левый) фунциклируют :smile_nod:

Добавил Dron
Lomonosov писал(а):
В дополнении к вышеописанному бардачек был обклеен карпетом, установлен отбрасыватель типа push-to-open, установлена подсветка. Фоты (нажимаемые):

Закрыто:
Изображение

Приоткрыто (под действием отталкивателя):
Изображение

Открыто:
Изображение

Отталкиватель:
Изображение

Плафон освещения (взят от подсветки намерного знака - самый маленький, который смог найти):
Изображение

С подсветкой (вечером):
Изображение


Dron

_________________
Ни гвоздя, не жезла;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 26 мар 2004, 18:10  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    5
  •  123

  •  29 янв 2004, 11:52

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Да, я вот тоже самое писал, еще аж 2 месяца назад на старом форуме, но так никто и не отозвался. Все хочу в КЭМПе спросить или хотя бы у кого из владельцев 14, 15 действительно ли у них там бардачек, или так же как у нас одно название.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 мар 2004, 09:21  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    155
  •  1020

  •  23 янв 2004, 10:58

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
В 15-ке действительно там бардачок, но от нее нам не подойдет 100%, специально смотрел на 15-ке меньше по размерам крышка прим на 1/3, если только оставить родную крышку нашу и помудрить с креплениями и замком от 15-ки..., плюс (скорее минус :smile_doh: ) неорганизованное пространство под крышкой - емкости нет никакой.

_________________
Автосервис Калужская обл. г. Юхнов, Транзитная 7А
https://vk.com/avto.yukhnov
https://car-service-4426.business.site


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 мар 2004, 12:54  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    5
  •  123

  •  29 янв 2004, 11:52

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
плюс (скорее минус ) неорганизованное пространство под крышкой - емкости нет никакой.

Под этой крышкой подушки безопасности у ШН пустого пространства ну очень много, поэтому не понимаю что вы имеете в виду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 мар 2004, 12:58  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    155
  •  1020

  •  23 янв 2004, 10:58

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Пространство есть - попробуйте положить туда что-нибудь : ,
нет емкости (поддона, ....).

_________________
Автосервис Калужская обл. г. Юхнов, Транзитная 7А
https://vk.com/avto.yukhnov
https://car-service-4426.business.site


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 31 мар 2004, 19:16  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5450
  •  12960
  • 54
  •   198

  •  01 фев 2004, 12:09

  •  г. Орёл

Блог: Просмотр записи (0)
Летом на даче помудрить надо будет.

_________________
«Жить стало лучше, товарищи. Жить стало веселее...» (И. В. Сталин)
«Я думаю, что человеческие существа и рыбы могут мирно сосуществовать.» (Дж.Буш-мл)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Заглушка на торпедо от АЭРБЕГА?
Сообщение Добавлено: 31 мар 2004, 19:23  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    15
  •  1771

  •  21 мар 2004, 16:09

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Lion писал(а):
Давно меня смущала заглушка на торпедо, по видимому предназначеная для установки аэрбега. Снал её, раскрутив, с трудом, пять болтов снизу. На самой заглушке написано: "Заглушка вещевого ящика". Как следует понимать, там должен был быть установлен второй вещевой ящик (бордачёк), но этого почему нет...

Один знакомый мне как то сказал, что на 115ой похожее торпедо и там установлен этот дополнительный ящик. Может быть он продается где то. Если кто знает или видел подскажите, а то там так много места пропадает!


А где они находятся и как их открутить? Тоже хочется поиспользовать это пространство!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 31 мар 2004, 19:29  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    140
  •  3016
  • 61

  •  16 дек 2015, 05:56

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
Снизу, из бардачка снимаются (надо бардачок демонтировать)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 31 мар 2004, 19:36  
Новичок
Новичок

    2
Автор темы
  •  13

  •  26 мар 2004, 14:56

  •  C-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Только придется придеться попотеть, три винта (всего 5) немного прикрыты воздуховодом, причем крышка прикручена очень хорошо!

_________________
Ни гвоздя, не жезла;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 апр 2004, 15:20  
Новичок
Новичок

    2
Автор темы
  •  13

  •  26 мар 2004, 14:56

  •  C-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Действительно от 115 бордачек не подходит, он реально меньше, но думаю всёравно купить крышку и оттяпать от туда кроншнейны. Может у кого другие идеи есть?

_________________
Ни гвоздя, не жезла;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1370 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: