МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 362 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 22:43  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    515
  •  646
  • 59

  •  14 фев 2011, 08:25

  •  Ленинградская обл., USSR. Лягушонок.

Блог: Просмотр записи (0)
бугор писал(а):
пришли мне аламаровские подголовники(спасибо форумчанину из Воркуты).Но из-за дибильности почты России согласно правил которой его заставили изъять инструкции(нельзя пересылать текстовые документы).Меня интересует разметка.Сколько и от чего там отступать ежели по инструкции(которой нет) их крепить
РС Файл с инструкцией на аламаровском сайте у меня не открывается .Буду очень признателен ежели кто выложит сюда с него страничку с разметкой

Дануна... : у мну никто неизымал ничи...куйня какаято...фсе струкции, и причиндалы заднючаи на месте были...акромя свёрлышка :smile_nod:

_________________
НИВА с бантиком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 22:48  


Автор темы
Starpom, Это такая х-ня при международных отправлениях действует(я же в Украине) :smile_nod:


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 22:55  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    515
  •  646
  • 59

  •  14 фев 2011, 08:25

  •  Ленинградская обл., USSR. Лягушонок.

Блог: Просмотр записи (0)
бугор писал(а):
Starpom, Это такая х-ня при международных отправлениях действует(я же в Украине) :smile_nod:

Ладноть...пошукаю...фотке в личку отправлю...ежли кто быстрей не выложит...токма зафтро... :

_________________
НИВА с бантиком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 окт 2012, 07:12  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    90
  •  944
  • 40

  •  01 июн 2010, 13:41

  •  Брянск

Блог: Просмотр записи (0)
Изображение
Для удобства работы рекомендуем снять спинки заднего сиденья. Вывернув саморезы и достав двойные пистоны, снимаем пластмассовую накладку. Снимаем держатель вместе с обивкой сиденья верхней и боковых частей. Устанавливаем кронштейн согласно рис. 1.......
Изображение
На расстоянии 207 мм от центра болтов крепления замка спинки до трубки кронштейна подголовника. Сверлим отверстия под саморезы. Рекомендуем в первое отверстие сразу завернуть саморез для фиксации кронштейна. Два самореза заворачиваются в трубу каркаса и два самореза заворачиваются с тыльной стороны сиденья. Устанавливаем большую деталь держателя обивки на трубки кронштейна........
Изображение
На пенополиуретановом наполнителе аккуратно согласно рис.2 вырезаем места для направляющих и кронштейна подголовника глубиной 3 см. Необходимо обеспечить свободное перемещение направляющих подголовника рис. 2. В верхней части пены вырезаем отверстия согласно рис.3........

из опыта скажу следующее, ничего не резал, в набивке все было уже сделано, просверлил отверстия для крепления саморезами самих подголовников, сделал крестовидные надрезы в обшивке сидений ....

_________________
Кварц, L 2010_БК Штат;_BFGKM2 215;_SACHS;_чип Е2;_АНЦ ISAI;_44 РВ, РШ, ГБЦ, болты; 4-2-1;_белкард-04;_пружины Иж-Тех+ амо Tokico газ-мяс;_+фрост;+115А;_шнорк.
[img:42dc1fa6d7]http://content.foto.mail.ru/list/ss-/_myphoto/i-18.jpg[/img:42dc1fa6d7]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 окт 2012, 08:09  


Автор темы
Спасибо все ясно . Чудно все таки в век интернета кто то там в высоком чиновничьем кабинете решил запретить отправку текстовых документов :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 ноя 2012, 17:14  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    0
  •  1
  • 44

  •  03 ноя 2012, 15:35

  •  г. Ижевск

Блог: Просмотр записи (0)
Тоже заказал подголовники от Аламар :smile_bigsmile: , только когда они придут :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 май 2013, 18:01  
Участник
Участник

    15
  •  120
  • 45

  •  04 сен 2012, 16:15

  •  Белгород

Блог: Просмотр записи (0)
Тоже поставил. Крепил заклёпками. Блин, заказывал в Нива-лада4х4, тама на картинке подголовники в крапинку, ну я и заказал без всяких задних мыслев. Пришли чёрные. Так шо кто будет заказывать -уточняйте расцветку, даже если на картинке нужная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 май 2013, 05:12  
Участник
Участник

    5
  •  50
  • 41

  •  02 фев 2011, 14:29

  •  томск

Блог: Просмотр записи (0)
В наследство от старой машины (ВАЗ 21053) остались подголовники, решил их поставить, потребовалось 4 куска трубки (нашел нержавейку) по диаметру чуть большие чем направляющие подголовников, стальная проволока, хорошие сверла...Несколько часов свободного времени... Остальное видно по фото...Защелки работают,только обмотка из изоленты была сделана сильно туго,первое время снимать подголовники было тяжко... Проездил с ними около 1\2 года, в настоящее время их просто не замечаю (при движении задним ходом)...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 май 2013, 10:50  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8494
  • 44
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
минус таких подголовников, что их нужно вытаскивать, когда складываешь сиденье, а штатные достаточно просто задвинуть полностью...тоже самое при перевозке длиномера в салоне :
з.ы. я не стал заказывать подголовники по почте, а просто купил в авто49, они есть почти в каждом магазине их сети...разница в цене копеечная


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 27 дек 2013, 20:31  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    15
  •  226
  • 40

  •  01 апр 2013, 08:54

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Только что поставил аламаровские задние подголовники! Изучив тему, (спасибо Танк 17:smile_cool: снял маленькую спинку, принес домой и установил по инструкции. Ничего сложного. Могу официально заявить, что на авто 2013 года, комплектации LC ничего вырезать в поролоне не надо! все вырезано за нас с завода. Сломал один пистон. Кстати, саморезы идут отличные, еле вкрутил их под аламаровское сверло! Всем удачи. фото завтра после полной установки на авто!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 362 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: