МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 468 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 20:32  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    2490
  •  3322
  • 61

  •  10 мар 2014, 21:02

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
Но все равно мне этого мало, охота стабильные 14.7

У меня 14.7в только на холодную вижу. При прогреве 14.2-14.3 остаётся. Это считаю правильным и для кальциевых оптимальным. Сам гена, имея выпрямленные синусоиды выдаёт в этом режиме, в амплитуде более 17в, мы ж среднее видим, действующее. Прибавишь - АКБ кипеть станет, нам это надо? Для кальциевого - в аккурат, захочет - зарядится. Ресурс лампочек тож помним, он квадратично падает от повышения напряжения. :smile_thinking:

_________________
Шнива 2007г. Двухрядники и ступицы от МВН. Натяжитель Исаи. БК Штат шеви вектор м.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 20:41  
Новичок
Новичок

    1
  •  19
  • 47
  •   1

  •  19 май 2008, 18:41

  •  Оренбург

Блог: Просмотр записи (0)
На УАЗ Патриоте три года круглогодично, летом и на море и в абхазии, и погорам постоянно лазал на 14.7 все путем, аккумулятор Аском был.
Щас тоже он.
Лампочки менять начал на четвертый год и кстати очень часто. Продованы говорили что заводские самые лучшие, а в свободной продаже одно гуомно.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 15:57  
Новичок
Новичок

    1
  •  19
  • 47
  •   1

  •  19 май 2008, 18:41

  •  Оренбург

Блог: Просмотр записи (0)
Господа, помогите. Нужен мозговой штурм )))).
Поставил я РР на 845.3702.
Машина простояла две недели на холоде. Завел, напряжение плавно поднялось до 16 вольт и затем, через минуту-две
потихоньку стало падать в течении минут пяти до заявленных 14.7 вольт.
Тут все понятно - РР для кальциевых АКВ, к тому же АКБ был прилично разряжен.
Но потом, с прогревом, напряжение упало сначала до 14.2 (тоже в пределах заявленных), а после до 13.8 и 13.7.
Я понимаю - РР умное очень, наверное кроме термо-стабилизации имеет еще обратную связь по напряжению АКБ.
Но ведь на сайте производителя оно позиционируется именно как кальциевое с напряжением от 14.2 до 14.7.
Почему такие просадки?

Потом я пошел дальше - засунул РР в корпус воздушного фильтра, прокинул провода до генератора.
В Этом случае все еще хуже, напряжение изначально уже 14.7 с последующей просадкой до 13.6 в течении нескольких минут. Видимо помехи ловит, т.к. провода сечением 4 мм.кв. и все соединения на пайке.
Может я что-то не учел? Есть какие-то особенности данного реле?


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14 апр 2018, 16:45  
Новичок
Новичок

    0
  •  30
  • 53

  •  21 сен 2017, 05:09

  •  Тува

Блог: Просмотр записи (0)
Почитай ,http://forum.chiptuner.ru/showthread.php?t=68411 поможет , проверено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 18 мар 2021, 11:11  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    55
  •  410
  • 42
  •   9

  •  04 июл 2016, 16:55

  •  Новошахтинск , подРостовье

Блог: Просмотр записи (0)
всем :smile_hi: . спрошу тут , хотя к шевику отношения не имеет но про гену и 3х уровневый РН . в общем гена 90А , с доп. диодами и рн встроенный с фишкой на 2 контакта S(сенсор +12в борт сети) и L-возбуждение через лампочку . РН внезапно умирает , после 3х неудачных попыток заказать деталь решаюсь переделать на выносой РН , вот такой https://12v.ru/product/regulyatory/tryekhurovnevye_regulyatory_napryazheniya/regulyator_napryazheniya_s_povyshennym_napryazheniem/67_3702_04_zamena_iskra_/ . к слову такой же ставил на шевика , напруга была 14.3 - 14.5 , с максимум потребителей ну или при работающих карлсонах проседала 13.9 - 14.1в , в общем устраивало . посмотрел видео
phpBB [video]
и сделал точно так же , только РН закрепил на моторном щите . зарядка появилась , на мах регулятора (14.7) на акб было 14.5в . но вот с нагрузкой проседало где то до 14в . в принципе устраивало , не всегда же ездить с максимумом потребителей . потом попалось на глаза вот такое реле https://12v.ru/product/regulyatory/tryekhurovnevye_regulyatory_napryazheniya/regulyatory_napryazheniya_s_ustanovochnym_komplektom/ оно как раз для гены с доп диодами ...поставил , в среднем положении (14.9в) выдает в сеть 15.1- 15.2в , БК ругается :smile_wait:, а на мин (14.2) в сети 13.9 - 13.8в маловато . максимальное положение ес-но пробовать не стал . вернул обратно старый , а этот в зип бросил. с наступлением зимы начались фокусы , при низкой температуре на холодном моторе нет зарядки , поработает пару минут - глушу, завожу по новой - есть . ну или надо газануть после запуска . напруга поднялась до 14.5- 14.7в , особо не проседала с нагрузкой (ближний + 1я скорость печки 14.3-14.5в) , но после продолжительной поездки напруга стала переваливать за 15в (положение регулятора мах 14.7в) спасался увеличением нагрузки . постоит остынет опять 14.5-14.7в выдает. с недавних пор напруга стала проседать до 13.8 - 14.0в при тех же ближний + 1я скорость печки и после хорошего прогрева опять лезет за 15в . все контакты зачищены . начал рыть инет и нашел вот это https://www.audi-club.ru/threads/trjoxurovnevyj-rn-vmesto-vstroennogo.502826/ . вспомнил что в моем случае РН как раз запитан от доп диодов - не это ли является причиной моих бед ? или РН подыхает ? на моего гену как раз приходит второй провод (S) на нем +12в от бортовой сети , и если я правильно понимаю , мне надо отвязать + который от лампочки идет на доп.диоды от щетки , и на эту же щетку повесить + от борт сети и плюсовой провод РН ? гуру кто что подскажет ?

_________________
зелёный шнив 04 г. исай, 215/65/16 лето , 205/75/15 зима , гп 4.1 ...- продана
чери тигго 4х4 чОрний чОрний .... ниваводов бывших не бывает :smile_rock:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 18 мар 2021, 20:41  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    2490
  •  3322
  • 61

  •  10 мар 2014, 21:02

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
@Андрюх@760 ,
Дистанционно трудновато, но по косвенным данным, что сообщил.
Трёхуровневый РР у тебя глючит от перегрева. Обязателен радиатор, пластинка дюраля 10*10см минимум.
Все симптомы перегрева. При перегреве, полупроводник уходит в открытое состояние и гена получает полную мощность, с повышением напруги. Спасает АКБ и повышение нагрузки до предела гены.

Андрюх@760 писал(а):
и если я правильно понимаю , мне надо отвязать + который от лампочки идет на доп.диоды от щетки , и на эту же щетку повесить + от борт сети и плюсовой провод РН ?

Поправлю, от лампочки приборки - на допдиоды, без всяких слов о щётках.
Никаких других связей с бортсетью быть не должно, предложенный тобой вариант, подключения грозит большой неприятностью.
Не даром, в инотехописаниях, названия допдиодов, в переводе - изолирующие от бортсети.

_________________
Шнива 2007г. Двухрядники и ступицы от МВН. Натяжитель Исаи. БК Штат шеви вектор м.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 мар 2021, 09:18  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    55
  •  410
  • 42
  •   9

  •  04 июл 2016, 16:55

  •  Новошахтинск , подРостовье

Блог: Просмотр записи (0)
от лампочки приборки - на допдиоды, без всяких слов о щётках.
так должно быть ? а на плюсовую щетку должен приходить + от бортсети , через РН ? если посмотрели видео , то там + идет через лампочку далее на доп диоды и с них уже на плюсовую щетку и далее на РН. вот и получается что РН видит напругу только на допдиодах , а борт сеть сама по себе .

_________________
зелёный шнив 04 г. исай, 215/65/16 лето , 205/75/15 зима , гп 4.1 ...- продана
чери тигго 4х4 чОрний чОрний .... ниваводов бывших не бывает :smile_rock:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 мар 2021, 20:16  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    2490
  •  3322
  • 61

  •  10 мар 2014, 21:02

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
Андрюх@760 писал(а):
вот и получается что РН видит напругу только на допдиодах , а борт сеть сама по себе

Ну да. Так оно и есть. В этом есть и достоинства, и недостатки. Между РР и бортсетью, только лампочка приборки, для того, чтоб запустить гену.
Ну в общем подключи, как на картинке. Нарисована лампочка, что в приборке, желательна 3вт, иначе, могут быть проблемы в холодное время, с запуском. Ну типа подгазануть придётся, чтоб гена запустился. Повторю, нужен радиатор, для этого РР.
Изображение

_________________
Шнива 2007г. Двухрядники и ступицы от МВН. Натяжитель Исаи. БК Штат шеви вектор м.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26 мар 2021, 21:16  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    55
  •  410
  • 42
  •   9

  •  04 июл 2016, 16:55

  •  Новошахтинск , подРостовье

Блог: Просмотр записи (0)
поставил РН из зипа , ситуация в корне не изменилась . замерил напругу мультиметром на акб - расхождение с БК 0.4в . причем показывает больше БК в борт сети чем мультиметр на АКБ . кто то врет , но кто ....оба изделия китайские :smile_dull:

_________________
зелёный шнив 04 г. исай, 215/65/16 лето , 205/75/15 зима , гп 4.1 ...- продана
чери тигго 4х4 чОрний чОрний .... ниваводов бывших не бывает :smile_rock:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20 апр 2021, 13:01  
Резидент
Резидент

    20
  •  381
  • 38

  •  05 апр 2021, 16:54

Блог: Просмотр записи (0)
доброго дня. Купил авто 2004 года и там стоит свежий аккум Аком, который нормально заводит.
Но проблема в другом -сильнешие потеки элеткролита из него идут и все белым-бело вокруг.
Пробки закручены плотно. Это проблема с регулятором напряжения? что првоерить первым делом?


Последний раз редактировалось maximus7 20 апр 2021, 13:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 468 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: