Chevy-Niva
http://www.chevy-niva.ru/n/

Резистор в реле очистителей лобового стекла
http://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=16&t=15196
Страница 1 из 13

Автор:  Гость [ 25 янв 2005, 10:11 ]
Заголовок сообщения:  Резистор в реле очистителей лобового стекла

Всем привет!
А не подскажет ли кто нибудь какой резистор в реле очистителей лобового стекла отвечает за паузу? Это в первом порложении переклячателя. И можно ли заменив его увеличить паузу?
С уважением, Анатолий.

Автор:  Зингельшухер [ 25 янв 2005, 10:28 ]
Заголовок сообщения: 

Продается "программируемое реле стеклоочистителей" от ВАЗ 2109-10. Стоит 150 руб, покупаешь и наслаждаешься. Таймер паузы от 1 сек до 45 сек.

Автор:  setter [ 25 янв 2005, 10:31 ]
Заголовок сообщения: 

Зингельшухер, А не подскажешь как регулируется пауза(вынесена ли ручка регулировки или каждый раз надо лезть в "глубины")?

Автор:  Гость [ 25 янв 2005, 10:31 ]
Заголовок сообщения: 

А оно подходит по контактам?

Автор:  Зингельшухер [ 25 янв 2005, 10:36 ]
Заголовок сообщения: 

У нас стоит десяточное... Один-в-один, я себе давно поменял

Автор:  All1907 [ 25 янв 2005, 10:57 ]
Заголовок сообщения: 

Ситуация субботы :
Выехал с дачи ВладимираГ....
Щетки умерли и перестали работать...
Дорога была еще ничего.. чистая....
Проверил - предохранитель и реле - целые.
Через час езды, решил сдвинуть щетки в сторону....
(они остановились прямо напротив глаз)
сдвинул.
через 10 минут щетки заработали , но при этом из них пошеьл легкий дымок....
или пар....
есть предположение, что это испарило каплю с мотора стеклоочистителей...
теперь сижу и думаю следует ли туда слазить.......
коментарий - при нерабочих щетках мотор был теплый.....

Автор:  Highlander [ 25 янв 2005, 11:20 ]
Заголовок сообщения: 

All1907, ммм... я бы попробовал подтянуть болт на соединении от редуктора к механизму двигающему щетки.

Автор:  Зингельшухер [ 25 янв 2005, 11:24 ]
Заголовок сообщения: 

setter, никуда лазать не нада. Пауза изменяется самим-же переключателем работы дворников на баранке :smile_wink:

Автор:  setter [ 25 янв 2005, 11:34 ]
Заголовок сообщения: 

Зингельшухер,Не понял? Можно чуть подробнее(sorry за тупость : )

Автор:  Ден_Renault [ 25 янв 2005, 11:58 ]
Заголовок сообщения: 

Highlander писал(а):
All1907, ммм... я бы попробовал подтянуть болт на соединении от редуктора к механизму двигающему щетки.

на 10-ке была история - умерли щётки, аккурат в "вечернюю осеннюю дрислю" (внимательно прислушался : реле щёлкает/моторедуктор "жужжит", дотянул до стоянки кое-как, благо недалеко было (останавливаясь периодически и двигая рукой поводки - двигались они легко и вместе, стало быть, думаю, "трапеция" в порядке, а вот соединения с редуктором нету :smile_doh:). Добрался до моторедуктора - слетела (совсем! - и лежит рядышком) гайка крепления кривошипа трапеции к оси вала моторедуктора! Вот ведь блин инженерное решение - вся эта конструкция крепится к валу просто усилием гайки (с гровером, конечно,но все же...) (на конце вал, конечно, на конус и насечка есть, но что мешало сделать кончик вала и дырку в кривошипе, сответственно, "геометрически угловатой" формы...На ШНиве такое же крепление всего "этого дела" !?

Страница 1 из 13 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/