Chevy-Niva
http://www.chevy-niva.ru/n/

Удаление царапин с пластика
http://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=16&t=15381
Страница 1 из 7

Автор:  Rybak [ 23 окт 2006, 07:52 ]
Заголовок сообщения:  Удаление царапин с пластика

Прежде чем начать эту тему, я перерыл весь данный форум вдоль и поперек, порулил Яндексом и нигде не нашел простого и эффективного способа по лечению царапин на пластике (в частности, на Шниве это бампера, боковые зеркала, молдинги). Все предложенные способы, найденные мной оказались либо чересчур трудоемкими, либо крайне неэффективными. Все современные полироли – не для данного случая, т.к. после мойки потертости снова вылазят наружу. Перепробовав массу способов и убедившись в их негодности, случайно нашел простое и эффективное решение данной проблемы. Берем наждачку (крупность в зависит от глубины потертости или царапины) и затираем поврежденный участок. Затем нулевкой доводим до появления гладкой поверхности (без микроямок), которая в результате получается светлее неповрежденного участка. На ощупь гладко, но не эстетично, блин! Все вышесказанное мной известно всем, кто когда-нибудь сталкивался с данной проблемой. А вот дальше начинается геморрой – как довести затертый участок до одного цвета и блеска с неповрежденным пластиком. Оказывается все слишком просто. Берем кусочек пластика (в нашем случае темного), который по твердости близок к ремонтируемому и кромкой этого кусочка с нажимом, как ластиком, трем поверхность до появления стружки или опилок. Кому интересно – попробуйте, а результат увидите сами.
Удачи :smile_bigsmile:

Автор:  Rybak [ 23 окт 2006, 07:56 ]
Заголовок сообщения: 

Да, забыл! В завершении всего можно и полиролькой терануть для наведения глянца :smile_bigsmile:

Автор:  Sydney [ 07 ноя 2006, 02:19 ]
Заголовок сообщения: 

Rybak, спасибо, попробую. А то от езды по УАЗиковским говно-дорогам возле Красной Поляны весь пластик покрыт царапинами от веток, сучков и прочей срани. :smile_nod:

Автор:  Вадим [ 07 ноя 2006, 07:17 ]
Заголовок сообщения: 

Есть такая штука - называется "Чернитель бамперов" - американская хрень, но хорошая. Я ею как раз такие затертости и заделывал. После наждачки надо пройтия войлочным кругом (войлоком) с полировочной пастой (типа "Гойя"), потом закрашиваешь "чернителем" и полировочной машинкой обрабатываешь - однотоннность и блеск обеспечен на все 100%

Автор:  dvs [ 07 ноя 2006, 08:08 ]
Заголовок сообщения: 

Да, только все эти способы годятся только для чёрных бамперов :?:

Автор:  AIS [ 08 ноя 2006, 08:28 ]
Заголовок сообщения: 

Да, только не надо забывать, что молдинги и бампера на ШНиве крашенные.
Поэтому после наждачки - нужно их красить! :

Автор:  Basil Gum [ 08 ноя 2006, 08:34 ]
Заголовок сообщения: 

AIS писал(а):
Да, только не надо забывать, что молдинги и бампера на ШНиве крашенные.
Поэтому после наждачки - нужно их красить! :


У L некрашенные...

Автор:  AIS [ 08 ноя 2006, 08:52 ]
Заголовок сообщения: 

У меня L, ..2003г, - крашеные.

Автор:  Basil Gum [ 08 ноя 2006, 08:55 ]
Заголовок сообщения: 

AIS писал(а):
У меня L, ..2003г, - крашеные.


Это в начале нас баловали : , сейчас нет-с.

Автор:  Вадим [ 08 ноя 2006, 09:55 ]
Заголовок сообщения: 

dvs писал(а):
Да, только все эти способы годятся только для чёрных бамперов :?:

Ну баллончик с краской решит и эту проблему.

Страница 1 из 7 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/