МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.    След.

Как я обслуживаю свой авто
Только сам исключая технически сложный ремонт 58%  58%  [ 321 ]
Только в сервисе 5%  5%  [ 27 ]
Простой ремонт (свечи, масло, колеса подкачиваю) 31%  31%  [ 170 ]
Я сам из сервиса!!! 6%  6%  [ 32 ]
Всего голосов : 550
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 янв 2007, 12:26  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    235
  •  1977
  • 42
  •   2

  •  12 ноя 2005, 21:50

  •  п.Кунцево г.Москвы

Блог: Просмотр записи (0)
Вадим писал(а):
ну раз ты такой "рукстый" :P - рассказываю - берешь лопату и начинаешь копать (вот тут и можно подумать, чего бы такого утворить! :? ) -глядишь и яма получилась :

Ага, если гараж находится на 8 этаже : А так давно бы выкопали, но местность не та...

_________________
Золотистый L *952** 177 "ЖУЧЧАРА"
Главное - это Джоули...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 янв 2007, 02:31  
Резидент
Резидент

    25
  •  176
  • 45

  •  19 янв 2007, 15:45

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Не хватает ещё пункта "только сам включая сложный ремонт но я не из сервиса (к счастью)"

Я бы скрипя сердцем подписался в этот пункт.
Правда было дело 2 года назад отдал менять сцепление в мороз (влом было возиться и под новый год было)
А так переборка раздатки не вопрос, замена крестовин, рул. тяг, подшипников и пыльников, переборка низов тоже, притирка клапанов тоже делали для профилактоки и опыта. Замена стёкол и даже покраска. ВСё с должным инструментом, но первый раз всегда долго (ибо страх сломать)
Всё по книжкам и форумам.

Кстати на счёт сход/развол тоже делается самостоятельно отвесами и верёвочками.
На старой Ниве делал только сам до сих пор никакого износа резины управляемость тоже не ухудшалась. Главное знать углы и помнить математику.

Из чего делаю вывод - сервис не нужен совсем. Эти ребята умеют только ломать и добавлять себе работы скрытыми дефектами которые выползают как снежный ком после первого посещения. Проходил (правда много лет назад) и больше не хочу. Через 2-3 года самостоятельного ухаживания за станой машиной (у меня было 213 Нива) любой ремонт кажется игрой и занимает меньше времени и нервов чем хождение в сервис (про качество я уже не говорю - как себе не делает никто и машина служит соответственно - на 10 летней старой Ниви ни одного отказа в дороге). Каждый звук или лужица на асфальте диагностируется задолго до критических проблем.

Знаю что понтовые ребята скажут. Да ты телёнок парень, я не для того покупаю машину чтобы лежать под ней. Не стоит этого делать. Я не лежу под машиной Этот опыт просто нужен для того чтобы уметь предупреждать все проблемы. Мне не влом раз в месяц заглянуть под днище взглянуть на пыльники шаровых и пыльники шрусов на пыльность, пошатать крестовины карданов, проверить подтёки под редукторами, КПП и РК. Дёрнуть рычаги рулевой, посмотреть на шланги тормозов. Это как рефлекс и делается за 5 минут без всякой ямы. Многое диагностируется по шуму - глушак, редуктора и КПП, двигатель весь по шуму ясен. А что там осталось то.

Сорри за длинный опус. Я просто делюсь своим опытом. Считаю такое отношение к машине более правильным чем как к чёрному ящику. Я езжу всюду на Ниве. В Карелию, в Норвегию, в леса по выходным я более уверен в своей лошадче чем тот кто отдал неизвестно кому и тот сделал непонятно что (мне то понятно - ему "сервисмену" выгодно только одно - чтобы ты снова приехал. он на каждое твоё слово скажет - а что вы хотите это же русская машина - враньё). Ресурс 300 тысяч без глобальных проблем - это нормально.

Всё. Готов ответить на любой вопрос только не тем кто считает Ниву дерьмом и ездит только потому что на иномарку не хватает.

_________________
Не ошибается только тот, кто ничего не делает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22 янв 2007, 05:16  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    15
  •  389

  •  30 май 2005, 06:00

  •  Питер

Блог: Просмотр записи (0)
Ночной Лесник писал(а):
....
любителей ездить в сервис и отдавать по 150 "за регулировку подшипников ступиц" (у меня мастер-пидар закернил зубилом-гайке пипец открутилас через 200 км..) просьба не беспокоится..
.....

а чем надо кернить гайку?
спец. устройство может какое есть?
ps
я каэшна не беспокоюсь, но половую принадлежность мастера я пока не проверял, и мне кажется, что чем-то похожим на зубило с молотком он махал возле колеса :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 янв 2007, 06:47  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1800
  •  10776
  • 73
  •   0

  •  29 сен 2006, 14:19

  •  Москва ЮЗАО

Блог: Просмотр записи (0)
unodj, "кернить" удобно небольшим затупленным зубилом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 янв 2007, 15:56  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    25
  •  167
  • 52

  •  18 июл 2005, 21:01

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Не хватает только одного, свободного времени.
Предпочитаю делать всё сам. И если на на мелочевку забиваю и отдаю сервисменам, то серьеные вещи делаю только сам. Ответил п.4.

_________________
Новое- это хорошо засекреченное старое!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 янв 2007, 16:05  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    25
Автор темы
  •  383
  • 42

  •  14 ноя 2006, 15:24

  •  Кострома

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
а чем надо кернить гайку?
спец. устройство может какое есть?

этот мегадевайс называтся у нас бородок... затупленный слегка твердый пробойник... бужно чтобы гайка (ее юбка) не была разрублена а по-умному замята в проточку

_________________
Шнива Снежка,139 тык - продана([b:f5dbb8288e]любимая[/b:f5dbb8288e]), еще одна Шнива,Снежка, 141 тык (продана),
Шнива,темно-зеленая, 121 тык (продана), Renault Logan 78 тык продан, сейчас: Mitsubishi Pajero Sport 2.5 D 180 тык. / Nissan X-trail 2.0 65 тык.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 янв 2007, 16:06  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    25
Автор темы
  •  383
  • 42

  •  14 ноя 2006, 15:24

  •  Кострома

Блог: Просмотр записи (0)
я использую для этого веретено.. - тесть пачками носит из с работы (ткацкое вроде проихводство)

_________________
Шнива Снежка,139 тык - продана([b:f5dbb8288e]любимая[/b:f5dbb8288e]), еще одна Шнива,Снежка, 141 тык (продана),
Шнива,темно-зеленая, 121 тык (продана), Renault Logan 78 тык продан, сейчас: Mitsubishi Pajero Sport 2.5 D 180 тык. / Nissan X-trail 2.0 65 тык.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 янв 2007, 21:09  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2445
  •  16761
  • 43

  •  17 сен 2006, 23:23

  •  РОССИЯ, Столица нашей Родины город-герой Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Вот, что я сделал сам. Хотя, особой рукастости там и не надо было...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Сильно бывший ШНивавод, дикий чебуратор CHeauN. Ныне - Хозяин Сатурна. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 фев 2007, 13:38  
Новичок
Новичок

    0
  •  8
  • 43

  •  11 фев 2007, 12:56

  •  Боровичи

Блог: Просмотр записи (0)
Время нет лежать под машиной,поэтому проще денег заплатить! :smile_cool:

_________________
место обитания - Боровичи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 27 апр 2010, 16:31  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    4
  •  10
  • 41

  •  08 янв 2010, 01:23

  •  г. Иваново

Блог: Просмотр записи (0)
Всем привет! Сервисов нормальных нету по ШНИВКАМ : , приходиться следить не усыпно за мастерами, самому конечно надёжней и разговоров нет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: