Chevy-Niva
http://www.chevy-niva.ru/n/

Наклейка своими руками (мини-туториал)
http://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=16&t=15548
Страница 1 из 3

Автор:  Большой Хорхе [ 12 сен 2007, 08:56 ]
Заголовок сообщения:  Наклейка своими руками (мини-туториал)

К сожалению, без фоток - уже всё сделано, а сам процесс не протоколировался в виду лени. :smile_nod: Итак...

Хочу сделать наклейку на машину - ник, картинку, ёпрст и т.п.

1. Покупаем прозрачную плёнку в листах формата А4 для своего принтера (они различаются для струйников и лазерников). Десять листов (пачка) стоит рублей 300. Можно купить и непрозрачную - это уже по желанию.
2. Делаем в любой программе ник, картинку, ёпрст и т.п.
3. Печатаем.
4. Вырезаем.
5. Поскольку наклейка будет снаружи, то её надо защитить - краску смывает моментально, первый вариант ника на раз смыло на мойке. Покрытие лаком не помогло - смыло вместе с лаком. :smile_bigsmile: Поэтому я выбрал скотч. Обычный прозрачный скотч. Только клеить его надо очень аккуратно, чтобы под ним не оказалось пузырьков воздуха. И по краям хорошо проклеить, чтобы ничего не затекло.
6. Клеим на корпус.
7. Наслаждаемся.

А можно и у спецов заказать, в том числе и местных. Они сделают лучше. Но в домашних условиях тоже, порой, проще сделать. :smile_cool:

Автор:  pogranichnik.ru [ 12 сен 2007, 09:30 ]
Заголовок сообщения: 

Аламенировать не пробовал. :smile_bigsmile: :

Автор:  Алекс Юстасу [ 12 сен 2007, 09:48 ]
Заголовок сообщения: 

: : :

Автор:  Большой Хорхе [ 12 сен 2007, 10:01 ]
Заголовок сообщения: 

А как в домашних условиях я заламинирую-то? : Как мог топором, так и сделал. Не шибко оригинально, зато действенно.

Автор:  Iliya [ 12 сен 2007, 12:58 ]
Заголовок сообщения: 

CHeauN, если нет ламинатора, то утюжком, через бумагу

Автор:  Большой Хорхе [ 12 сен 2007, 14:16 ]
Заголовок сообщения: 

Хм... Интересно, не пробовал. А что получится?

Автор:  Iliya [ 12 сен 2007, 14:41 ]
Заголовок сообщения: 

CHeauN, если постараться, то да, главное правильно температуру и толщину пленки подобрать, если не получится присылай мне я заламинирую :

Автор:  Гость [ 12 сен 2007, 15:59 ]
Заголовок сообщения: 

Iliya, если не получится, то нечего будет тебе пересылать! :

Автор:  Большой Хорхе [ 12 сен 2007, 20:45 ]
Заголовок сообщения: 

MerkaVa, :

Автор:  Olegus [ 16 сен 2007, 22:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Наклейка своими руками (мини-туториал)

CHeauN писал(а):
5. Поскольку наклейка будет снаружи, то её надо защитить - краску смывает моментально, первый вариант ника на раз смыло на мойке.

Я печатал на Xerox DC-12 (лазерный цветной принтер). Уже полгода езжу - все держится отлично.
Идеальный вариант для всего этого (если не нужна полноцветная печать), все-таки плоттерная резка. Проверено многочисленными рекламными щитами!

Страница 1 из 3 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/