МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 сен 2012, 18:37  
Профи
Профи

    22370
  •  18780
  • 63

  •  24 окт 2010, 08:19

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
в место клапанов использую синтепон
в конце осени меняю грязный на чистый

_________________
не хочу вас растраивать, но у меня всё хорошо !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 авг 2013, 05:51  
Старожил
Старожил

    505
  •  2114
  • 67
  •   127

  •  20 ноя 2012, 02:57

  •  г. Южно-Сахалинск

Блог: Просмотр записи (0)
Несколько раз "дорабатывал" эти клапаны. Результат не устраивал. Прошлой осень взялся основательно. Снял, разобрал и сделал как rom1427 на стр. 2. Выступы не обрезал - в моем случае они не мешают. Дензнаки не приклеивал - пластинки перемещаются легко и без заеданий. Чупа-чупс не покупал, просто зажимал края пластинок с выступом в 5 мм, между двумя стальными линейками, нагревал над свечкой и загибал под прямым углом. Нарезал из тонкого поролона полоски и приклеил их на пластины. Такие же полоски вложил и в пазы стыков половинок клапанов (герметики ненавижу : ). Из полиэтиленовых пакетов склеил рукава и натянул на клапаны, притянув резиновыми колечками. На время установки клапанов. Даже если колечки и порвутся с течением времени, корпусом клапана рукавчик будет прижат к кузову. Предполагается, что в этих рукавах завихренная пыль и водянные брызги будут тормозиться/успокаиваться :?: , как там на самом деле - не знаю : :?: . Сделал заметку-индикатор: на крыльях промыл-протер до блеска :smile_bigsmile: небольшие участки краски. При вскрытии обшивки буду сравнивать запыленность :smile_bigsmile: : .
Кстати. ВырезАл пластинки одинакового размера, по одному из клапанов. Когда ставил на второй клапан, пластинка оказалась короткой : . Пришлось вырезать еще одну пластину : . Пылищи под обшивкой - немеряно. Пытался продуть гаражным - такое облако поднялось : : . Надо каку-то насадку гибкую + со щеточкой на пылесос сделать.
За время эксплуатации осень-зима-весна+половина лета - доработка о-о-чень понДравилась. Огромное спасибо rom1427 :!: :!: :!:


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
ШНива 2004 г/в, 112тыс.км. "Вишневый сад".
Двойной ДМ в геныче, воздушный фильтр ГАЗ-3110, ФТОТ КамАЗ.
Маслоотделитель в вентиляции картера, реле-регулятор РР-132.
Кулеры в вентиляции салона.
____________
Люблю свою "Ярославну"!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 авг 2013, 14:04  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    65
  •  539
  • 50

  •  17 янв 2011, 18:07

  •  Волгодонск

Блог: Просмотр записи (0)
Суровый_ШНивавод да пожалуста!)) у меня пыли в салоне нет тока если вентилятор на 2 включать, на 1 откудато просачивается, в карманах пыли нет, видать еще гдейто неплотности присутствуют. А дензнаки я помойму зря приклеивал, нутром чую, как Чапай с Петькой - скока буит 1/2 + 0,5 ? точно сказать не могу но нутром чую что литр :

_________________
я знаю: не парься, забей и ездий...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 авг 2013, 15:35  
Старожил
Старожил

    505
  •  2114
  • 67
  •   127

  •  20 ноя 2012, 02:57

  •  г. Южно-Сахалинск

Блог: Просмотр записи (0)
rom1427, у меня пыль подсасывает возле нижнего шарнира двери задка - на двери, по линии соприкосновения с уплотнителем - "изящная" :smile_bigsmile: вмятинка. Борюсь давно, но пока безуспешно : . Скотч двухсторонний в несколько слоев: очень короткий, короткий, длинее, ишшо :smile_bigsmile: длинее. Сверху полоска - что-то типа резинки микропористой. Все равно просачивается пыльца.
Зато сейчас у меня со скорости примерно 30-40 км/ч уже яСтвенно ощущается поддув забортного воздуха :!: . Раньше в прохладную погоду, утром или вечером, приходилось включать отопитель, чтобы сдувать конденсат с лобового, теперь - ЛЕПОТА! :!: :!: :!: (выпиМши не ездил и не еЖжу : :!: , сравнить есть с чем :smile_bigsmile: )
Кстати, позади правого клЯпана - если память мне не изменяет, : есть отверстие - диам. около 50-70 мм. Не знаю, для чего предназначено, а по мануалу все забываю посмотреть. Было задавлено это отверстие обрезком поролона, так и оставил. Вполне возможно, что штатно была установлена заглушка, возможно у Вас она в полу-приоткрытом положении. Добраться из салона до этого отверстия - надо иметь руку-манипулятор : :!: . Обнаружилось при снятии заднего бампера : , тогда доступ туда свободный.

Насчет монеток - стоит побеспокоиться: вдруг будет реформа, как в 1961г. :?: , а у Вас заначка :smile_bigsmile: отклеилась : .

Ну и "в отместку", из "бабушкиного сундука".
Моются в бане. Петька: "Ну и ноги у тебя : , ВасильВаныч, ишшо грязнее моих : ". - ""Ну дык, Петенька, я и постарше :!: тебя намного :!: ".

_________________
ШНива 2004 г/в, 112тыс.км. "Вишневый сад".
Двойной ДМ в геныче, воздушный фильтр ГАЗ-3110, ФТОТ КамАЗ.
Маслоотделитель в вентиляции картера, реле-регулятор РР-132.
Кулеры в вентиляции салона.
____________
Люблю свою "Ярославну"!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 авг 2013, 17:26  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    65
  •  539
  • 50

  •  17 янв 2011, 18:07

  •  Волгодонск

Блог: Просмотр записи (0)
В дождь как по лужам проедишь , потом на светофоре стоишь и пар с движка-коллектора прям чуствуется как из печки дует, окна сразу запотевают, все запотевают((((, эт чо - резинка под капотом на замену? вродь плотно прилегает.

_________________
я знаю: не парься, забей и ездий...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 авг 2013, 19:01  
Старожил
Старожил

    505
  •  2114
  • 67
  •   127

  •  20 ноя 2012, 02:57

  •  г. Южно-Сахалинск

Блог: Просмотр записи (0)
rom1427, такое частенько бывает, на многих машинках. Когда заслонка рециркуляции в положении "салон". Если в положении "извне", даже в дождь стекла сухие. Посмотрите под капотом уплотнение шлангов печки на щитке передка - т.е. там, где они в салон вводятся. Щель, которая там появляется - ну ни коим образом не сообщается с отопителем, однако пары тянет исправно почему-то : . Правда, и в "коробчонке" отопителя отверстий и щелей для подсоса этих паров хватает : .
Попробуйте в порядке опыта место ввода шлангов временно уплотнить поролоном, только чтобы он не выпал на коллектор или приемную трубу!

_________________
ШНива 2004 г/в, 112тыс.км. "Вишневый сад".
Двойной ДМ в геныче, воздушный фильтр ГАЗ-3110, ФТОТ КамАЗ.
Маслоотделитель в вентиляции картера, реле-регулятор РР-132.
Кулеры в вентиляции салона.
____________
Люблю свою "Ярославну"!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 сен 2013, 16:16  
Участник
Участник

    15
  •  120
  • 45

  •  04 сен 2012, 16:15

  •  Белгород

Блог: Просмотр записи (0)
Блин, залез в енти клапана, будь он не ладны. Снял их и выкинул старый герметик. Вот теперя вопрос. Чо такова намазать взамен? Пока шумку приклеил по кругу(1см толщиной), но чота какта ненадёжно выглядит. Ваще клапан ентот кончено гавенно сделан пипец. Весь кривой, что корпус, что сама резинка.
Резинку обклеил с обеих сторон самоклеящейся фольгой. Так-то она стала ровная, но сам корпус кривенный шо пипец. Плюнул я на енто. Вроде и так пыли не много. )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 сен 2013, 07:23  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    90
  •  944
  • 40

  •  01 июн 2010, 13:41

  •  Брянск

Блог: Просмотр записи (0)
wings16, я на герметик стекольный ( черный для аквариума) воткнул, все ок, при надобности отодрать не составит труда ....

_________________
Кварц, L 2010_БК Штат;_BFGKM2 215;_SACHS;_чип Е2;_АНЦ ISAI;_44 РВ, РШ, ГБЦ, болты; 4-2-1;_белкард-04;_пружины Иж-Тех+ амо Tokico газ-мяс;_+фрост;+115А;_шнорк.
[img:42dc1fa6d7]http://content.foto.mail.ru/list/ss-/_myphoto/i-18.jpg[/img:42dc1fa6d7]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 окт 2013, 20:23  
Участник
Участник

    15
  •  120
  • 45

  •  04 сен 2012, 16:15

  •  Белгород

Блог: Просмотр записи (0)
Werwolf_32 писал(а):
wings16, я на герметик стекольный ( черный для аквариума) воткнул, все ок, при надобности отодрать не составит труда ....

Тоже решил на герметик посадить, правда строительный. Вроде держится. Если к лету не отлетит, значит по идее ваще не отлетит, а если отлетит, то придётся на стекольный сажать. На ём-то, по идее, до конца срока службы авто должен сидеть. )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 окт 2013, 20:48  
Резидент
Резидент

    -15
  •  234
  • 43

  •  13 окт 2013, 16:15

  •  Электросталь

Блог: Просмотр записи (0)
чего эти клапана трогать?, если не устраивают, просто тряпкой заткните и не мучайтесь, лучше чуть заднее окно на пару мм приоткройте.
вся беда в том, что у вас они как вытяжка не работают, не хочет воздух в багажник идти из салона, лень ему.
у вас гдето щель в салоне работает как вытяжка, плюс к тому клапан не герметично закрыт, и через него в салон всякое г.... тянет

_________________
2008г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: