МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 фев 2011, 08:03  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3000
  •  9824
  • 51
  •   1

  •  02 фев 2009, 21:45

  •  Нижневартовск

Блог: Просмотр записи (0)
У меня от 2110 штатная стоит. Устанавливал как по мурзилке, засад никаких, провод нашёлся сразу.
Езжу 2-й год, проблем никаких. Цена вопроса была 550- или 650 рублей вместо Емелиных 2000.

_________________
Zafira B 2012 1,8 MT уже серый мышь
LC 2007г.в. на тормозах и ступицах от мвн, ИСАЙ - была уже


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 фев 2011, 17:23  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    2375
  •  3008
  • 57
  •   1

  •  10 мар 2016, 17:42

  •  Коломна

Блог: Просмотр записи (0)
У меня тоже стоит от 2110. При установки засад нет, но качество заделки контактов полное гавно!!!!. Перед тем как ставить надо хорошо пропаять. Дополнительно вывел индикацию о включении на БКЛ.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 фев 2011, 17:54  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    5
  •  72
  • 37

  •  30 мар 2006, 12:33

  •  Оренбург

Блог: Просмотр записи (0)
бугор, а если вместо реле стеклоподъёмников перемычку поставить?

_________________
[url=http://oracul.avtobeginner.ru/nomer1/][img:b863f7b195]http://nomer.avtobeginner.ru/rus/P993BE56.png[/img:b863f7b195][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 фев 2011, 21:52  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    445
  •  2344
  • 46
  •   86

  •  10 дек 2008, 11:04

  •  Белгород

Блог: Просмотр записи (0)
McLOUD писал(а):
В чем колхоз видим, поясните? Голословность в вашем посте неприкрытая....


прошу прощения, судя по всему произошло недопонимание с моей стороны и вот по чему:

Цитата:
Емеля - полноценный установочный комплект, в нем все включено. Гарантия производителя нехилая - 4 года, за счет того что нагреватель более устойчив к сгибанию и менее подвержен разрывам. 4 режима работы.


когда покупал Емелю-2 лет шесть назад обшерстил весь авторынок и в интернет заглядывал - везде были просто накидки со шнурком в прикуриватель. потому пришлось тогда городить на моей 21й нивке колхоз с кнопочками, светодиодной индикацией включения, предохранителями и т.д. Сейчас же судя по вашим словам прогресс дошел до накидок с блоком управления)

Цитата:
Ставил 10чный комплект - проработал ровно сезон... ко второму сезону не включалось пассажирское, а чуть позже вырубилось и водительское...
Поскольку юзаю не сильно продолжительное время, по надежности покажет время, но я не думаю что Теплодом рискнул бы ставить гарантию 4 года будь оно по качеству как "от 10ки"


и так поделюсь своим опытом эксплуатации: Емеля-2 уже
эксплуатируется лет 6ть в зимнем режиме, установка - накидки сверху, летом накидки снимаю. пока никаких нареканий. визуально кстати подтверждаю что он выполнен надежнее штатных от 2110.

на шевика поставил штатные от 2110. эксплуатирую уже 3и года. установка - под чехлы сидения, подключение к разъему штатного обогрева. пока тоже никаких нареканий. по опыту сравнения - Емеля нагревается несколько быстрее и потом сильнее по теплоотдаче, чем 2110, но работа 2110 приемлема - нагревается не критично долго и приходится выключать после нагрева.

_________________
... forever autumn ...
http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/niva/niva/anjey-osen/


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 фев 2011, 00:26  


Цитата:
а если вместо реле стеклоподъёмников перемычку поставить?

Спасибо подумаю над этим вариантом :smile_nod:


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 фев 2011, 22:58  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    1
  •  32
  • 43

  •  29 апр 2008, 21:19

  •  Tolgatti

Блог: Просмотр записи (0)
ставил попогрейку сам: машина апрель2010, LC, штатной проводки нет и как сказали на заводе не будет. Купил штатные попогрейки для шевика подходят идеально, греют быстро, потребляют 3.9 А каждое сидение, в целом ампер 8. Цена вопроса: нагревательные элементы-210руб. проводка-245руб. блок включения(от2110)-320руб. пиво разлевное хорошее 2л-285руб.

_________________
Кто умеет тот делает,
кто не умеет тот советует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 фев 2011, 23:07  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    1
  •  32
  • 43

  •  29 апр 2008, 21:19

  •  Tolgatti

Блог: Просмотр записи (0)
Теперь самое интересное из 4 часов работы 1.5 часа прокладывал проводку,и 1.5часа искал куда посодить + по схеме и на монтажном блоке за подогрев поп отвичает F15 на 20 Ампер, а вот потом идёт релюшка, так вот у меня там сидит регулировка зеркал. вообщем допивая 2 литр подсунул я + на эту реле и ушол спать. Прошло 2 холодных месяца греют ну очень хорошо нагреваются быстро и работают как надо.

_________________
Кто умеет тот делает,
кто не умеет тот советует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 окт 2011, 22:34  
Старожил
Старожил

    475
  •  2583
  • 42

  •  21 апр 2007, 21:49

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
В ожидании холодов подниму.
У меня на сиденьях надеты чехлы, которые никогда не снимаются, поэтому смысла ставить емелю, которые под обшивку не хочется. Хочу те кторые просто накидкой на сиденье бросаются. Но вот в прикуриватель никак втыкать не хотца, хочу кнокпи в штатное место. Я просто не представляю, эти кнопки силовые и коммутируют ток на обогрев или это просто управляющие каким-то блоком управления. В общем получится ли от простого емели отрезать штекер прикуривателя, подсоединить к шататной проводке и поставить штатные кнопки ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 окт 2011, 10:26  
Участник
Участник

    20
  •  141
  • 40

  •  16 мар 2007, 10:39

  •  Рязань

Блог: Просмотр записи (0)
кнопки подогрева сидений силовые - там внутри релюшки есть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 окт 2011, 11:12  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    310
  •  1420
  • 52
  •   26

  •  10 янв 2009, 17:55

  •  Карелия

Блог: Просмотр записи (0)
Vasilij писал(а):
поэтому смысла ставить емелю, которые под обшивку не хочется.

Не знаю, у меня год отстояли - нормально греют (т.е. через штатную обивку и чехлы). Вскрывал я штатный коммутатор наш, там релюшки. В емеле походу полевые транзисторы.

_________________
...И с приветом !
И спасибо всем тем,
кто мигал
дальним светом...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: