Chevy-Niva
http://www.chevy-niva.ru/n/

возможно ли поставить на шниву кардан от классики ?
http://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=16&t=15909
Страница 1 из 2

Автор:  Джаудат Бек [ 25 окт 2009, 17:17 ]
Заголовок сообщения:  возможно ли поставить на шниву кардан от классики ?

Хотелось бы узнать возможно ли поставить на шниву кардан от классики.вроде как на нивы 21213 ставят.

Автор:  Гость [ 25 окт 2009, 19:09 ]
Заголовок сообщения: 

Я где то на форуме читал что вроде нам подходит задний кардан от москвича и что даже у него крестовина лучше

Автор:  Drоn [ 25 окт 2009, 19:09 ]
Заголовок сообщения: 

Джаудат Бек,
Нет, нельзя. На нашу машину подходит кардан задний от 2121Х, на классике другой.

Автор:  ultrasom [ 25 окт 2009, 20:07 ]
Заголовок сообщения: 

Я поставил от тойоты> На разборке нашел по длинее подходящий. Но отсосвал по фланцам и тогда мну токарь сделал переходникс. Такая плоская хрень с восьмью дырками - и под балты головки выбрано.
Честно гворя задолбался всякие сонды и гамазинные карданы складывать в гараже новые по причине того шо то шрус у сонды странно закусывает от руки - нано или нет энто не скажешь навскидку а ставить стремак. Наши же родны ек карданы все дисбаланс. На коротыша набиваю литолом родной кардан - 150 тыков и езжу. на шниву же поставил от тойоты. Поставил так же кулаки тойотовские - пришлось делать переходник наш шрус внутренний ихний шрус наружный.
Кардан от классики моно поставить через такие же плашки -переходники как я делал на тойотовский. Ток нафига? Типа халявный у Вас карданишко завалялся? Ну отбашляйте знакомому токарю руплей 500. Сделает переходники.

Автор:  tank178(412) [ 26 окт 2009, 08:51 ]
Заголовок сообщения: 

бугор писал(а):
Я где то на форуме читал что вроде нам подходит задний кардан от москвича и что даже у него крестовина лучше


Как владелец Москвича и ШНивы опровергаю. Карданы даже близко не похожи.

Автор:  Lisi-Cin [ 26 окт 2009, 14:50 ]
Заголовок сообщения: 

Джаудат Бек, если выбросить раздатку и сгородить опору под подвесной - станет без переделок. НО! это будет уже не шнивка, а АБСОЛЮТНО другой автомобиль с задним приводом, плохой управляемостью в повороте при большей высоте и ходом подвески, меньшим моторесурсом заднего редуктора и абсолютно другой динамикой.

Автор:  Lisi-Cin [ 26 окт 2009, 14:51 ]
Заголовок сообщения: 

если для экономии, то можно и передний мост заодно убрать.

Автор:  Gorunuch [ 27 окт 2009, 07:59 ]
Заголовок сообщения: 

Джаудат Бек, можно для начала вопрос, точнее пара
1. зачем
2. надолго ли
и последнее если ставить т.к. тот дешевле - то можешь попасть на куда более деньги при ремонте, если все же вкорячишь его

Автор:  Ded Viktor [ 28 окт 2009, 05:01 ]
Заголовок сообщения: 

Давненько на ВАЗ 03, 1974 года выпуска, кардан, который безупречно работал, как кстати и вся трансмиссия, потребовал смены задней крестовины. Сменил крестовину и поимел вибрации с порогом 45-60 км.ч. С набором скорости вибрации пропадали. В методиках по ремонту, в тех старых, нашёл указявки.
1. Кардан при установке новых крестовин ставить в положение как было.
2. Несоосность (биение) не более 0,1 мм.
Проверил, и действительно биение гораздо более нормы. Биение устранял с помощью переустановки крестовины. Менял местами стопоры, они оказались разной толщины, да и крестовины имеют свои поля допуска. Ставил прокладки из тонкой жести (консервная банка) между стопором и донышком подшипника крестовины, чтобы не было биения. Подшипник крестовины не должен иметь излишнего свободного хода. Лёгкое беззазорное вращение. Излечил радикально. На ШН думаю по весне проверить. Вибраций как бы нет, но не совсем нравится работа трансмиссии на переходных режимах на малых скоростях. Да и сальник заднего моста потеет. Симптом! Пробег 9000 км. Что знал рассказал. :smile_bigsmile:

Автор:  Нивовод2121 [ 28 окт 2009, 09:02 ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
Вибраций как бы нет,

Везет же, у меня все зубы вытрясает, сейчас решил плотно заняться данным вопросом- невозможно уже ездить :smile_doh:

ЗЫ А все штатное или дорабатывалось?

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/