МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 1279 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2005, 15:45  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    275
Автор темы
  •  3650
  • 65

  •  23 фев 2005, 14:32

  •  Понаеховск

Блог: Просмотр записи (0)
Котяра писал(а):
Хищный_Мышь, а если просто помочь желающим?


Каким образом?

_________________
Один хороший удар кулаком в ухо заменяет три часа воспитательной беседы...
---
Мне снилась Мышь...
Она в ночи кралась,
пища, шурша и тихо матерясь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2005, 17:03  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  524

  •  06 окт 2005, 14:01

  •  Ekburg

Блог: Просмотр записи (0)
Хищный_Мышь писал(а):
Котяра писал(а):
Хищный_Мышь, а если просто помочь желающим?


Каким образом?

Организовать серийный выпуск :smile_nod:

_________________
-AK_


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2005, 17:11  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    275
Автор темы
  •  3650
  • 65

  •  23 фев 2005, 14:32

  •  Понаеховск

Блог: Просмотр записи (0)
AK66 писал(а):
Организовать серийный выпуск :smile_nod:


Я же выше уже сказал:

Хищный_Мышь писал(а):
Денис Кораблев писал(а):
Хищный_Мышь, мой постоянный вопрос... а как насчет мелкосерийного производства? :


Для мелкосерийного производства лично у меня нет ни мощностей, ни возможности. Увы... :smile_doh:


Тем более - я делал под свои "хотелки". А мои "хотелки" могут в корне отличаться от "хотелок" других людей...

_________________
Один хороший удар кулаком в ухо заменяет три часа воспитательной беседы...
---
Мне снилась Мышь...
Она в ночи кралась,
пища, шурша и тихо матерясь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2005, 17:16  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  524

  •  06 окт 2005, 14:01

  •  Ekburg

Блог: Просмотр записи (0)
Хищный_Мышь писал(а):
Для мелкосерийного производства лично у меня нет ни мощностей, ни возможности. Увы...

А я и писАл СЕРИЙНОГО :smile_nod: Чего там мелочиться? :smile_nod:

_________________
-AK_


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2005, 18:14  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    20
  •  2566
  • 50

  •  14 фев 2005, 19:57

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Хищный_Мышь, я имел в виду помочь в изготовлении....

_________________
"Это невозможно"-сказала Причина.
"Это безрассудно "-заметил Опыт.
"Это бесполезно"-отрезала Гордость.
"Попробуй..."-шепнула Мечта...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2005, 19:12  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    625
  •  2377
  • 54

  •  08 фев 2005, 21:23

  •  Миасс

Блог: Просмотр записи (0)
Хищный_Мышь, а можно попросить? Вы когда на встрече будете демонстрировать органайзер, можно его попытаться поставить на другую машину(временно, конечно :smile_nod: ) чтобы понять, действительно ли все багажники по размеру отличаются?

_________________
Е010ТМ(номер тот же, машина другая)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: comment +
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2005, 22:23  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    275
Автор темы
  •  3650
  • 65

  •  23 фев 2005, 14:32

  •  Понаеховск

Блог: Просмотр записи (0)
ssh писал(а):
Хищный_Мышь, а можно попросить? Вы когда на встрече будете демонстрировать органайзер, можно его попытаться поставить на другую машину(временно, конечно :smile_nod: ) чтобы понять, действительно ли все багажники по размеру отличаются?


Без проблем - естественно можно.

_________________
Один хороший удар кулаком в ухо заменяет три часа воспитательной беседы...
---
Мне снилась Мышь...
Она в ночи кралась,
пища, шурша и тихо матерясь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 29 апр 2006, 15:26  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    35
  •  107
  • 47

  •  15 авг 2005, 14:57

  •  Миасс

Блог: Просмотр записи (0)
Для изготовления своего органайзера за основу взял идею Хищного Мыша, а именно часть вторую, с той лишь разницей, что мой органайзер будет плоский и займет всю площадь багажника. Решения по поводу оптимизации размещения багажного хлама других участников форума, не понравились, т.к. всякий крючочки, резиночки и кронштейники, не смотрятся гармонично с внутренним убранством такого хорошего авто, каким и является всеми нами обожаемый Шевик и выглядят просто – колхоз. Это мое ИМХО, а оно у всех разное.
Теперь о главном. Для себя решил, что высота органайзера должна быть такой, чтобы в нем горизонтально помещалась емкость всех времен и народов – 1,5 л бутылка и другой багажный хлам; сумка с инструментом, штатный домкрат, трос, аптечка, огнетушитель и другая мелочевка. Второе, т.к. органайзер будет занимать всю нижнюю площадь багажника, решил ограничиться одним лючком, но большего размера чем у Хищного Мыша.
Сначала решил воплощать в жизнь свою идею сам, но ввиду отсутствий подходящих условий для работы – обратился к знакомому столяру-плотнику, в итоге получилось менее геморойно для меня.
Исходный материал – фанера 8 мм, 1525 х 1525 мм, I/II сорт (сорт указывает качество поверхности и количество сучков на ней)
Теперь о размерах. Размер нижнего листа органайзера берется по шаблону штатного ворсистого коврика дна багажника. Обрисовывается и выпиливается один к одному в месте очертанием некого аппендикса в левой части багажника.
Для моделирования размеров верхнего листа, по левому и правому периметру нижнего листа делал метки с интервалом 5 см. Потом перпендикулярно устанавливая уголок с разметкой по периметру нижнего листа, на нужной высоте (мой вариант 100 мм + (8мм х 2) = 116 мм), замерял расстояние до боковых стенок предполагаемого уровня верхнего листа и для удобства записывал размеры у меток на нижнем листе. Еще раз по шаблону уже выпиленного нижнего листа обводим на остатке фанеры его границы и потом от границ периметра наносим с тем же интервалом 5 см метки-точки предполагаемых границ верхнего листа и потом соединяем эти точки. Получили шаблон верхнего листа. Еще раз перечитайте последний абзац и попытайтесь понять великий и могучий русский язык и все то, что я хотел объяснить, и только потом смело выпиливайте верхний лист.
Для боковых стенок использовал доску толщиной 20 мм, шириной 100 мм. По инициативе плотника, для изготовления задней стенки (которая с радиусом) вместо составных нескольких досок под углом для придания радиуса – выстрогал мне коромысло по нужной длине и высоте.
Размер лючка 600 х 400 мм. Крепление рояльной петлей. Задняя сферическая часть лючка ложиться на видимую часть коромысла. Для себя сделал разделение органайзера на две части, можно обойтись и без этого. Вся сборка при помощи подходящих саморезов.
Обивал органайзер уже самостоятельно. Для обивки использовал карпет, полотна 1,4 м по ширине и 1 м по длине вполне достаточно. Клеил при помощи мастики для клеевых потолков, которая наноситься шпателем на фанеру. Края лючка, границы вдоль лючка верхнего листа и все края карпета – дополнительно закрепил мебельным степлером. Расстрелял более 400 скрепок, рука блин устала. Верхняя часть органайзера + лючок + левая и правая торцевая часть коромысла – одно полотно карпета. Средняя часть коромысла по границам лючка – второе полотно. Можно закрепить карпет заподлицо лючка, где он ложиться на коромысла. В моем случае хорошая мысля пришла блин опосля. Также следует закрепить карпет заподлицо на видимой части коромысла.
Все изделие готово для эксплуатации.
Теперь затраты, покупал все магазинах и дешевле не искал:
1. Фанера 8 мм 1525 х 1525 мм I/II сорт - 400 руб.
2. Карпет 1,4м х 1 м – 260 руб.
3. Мастика для клеевых потолков - 40 руб.
4. Работа плотника, его доски и саморезы – 500 руб.
5. Прочие расходы – 300 руб.
Итого: 1500 руб. + частично моя работа.
Время работы: 4 вечера работы плотника (под моим руководством) + 3 вечера моя работа.

Основные размеры:
1. Общая высота – 116 мм.
2. Ширина по нишам – 1380 мм
3. Длина до двери багажника – 640 мм
4. Ширина люка – 700 мм
5. Длина люка – 400 мм
6. Расстояние от дальней стенки до рояльной петли 230 мм

Для работы были использованы следующие инструменты:
1. Эл. лобзик,
2. Эл. рубанок,
3. Циркулярка.
4. Мебельный степлер

Это я к тому, что если Вам понравилась мой продукт, все понятно и имеется подобный инструмент, то можете смело воплощать его в жизнь с учетом своих хотелок и потребностей.
Теперь мысли вслух. В органайзере можно также разместить акустику, например те же блины 6 х 9, в удобном для каждого месте. Для этого стоит сделать перфорированные перегородки (для исключения механического воздействия на динамики) из доски в местах предполагаемого размещения акустики + небольшие изменения в конфигурации торцевых крепежных досок. На фото вариации с сеточками от динамиков (13 см).
Можно изготовить из фанеры и обшить тем же карпетом отсеки в левой и правой боковых нишах багажника, с размещением в них чего душе угодно, от той же акустики, саба, усилителя или просто багажного хлама. Главное – идея фикс.
Если кому интересно и кто живет рядом, могу продемонстрировать сей продукт.
В принципе можно даже организовать мелкосерийное производство однотипного изделия. Цена вопроса ориентировочно 2000-2500 руб. состоит из материалов + чужая работа + транспортные затраты.
Ну, вот кажется и все. Дерзайте, оценивайте, спрашивайте, а сам пошел ПЫТЬ ПЫВО.

P.S. Всех с наступающим праздником, то бишь МИР! ТРУД! МАЙ!

Все фото в личной фотогалерее.

_________________
Тише едешь - дальше будешь, от того места куда едешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 апр 2006, 16:31  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    275
Автор темы
  •  3650
  • 65

  •  23 фев 2005, 14:32

  •  Понаеховск

Блог: Просмотр записи (0)
СУПЕР!!!! Молодец!!! Других слов нет.

_________________
Один хороший удар кулаком в ухо заменяет три часа воспитательной беседы...
---
Мне снилась Мышь...
Она в ночи кралась,
пища, шурша и тихо матерясь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 апр 2006, 16:36  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    625
  •  2377
  • 54

  •  08 фев 2005, 21:23

  •  Миасс

Блог: Просмотр записи (0)
WLAD-M, Молодец! Обязательно подъеду, посмотрю! Место дислокации не изменилось? :

_________________
Е010ТМ(номер тот же, машина другая)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1279 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: