МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 301 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Лобовое стекло с обогревом
Сообщение Добавлено: 28 янв 2011, 15:49  
Участник
Участник

    15
Автор темы
  •  93

  •  09 окт 2004, 20:58

  •  Оренбург

Блог: Просмотр записи (0)
После того как, прошла трещина через все стекло, принял решение сменить лобовое стекло. Давно уже заглядывался на лобовое стекло с обогревом, которое начал производить для нашей машины борский завод. Нашел представителя у себя в городе спросил цену, был очень удивлен. ~2500 такое же как у меня, на L -ке и 5000 с обогревом и с легкой тонировкой. Не такая уже и большая разница, подумал я. Единственное что конечно, озадачило, что лобовое будет, с зеленоватым оттенком, а боковые прозрачные. Но узнав цену "зеленых" передних боковых стекол и посоветовавшись с зеленой зверушкой, я ее убедил, что это благое дело, о котором давно мечтал :smile_nod:
В общем так, установили мне лобовое с обогревом и боковые передние такого же цвета( задняя полусфера затонированна).
Стекло с виду такое же как на GLS. При езде сетка в стекле не мешает, но если очень приглядеться, то ее можно увидеть, алгоритм обогрева там реализован хитро, сначала греет одну половину стекла, потом другое., т.е. там 2 контура на стекле. Что не понравилось, это как реализован механизм включения. Повесили они все на кнопку включения обогрева заднего стекла. Мне это не нравиться. По теплу буду переделывать, хотя напряжение, судя по БК проседает не сильно. И еще нет индикации работы обогрева, включено оно или нет не ясно.
Как греет пока не ясно, так как только забрал. Но судя как это происходит на иномарках, думаю будет очень хорошо, особенно в снегопад.
В итоге бюджет переделки
Лобовое с обогревом, с контролером управления -5000
Передние боковые 2*900
И работы, замена лобового, подключение контролера -2000
замена боковых 600
Итого 9400
в принципе по сравнению с иномаркой получилось весьма бюджетно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 янв 2011, 16:36  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    25
  •  97
  • 48

  •  28 ноя 2010, 19:31

  •  Москва Ясенево-Свиблово-Кузьминки

Блог: Просмотр записи (0)
Юрок,
Интересная тема, иногда действительно хочется чтобы лобовуха была с обогревом. На иномарках включение такого стекла происходит отдельной кнопкой + стоит таймер который отрубает обогрев минут через 10.

_________________
[url=http://s-u.su][img:641c651341]http://s-u.su/s/5rb1swhw.png[/img:641c651341][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 янв 2011, 17:29  
Участник
Участник

    15
Автор темы
  •  93

  •  09 окт 2004, 20:58

  •  Оренбург

Блог: Просмотр записи (0)
Да там тоже ест таймер, он работает по 5 минут на контур потом вырубается. Но то что это все не от отдельной кнопки, это плохо, это надо менять.
ЗЫ. Модераторы я тут кажется ошибся разделом, если нужно перенесите тему в "Очумелые ручки"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 янв 2011, 18:18  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1915
  •  9306
  • 41
  •   2

  •  17 июн 2007, 16:01

  •  Москва, ЗАО, Кунцево.

Блог: Просмотр записи (0)
Юрок, с какой радости в очумелые ручки то??? ты сам то ничего не наочумелил!!! тему в запчасти. и как это у тебя так с арифметикой
Цитата:
~2500 такое же как у меня, на L -ке и 5000 с обогревом и с легкой тонировкой. Не такая уже и большая разница,
???? разица ровно в два раза!!! а не в 500-800 рублей.

_________________
"Немного фантазии, и из швейной машинки "Zinger" получилась прекрасная сноповязалка!" (С) О.Бендер

Я просто Колямба ;-)
BMW X3 M-pack carbon-shwarz 2,0d 2020
Был X-Trail 2008, 2,5 CVT, люк, кожа-рожа, люстра
Шниво GLS 2004го, Амулет, был со мной 9 лет и продан :smile_crying:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 янв 2011, 19:40  
Резидент
Резидент

    45
  •  231

  •  25 фев 2009, 20:13

Блог: Просмотр записи (0)
prorock, но не 12-15тыр на иномарку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 янв 2011, 19:55  
Участник
Участник

    15
Автор темы
  •  93

  •  09 окт 2004, 20:58

  •  Оренбург

Блог: Просмотр записи (0)
prorock, А я и не писал про 500-800 рублей. Я имел ввиду что не так и дорого сие стекло. (хотя дорого не дорого, для себя каждый решает сам).
Блин козлы установщики так накосячить с подключением наверное не смог даже студент ПТУ. +12 взяли напрямки с замка( блин они даже сравнить сечение проводов не удосужились), минус со стекла подключили на антенну на верху, (видать болт к которому крепиться антенна в штатное место, они приняли за корпус)
контроль заведен ли двигатель, двигателя вообще не подключили. Попутно оторвали мне провод от сигналюги с зажигания. Завтра пойду их иметь
: Так что испытание его основного назначения откладывается :smile_doh:
Так что кто собирется ставить у нашего единственного представителя завода в г.Оренбурге, не давайте ему подключать электрику. Блин с таким подходом и машину спалить не долго :smile_doh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 янв 2011, 19:56  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    95
  •  269
  • 56

  •  13 янв 2009, 11:03

  •  г.Архангельск

Блог: Просмотр записи (0)
Юрок, чет дороговато за боковые. Я в прошлом году "бутылку" по 500 рэ за штуку у оф.дилера брал. Устанавливал сам - ни чего сложного. А вот лобовое с обогревом это интересно.

_________________
Главная деталь автомобиля - прокладка ... ушастая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 янв 2011, 20:02  
Участник
Участник

    15
Автор темы
  •  93

  •  09 окт 2004, 20:58

  •  Оренбург

Блог: Просмотр записи (0)
Beard29, 500 по моему стоило обычное, и у них есть еще два типа стекла посветлее и потемнее.Одно по 750 где то, и 900 руб как раз мое OverTinned( так оно вроде называется) А ставить.... блин я уже стал замечать, что все случается зимой. Если бы у меня был бы теплый бокс, то электрику я сам бы включил, ну может бы и стекла сам поставил. Но в моем гараже сейчас -15 и темнее рано :smile_nod:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 янв 2011, 20:09  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    360
  •  1130
  • 40
  •   5

  •  12 май 2010, 15:01

  •  Мидгард.

Блог: Просмотр записи (0)
Народ я канешна "молодой" Шнивавод и первую зиму за рулем РеШНГ, но у меня вопрос, а зачем? В -20 завел, забор воздуха из салона, печку на стекло в положение 3... и через 10 минут усё в порядке...как то таГ... ИМХО... :smile_nod:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 янв 2011, 20:22  
Участник
Участник

    15
Автор темы
  •  93

  •  09 окт 2004, 20:58

  •  Оренбург

Блог: Просмотр записи (0)
Башка, 1. Пока у тебя двигатель не прогреется хотя бы до +60 у тебя нормального теплого потока воздуха не пойдет, а это минут 20 тарахтения.
2. Ты приехал, машина теплая, идет снег, оставляешь машину, через 10 минут на лобовом стекле корка льда, если ты через 10 минут поедешь, то отдает тоже минут через 5. А если у тебя движок остыл хотя бы до 0. Либо скрести стекло. Либо ждать минут 30
3. В снегопад не разу не ездил, очень веселое занятие я скажу, когда снег тает на лобовухе, и намерзает на дворниках, и вот на каждом светофоре прыгаешь очищаешь дворники.
4. Ну и самое "интересное" это когда едешь по трассе и идет непонятно что, то ли снег, то ли изморось какая. Тогда лобовуха покрывается тонким слоем льда. Не спасает даже 4-я скорость печки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: