Chevy-Niva
http://www.chevy-niva.ru/n/

Крепление КПК (Dell AXIM X51v)
http://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=16&t=16161
Страница 1 из 1

Автор:  ДимаК [ 23 ноя 2011, 22:58 ]
Заголовок сообщения:  Крепление КПК (Dell AXIM X51v)

Поставил на свой старый КПК навигационную программу. Как-то брат давал поиграться свой навигатор (престиджио?) с держателем -присоской. Стал смотреть в сторону крепления, громоздкие они какие-то, шарниры какие-то, гибкая нога с присоской. И трясутся, и сборщики пыли, и вообще.. не секси, короче. :smile_nod: И цена за 500р.
Но, что-то подобное я увидел на этом форуме и .. загорелся. Вот такое реализовано в начале жаркого лета 2011-го..
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
КПК держится на такой ножке, которая вставляется в штатное место вместо заглушки. Она туда вщёлкивается, как и сама заглушка; на торце квадратик из резины, он подпружинивает, чтоб не было люфта. КПК держится упругой скобой, которую сделал из какого-то крепления кабеля (или трубы) на стену.
Сначала я сделал эту упругую скобу, потом из пластилина вылепил примерно эту ножку и приставил всё на место, выбрал угол установки, горизонтальность, чтоб было видно штатные кнопки. Да, на посадочное место пшикнуп силиконовой смазки, чтоб не прилипало. Охлаждал "это" в холодной воде, а то было очень жарко тогда. Потом аккуратно обмазал эту пластилиновую форму силиконовым герметиком в два слоя с сушкой каждого по 12 часов. Далее вынул из формы пластилин, залил туда эпоксидный клей. Потом прикрепил скобу, обточил лишнее, приклеил резиновый квадратик, покрасил. В общих чертах так.
PS Возможно слегка потёрлись бока КПК от этого держателя. Пришлось наклеить антибликовую плёнку на экран. Сделал отдельный разъём на корпусе для питания, чтоб не использовать переходник-свисток.

Автор:  andreyka1964 [ 24 ноя 2011, 07:11 ]
Заголовок сообщения: 

а чем так. неустраивает : Изображение

Автор:  Foma kuzmich [ 24 ноя 2011, 08:12 ]
Заголовок сообщения: 

andreyka1964, у липучек один минус тока - отпадавывает при минусовй температуре от стекла, по крайней мере у меня вчера отвалился, и каждый раз когда холоднее -15 отваливается. Так что такой держатель очень даже ничего :

Автор:  ДимаК [ 24 ноя 2011, 10:53 ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
а чем так. неустраивает

не плохо, у вас, видимо, девайс крупнее. Но мой на месте - лучше видно, не надо тянуться, компактней, вид более секси :smile_nod: Но у вас угол поворота регулируется, не так далеко отводить взгляд от дороги. На кочках не подпрыгивает?

Автор:  andrej2123 [ 24 ноя 2011, 11:02 ]
Заголовок сообщения: 

Foma kuzmich писал(а):
andreyka1964, у липучек один минус тока - отпадавывает при минусовй температуре от стекла, по крайней мере у меня вчера отвалился, и каждый раз когда холоднее -15 отваливается. Так что такой держатель очень даже ничего :


Ага, есть такое. Сегодня видео регистратор отвалился. : :

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/