МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 28 апр 2019, 20:00  
Новичок
Новичок

    0
  •  2
  • 38

  •  01 июн 2018, 14:10

  •  Энгельс

Блог: Просмотр записи (0)
Спасибо огромное!

_________________
Изображение
[img]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 29 апр 2019, 09:51  
Новичок
Новичок

    15
Автор темы
  •  8
  • 66
  •   7

  •  18 апр 2017, 16:10

Блог: Просмотр записи (0)
Изображение

при включении появляется заставка:

Изображение


Последний раз редактировалось Petrovich5700 26 фев 2021, 12:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22 май 2019, 17:27  
Новичок
Новичок

    1
  •  13
  • 45

  •  14 июл 2013, 20:00

  •  орск. оренбургская область

Блог: Просмотр записи (0)
Для идеала думаю необходимо чтобы панель перекрывала наплывы на панели под штатные воздуховоды и как вариант изменить немного угол наклона для удобства восприятия с экрана водителю, но это для навигации нужно. С торца вид немного смущает. В остальном зачёт!!!.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16 авг 2020, 15:21  
Новичок
Новичок

    5
  •  12
  •   25

  •  22 июл 2013, 10:54

Блог: Просмотр записи (0)
Мне главное что не нравятся в Шниве- это уродские кнопочки перед лицом, и новая панель с ММС тоже не нравится. Я сделал так:
Изображение
Изображение
Изображение
Влезает в это место максимум 5дюймовые телефоны с 18:9 соотношением сторон. Не спрашивайте какой у меня, я сам скажу какие не годятся. Alcatel 5033d привлёк ценой, огромными контактными площадками под кнопки, но пропустил мимо ушей отзывы что экран говно, в обзорах на фотках было как- будто не ужасно, и на сука Озоне был указан тип экрана IPS (*у нас культурный форум*). Потом я купил BQ 5011g (экран хороший), потом я разбил свой основной тел и начался коронопдец... В итоге, я поставил Алкотело, а чтобы пассажиры не думали что у меня в машине экранчик сломался, поставил OsmAnd (пробки есть), контрастный стиль карты Topo или растровые OpenTopoMap, и с пассажирского места видно где мы в общем. Когда еду один, с моего места Яндекскарты видны хор. Алкотело ранее я использовал не под шубой на морозе и под солнцем, и он не сдох. А у BQ на морозе начинались полоски на экране не у меня одного.
Рамка печаталась на 3Д- принтере, с включёным fuzzy skin (шершавая оболочка, нечёткая оболочка) в Cura с 0.08мм амплитуда дрожания 4точки на мм, получилось норм, как мне кажется. SolidWorks 2016 или свежее откроет, или STL если нет претензий к моему дизайну, но конечно можно лучше. Форма панели вогнута в обои направлениях и закручена, встала норм.
https://yadi.sk/d/ccbibkeALQL1Sw
Изображение
Вклеил на эпоксидный клей обильно, чтобы восстановить потеряную прочность. Шуруп в углу не закручивал, терпимо, с дырочкой и даже с треугольной дырочкой повторяющей изгибы смотрится сильно колхознее (печатал). Может быть придумаю клипсу потом.
Примерял до, но оказалось что с моим низким ростом и в полулежачей посадке всё- таки бликует от заднего стекла, надо ещё чуть вниз наклонить. Отражение на лобовом стекле видно, выше дороги, сойдёт, или ещё сильнее наклонять или глубже утапливать, но это будет неочень, так что сойдёт.
Кнопки и панельку лампочек перенёс вниз. Влезло всё кроме прикуривателя, влезает между воздуховодами только в такой конфигурации. Немного заметно что блоки перевёрнуты, но какие варианты, я хочу чтобы можно было проливать чай на облицовку тунеля без последствий. (намерил не очень аккуратно и блок лампочек выше кнопок на 2мм, не очень заметно, зато кнопки сложнее случайно нажать)
Изображение
Подпаялся к кнопкам телефона и подключил их к Калиновскому подрулевому. Корпус разъёма так же напечатал (зачем идти на разборку если можно лежать). Под пины от китайского OBD разъёма.
Опасаясь, что литиевый аккум пыхнет на жаре, подпаялся и к контактам аккума и вывел в коробочку ионисторами (суперконденсаторами, electric double- layer capacitor). Они не пыхают, не страшнее электролита в розетке, если это не "литий- ионный конденсатор", его можно отличить по этому названию или ненулевому минимальному напряжению в даташите. Так же нужно припаять резюк на третий контакт вместо термодатчика или просто распотрошить аккум (избегать применения колюще- режущих инструментов). Преобразователь купил дешёвый но нормальный MeanWell DDR-30G-5 за ~18EUR. Он ещё изолированный, можно будет не думать можно ли подключать к усилителю. Чтобы не париться как заряжать пустые ионисторы, выбрал с защитой ограничением тока (constant current), а не HickUp (безопаснее) всякие которые бы не запустились без схемы ограничения тока или пытались бы долго и медленно. Реально ограничением тока защита работает от самого нуля, пустые ионисторы током около 7А заряжает. Далее по тексту хвастаться мне нечем. Напряжение довёл до 4.2В, не смейтесь пожалуйста, диодом и подстройкой на преобразователе, ну и развязывание быстро\ медлено заряжаемых секций ионисторов получается. Чтобы не натекало много вольт при невключёном телефоне, холостая нагрузка 60Ом, не смейтесь. 15Фарад выбрал чтобы с 3.6В до 3.3В разряжался за секунд 5 пока телефон сам выключается по просадке напряжения, но чего- то я недопонял: подключал полдохлый аккум и видел как тел выключается, а тут терпит до последнего и отрубается. Ионисторы только до 3В бывают, поэтому по два последовательно, потому что хз может заводские сдвоенные поплывут от жары, а балансировочных резисторов мне не жалко, всё равно будет разряжаться в 0 между поездками, 130Ом. Вразрез с современными тенденциями схемотехники, нажимание кнопки питания на 4сек с задержкой 3сек сделал на, товарищи ну не ржите как парасята, на тех же самых суперконденсаторах, и 5В- релюшках (сраб 3.1В, отлип 0.9В). Можно было бы на доп канал сигналки вывести, и я так тоже сделал, но выбрал активацию с пультика чтобы перегружать если зависнет когда мне понадобится посмотреть в камеру телефона удалённо.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16 авг 2020, 15:45  
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

    3845
  •  19028
  • 54
  •   1

  •  28 фев 2007, 11:13

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
@mikl987QWE , огонь! Красава!)

_________________
Запись на ремонт: 8 (495) 725-7899 - ВОСТОК, 8 (495) 725-7876 - ЮГ Оценить ремонт: Стоимость ремонта
Клубный сервис niva.777tc.ru - умеем почти все!...:)
Шины и диски от Glu&Gerasim: koleso777.ru, +7 (916) 777-4222, Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16 авг 2020, 20:13  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9253
  •  5699
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
mikl987QWE

Ну ты даёшь! :smile_clapping:
Плюс - за упорство в достижении цели! :smile_bigsmile: :smile_yes:

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 06 июл 2023, 02:33  
Новичок
Новичок

    5
  •  12
  •   25

  •  22 июл 2013, 10:54

Блог: Просмотр записи (0)
Короче, всё напрасно товарищи, всё что я делал, что другие камрады делали, что ГМ-автоваз колхозил особенно напрасно. Решение вот, однодиновая китайская Андроидная магнитола с экраном во всю морду. И всё, влезает, смотрится, 4-джи интернет, ГПС, Яндекскарты, Ютуб, камера, кнопки на подрулевом можно подключить.
7642
7641
7640
Я ещё не нарисовал новую рамку и выкройку кронштеина, пока только подрезал для примерки свою старую. И не утерпел поделиться с вами хорошей новостью. Если кому так же как и мне нравится мой дизайн, пока пообещать в ближайшее время нарисовать новую не могу.
7637
7635
7645
7646
7631
7634
Магнитола гуглится по "1-din Android". Бывают от 6000руб тормознутые и без 4Г интернета, за 12000руб не тормознутые и с 4Г.
7628
7629


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: