МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03 янв 2021, 20:36  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    500
Автор темы
  •  1000
  • 47
  •   0

  •  16 авг 2020, 20:29

  •  Саратов

Блог: Просмотр записи (0)
Не понятно, почему не работало с одним транзистором

Есть у меня предположение по первой схеме. Если поставить кондюк в цепи З-И, то будет задержка по включению. А в цепи З-С не заработало потому, что временнЫе характеристики за заряд и разряд разные.
Вот и получается, что Р-канальный транзистор обеспечивает управление землёй. А N-канальник с конденсатором как раз обеспечивает задержку по выключению.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11 янв 2021, 13:45  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    10
  •  64
  • 49

  •  11 окт 2019, 11:22

  •  Тверь

Блог: Просмотр записи (1)
Вот из-за таких рукоблудов новые Лада-Нивы приобретают шноркель из сантехнических труб :smile_angry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11 янв 2021, 16:49  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    500
Автор темы
  •  1000
  • 47
  •   0

  •  16 авг 2020, 20:29

  •  Саратов

Блог: Просмотр записи (0)
Андрей710 писал(а):
Вот из-за таких рукоблудов

Спросим, например, у яндекса: "кто такой рукоблуд?"
Уважаемый, обидные вещи изволите говорить. Будьте так любезны, поясните: какое отношение я имею к сантехническим трубам (хотя, их можно использовать не только для построения канализации) и уж, тем более к рукоблудию?
Ролик по разборке/сборке новой "Нивы" я видел.
К слову, о птицах, Вас не смущает, что при разработке самолётов, автомобилей, кофеварок и сантехники могут использоваться одни и те же технические решения?
По существу Вам есть что добавить (спросить)?


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11 янв 2021, 17:05  
Профи
Профи

    22370
  •  18780
  • 63

  •  24 окт 2010, 08:19

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@dkrasny , не "парься" , тут много завистных рукожопов :smile_bigsmile:

_________________
не хочу вас растраивать, но у меня всё хорошо !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11 янв 2021, 19:55  
Старожил
Старожил

    333
  •  1894
  • 47

  •  12 фев 2018, 12:45

  •  Севастополь

Блог: Просмотр записи (0)
Андрей710 писал(а):
Вот из-за таких рукоблудов новые Лада-Нивы приобретают шноркель из сантехнических труб

позвольте... на заводе их внедряют отнюдь не рукоблуды.. а жопоголовые безруки....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11 янв 2021, 20:17  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    2490
  •  3322
  • 61

  •  10 мар 2014, 21:02

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
winter4x4 писал(а):
на заводе их внедряют отнюдь не рукоблуды.. а жопоголовые безруки...

Я немного вступлюсь, за заводчан. Там сейчас рулят не технари, а молодые мерчендайзеры, временщики, понятно, что их только свои доходы интересуют.

@dkrasny , Не парься, всегда будут те, кому интересно и кому пофиг, но чего нить скажу.

_________________
Шнива 2007г. Двухрядники и ступицы от МВН. Натяжитель Исаи. БК Штат шеви вектор м.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11 янв 2021, 20:45  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    500
Автор темы
  •  1000
  • 47
  •   0

  •  16 авг 2020, 20:29

  •  Саратов

Блог: Просмотр записи (0)
Да, никакого пара. Просто я считаю: если ты видишь, что кто-то делает (говорит) не правильно, а мимо пройти не можешь - скажи: как правильно. А для свободного пи... мыслеизъяснения есть флудерная. :smile_devil:
Про Тольяттинский автозавод: там теперь рулят французские и японские эффективные менеджеры. А гайки крутят и чертежи чертят наши ЕГЭшники, которых уже и научить-то некому. Скажем спасибо тем, кто "Ниву" ещё строит. Скоро нормальную технику совсем отменят - будем ездить в кредит на одноразовых гламурных машинках :smile_crying:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15 янв 2021, 14:48  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    10
  •  64
  • 49

  •  11 окт 2019, 11:22

  •  Тверь

Блог: Просмотр записи (1)
По существу Вам есть что добавить (спросить)?

По существу есть .
Всем объясни зачем ты из машины делаешь телегу с оглоблями ?!!!
Добавлено спустя 13 минут 5 секунд:
Sergei55.ru писал(а):
не "парься" , тут много завистных рукожопов

То есть и ты тоже считаешь ,что выбросив штатный блок АПС -6 ,штатный блок Комфорта ,после надо начать заниматься всей этой фигнёй ,запихивая в машину нелепые схемотические решения .Причем некоторые его схемы это просто тихий ужас .
Ты почитай с чем он пришёл на данный форум ,там целая эпопея его мытарств ,и после всего этого данного индивидуума нужно называть адекватным ?!
вот (это тихий ужас ...):
https://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=50&t=72607


Вам в машину впихнули АПС ,которая всё прекрасно включает и как надо ,нет надо выкинуть ,-это лишнее .Блок Эл.пакета поставили вам ,замки в дверях клацают и концевики все отрабатываю ,нет же всё выбросить нужно , и давай раком на полевиках убожества туда лепить .Это уже днище ,дальше только телега и оглобли !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15 янв 2021, 16:15  
Профи
Профи

    22370
  •  18780
  • 63

  •  24 окт 2010, 08:19

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@Андрей710 , он своими руками делает и совершенствует как ему одному нужно.
у меня 21213 была, все привода от вертолётов и самолётов,
ну весь свет был переделан на контакторы и все прекрасно работало

_________________
не хочу вас растраивать, но у меня всё хорошо !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15 янв 2021, 19:52  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    500
Автор темы
  •  1000
  • 47
  •   0

  •  16 авг 2020, 20:29

  •  Саратов

Блог: Просмотр записи (0)
Уважаемый @Андрей710 , Вас кто-то обидел? Откуда столько злости?
Я недавно написал:
если ты видишь, что кто-то делает (говорит) не правильно, а мимо пройти не можешь - скажи: как
Я имею в виду не Вас лично, а подобных Вам личностей.
Как - это не про Вас. Вы считаете, что кругом одни только криворукие рукожопы.
Подобными высказываниями Вы уподобляетесь одному слесарю-интеллигенту:
"— Кто же так заезжает? — кричал он, ужасаясь. — Заворачивай! Испуганный возчик заворачивал.
— Куда ж ты заворачиваешь, морда?! — страдал Виктор Михайлович, налетая на лошадь. — Надавали бы тебе в старое время пощечин, тогда бы заворачивал!" © И. Ильф, Е. Петров "12 стульев"

Андрей710 писал(а):
зачем ты из машины
обычно, я спокойно отношусь к обращению "на ты" и предпочитаю именно такое обращение. Но с Вами я на-брудершафт не пил, посему извольте придерживаться более вежливого тона.
Андрей710 писал(а):
Вам в машину впихнули АПС ,которая всё прекрасно включает и как надо ,нет надо выкинуть ,-это лишнее .Блок Эл.пакета поставили вам ,замки в дверях клацают и концевики все отрабатываю
- это Вы пишете про автомобиль, сошедший с конвейера? Если да, тогда мне с машиной не настолько повезло :smile_nerd: В моём авто оказалась АПС, которая подглючивает. Замки в дверях клацают, но закрывают/открывают двери далеко не всегда. Концевики отрабатывают, но чаще залипают в таком отработанном состоянии.
Мне досталась ШНива с неработающей приборкой, палёным блоком предохранителей, ушатанным РЗМ и убитой ходовкой. Задние фонари были залиты монтажной пеной и при этом не горели стопы. В задней двери вместо шланга омывайки верхняя часть была залита силиконовым герметиком - вот где рукожопы свой праздник отметили :smile_drunk:
Андрей710 писал(а):
давай раком на полевиках убожества туда лепить
- Вы снова строите предположения обо мне? Приезжайте в Саратов, посмотрите своими глазами и не надо будет гадать :smile_wink:
Судя по Вашим постам я могу сделать вывод, что Вы ничего не можете, кроме как в оскорбительной форме осуждать других людей. Вы видите, что кругом всё плохо. Но не дали ни одной рекомендации: как это "плохо" исправить.
Я открыл тему плафона, чтобы решить несколько проблем, заложенных в конструкции, поделиться с людьми своими идеями: кому-то может пригодиться, кто-то придумает ещё лучше.
Специально для Вас сообщаю: тема сугубо техническая. Разного рода обсуждения на тему: "Кто мастер, а кто не очень" больше подходят к разделам, посвящённым флуду. Хотите мне (или обо мне) что-то высказать, создавайте отдельную тему, не засоряйте форум.
На этом всего Вам доброго.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Sergei55.ru писал(а):
он своими руками делает и совершенствует как ему одному нужно

Прямо в точку!
Именно то, что мне надо и так, как мне надо.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: