МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 ноя 2015, 20:48  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    110
  •  1014
  • 49

  •  16 мар 2012, 19:14

  •  Татарстан

Блог: Просмотр записи (0)
Подскажите пожалуйста штатные ШН подушки какой высоты в нагруженном состоянии и в не нагруженном состоянии ?

_________________
Ока -2110-2111-2170-11174-Шнива 2006г-сейчас ФАМ1 2007г.
и ШН 2004г.
ГБО-BRC 24MY7 ,Корды,ELM327,масло ТАТНЕФТЬ
Нива -«Наилучшее Изобретение Волжского Автозавода»!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 ноя 2015, 21:26  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    12519
  •  20493
  • 49
  •   0

  •  15 июн 2009, 10:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
Shurshik писал(а):
...поставлю опять от Ауди Лимфердер, альтернатив пока не вижу.

А Метцгер зеленые попробовать? :

_________________
Изображение

Пионерский Заплыв - 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 ноя 2015, 20:03  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    20
  •  111

  •  19 июн 2008, 20:41

  •  Пятигорск

Блог: Просмотр записи (0)
Alex_MAN, Боюсь они быстрее просядут чем черные, ну и в принципе, я думаю во всем должна быть мера, погоня за слишком мягкими опорами, тоже боюсь может быть чревато. Хотя надо подумать, все равно если буду менять то уже весной, мне хватило прошедших выходных - замена сальника на полуоси, замена задних колодок, замена сцепления и замена коробки + замена опоры - по развлекался и хватит пока что. :smile_bigsmile:

Alex_MAN, К стати тут мысль пришла, возможно так и сделаю, левую поставлю зеленую а правую черную, т.к. нагрузка на левую меньше там помягче будет более актуальней, буду думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 дек 2015, 10:38  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    20
  •  111

  •  19 июн 2008, 20:41

  •  Пятигорск

Блог: Просмотр записи (0)
Менял на днях сайлентблоки на верхних рычагах, ну и решил заодно поменять подушку Севи на Лимфердера и я понял одно - обратно на родные подушки я не вернусь.
Да, левая подушка в норме и ей уже 2,5 года, ну а правую менять раз в 2 года я проблемой не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Подушка опоры двигателя от Ауди 80
Сообщение Добавлено: 06 янв 2016, 19:06  
Старожил
Старожил

    312
Автор темы
  •  2536
  • 40

  •  05 авг 2013, 19:38

  •  Ульяновск-Димитровград

Блог: Просмотр записи (0)
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=70634&postdays=0&postorder=asc&start=0
В продолжение темы подушки от ауди.
Ребят как снять правую опору двигателя на машинах с кондеем. Каким инструментом пользоваться. Головки с воротками не лезут места мало что бы опору открутить. Кронштейн не снимешь левую верхнюю гайку не открутишь без разбора пол машины


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 12:43  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    20
  •  111

  •  19 июн 2008, 20:41

  •  Пятигорск

Блог: Просмотр записи (0)
@sinij_boroda , Попробуй открутить нижний кронштейн, там три болта, я так последний раз опору менял, просто старый кронштейн лопнутый был, думал по началу что тоже пол машины разбирать буду, но все оказалось проще, единственное, я параллельно еще менял сайлентблоки верхние и рычаг был снят ( в принципе его снимать - три болта на шаровой и два болта на оси), попробуй так - очень удобно получилось, нижний кронштейн просто в низ уходит с опорой и замечательно.
P.S. соответственно не забудь поддомкратить движок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17 авг 2016, 21:21  
Резидент
Резидент

    5
  •  248
  • 33

  •  06 фев 2015, 15:58

  •  Пермь

Блог: Просмотр записи (0)
около года езжу на аудюшных подушка. Возможно я зажрался, но вибра есть ощущаемая и как-то пропало чувство удовлетворения ими. кстати, правую закрыл родным экраном от старой подушки, вроде(внешне) не горит-не снимал целиком. Какова высота более менее новой подушки под нагрузкой? надо бы проверить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 сен 2016, 20:25  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    25
  •  158

  •  27 мар 2015, 11:40

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
МихаилБ писал(а):
Какова высота более менее новой подушки под нагрузкой? надо бы проверить.

Очень было бы интересно ознакомиться с выводами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 22:36  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    5
  •  26
  • 45
  •   3

  •  03 окт 2014, 18:40

  •  Саратов

Блог: Просмотр записи (0)
Обновлю темку. Сначала заказал подушки от СЭВИ - ибо опыт использования втулок для реактивных тяг и стабилизатора дал надежду что резина у них хорошая. Заказывал в емексе так как пункт выдачи прям рядом, а ехать в магаз к официальным представителям СЭВИ в Саратове было в лом )). Пришли такие в красивой коробочке с вкладышем, гроверами и гайками и красиво так покрашены.... Резина вроде на самом деле ничё на ощупь, продавливается, но вот железо просто мрак.... шпильки и резьба ужасть а на одной вообще с одного бока резьба как бы слизана почти в ноль, так что гайка не закручивается - сдал их к лешему чтоб не расстраивали обманутыми надеждами.

Отважился на Lemforder 10027 03. Списался с Alex_MAN у него уже три года ходят - без нареканий, спасибо ему и поклон за очень быстрый ответ в личке.
)) Ставил у своего другана - мега супер пупер наикрутейшего механика на станции (он же снабдил меня родными аудюшными самоконтрящимися пресгайками, они с юбкой и на выходе из гайки имеют слегка овальную форму - резьбе не вредит но от вибрации не откручивается). Поставили без проблем, на подъмнике, ничего не отпиливали и дополнительно не снимали, только домкратили двигло и правую подушку снимали вместе с ВЕРХНИМ кронштейном, ну тут заслуга Василия - механика, он таки просто кудесник в плане снять то что кажется неснимаемо в принципе без полного разбора пепелаца.

Путём логических теоретических измышлений было принято решение поставить подушки вдоль двигла, ибо так и экран тепловой вставал отлично и казалось что должны они работать луче и практически вечно ))). Денёк покатал так, на холостых и в движении - всё просто отлично, вибрации минимум. Но блин при запуске двигла колбасит тачку таки нехило и что то там под капотом аж стучит, то же самое если трогаться внатяг....
Сегодня повернули подушки поперёк. У правой подушки слегка пильнули уголок чтобы экран встал, да выступы на верхнем металлическом треугольном упоре кувалдой сровняли у обоих подушек (они правда не сровнялись а как бы вмялись и стали на уровне с краями). Ставили так чтобы подушки стали в край нижних кронштейнов равномерно с двух сторон, причём слева шпилька оказалась прям почти в самом верху прорези кронштейна (что выше на пару сантиметров посадочного места шпильки родной подушки), а вот у правой подушки при этом шпилька оказалась внизу прорези - аккурат на месте где была шпилька от родной подушки.

Результатом я более чем доволен. Запуск двигла вообще практически безшумно и без вибраций, внатяг едет великолепно - не колбасит. Остальные все вибрации в норме, они конечно есть )) хоть я и надеялся что будет поменьше, на холостом тож есть - сомнений в том что двигло работает никаких, прислушиватьсья точно не надо. Характер правда изменился, как бы амплитуда вибраций уменьшилась а вот частота наоборот увеличилась, такая мелкая рябь в руле, на холостом почти не чувствуется а если крутить двигло то практически на всех оборотах, именно частота вибраций стала побольше а сила вибраций меньше. Рычаг КПП как орал при оборота в районе 4 тыщ так и орёт )).

Спасибо всем энтузиастам и изыскателям )) за тему


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 23:11  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    285
  •  2321
  • 60
  •   9

  •  29 апр 2017, 22:52

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Alexey64 писал(а):
Отважился на Lemforder 10027 03.

Джи-м Автоваз,наверно, совсем дураки.
По каталогу Шнивы стоят старые жесткие:
21210-1001020 Подушка передней опоры двигателя в расчете на привязанный РПМ .
На Лада 4Х4 с привязанным к РПМ двигателем ставили те же жесткие:
21210-1001020 Подушка передней опоры двигателя.
С 2016г РПМ Лады отвязали,подушки оставили старые
Масса уменьшилась,а жесткость -нет.
А могли бы поставить мягкие подушки 2101-1001020 :smile_surprised:

_________________
Хочешь иметь машину-денег имей на две


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: