МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Гайковёрт
Сообщение Добавлено: 13 ноя 2021, 19:57  
Профи
Профи

    605
  •  7203
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
НА шиномонтажках вообще редко вопросами задаются, особенно когда чёс идет. Бывает, и не по резьбе закручивают

Я не про монтажников, а про владельцев гаек. Никто же не просит не крутить гайковертом?
Ни на шиномонтажках, ни на мойках, ни в каких-либо других местах, где постоянный поток и цены относительно невысокие, никто ничем не заморачивается.

Когда на шиномонтажках появились гайковерты, то ими гайки крутились в обе стороны (до 4? считали), потом начали дотягивать болонником. На вопросы про динамометрический ключ смотрели недоумеваючи. Но лет несколько назад ключ появился сразу почти у всех и на шинках, и на сто.. История гласит про погнутые очень дорогие диски.. Обучение прошло за дорого :smile_bigsmile:

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Гайковёрт
Сообщение Добавлено: 26 ноя 2021, 17:42  
Профи
Профи

    605
  •  7203
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
Сейчас жду, когда у нас появится https://instrby.ru/blog/strojka-i-remon ... nka-sezona
а DCF880N под 1/2 попробую продать.

Пришел 850й, штука прикольная, но без чудес - заменой 1/2 он быть не смог, хоть и моменты схожие. Причина либо в неспособности передать момент через 1/4 на 19мм гайку, или в том, что переходник с 1/4 на 1/2 начал сворачиваться и до слома там уже не долго, либо же в надписях.
Работать вместо шурика не привычно, но сверлить им ударными сверлами мне понравилось. Сверление 32мм сверлом по дереву в так себе 40ю доску по скорости сравнимо со сверлением DCD780 шуриком на 1й скорости (на 2й даже не пытается). Но по нагрузке на руку не сравнить. Какой-нибудь DCD999 просверлит быстрее, но держать его надо будет 2мя руками. По металлу: 12мм ударной елочкой прошел 12й швеллер секнуд за 8, дольше проходил отверстие в 5мм, чем долбил дальше. 25мм будет явно веселее, но найти не смог(.
Скорости 3: на первой не стучит, 2 и 3я отличаются оборотами и от этого силой удара, на длинном шурупе все заметно.
Купил этот, потому что DCF880 мне не хватает, нужно брать следующий, а он больше и тяжелее и под всякую мелочь уже не пригоден. А так бы 880 с переходником с 1/2 на 1/4 вполне достаточно для сверления ударками и вкручивания толстых длинных шурупов, ну и для прямых задач по замене колес на ШНиве и кручения гаек на ней же.

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Гайковёрт
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2021, 16:22  
Профи
Профи

    605
  •  7203
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
Здесь про Вихрь спрашивали? Есть тест шуруповерта:
phpBB [media]

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Гайковёрт
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2021, 21:34  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    2480
  •  3310
  • 61

  •  10 мар 2014, 21:02

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
@alexng ,
В принципе хорошие тесты.
Понятно, что Деволты, Милуоки - такие же американцы, как Зубры, Вихри - россияне, как Боши - немцы, как Хитачи - японцы.
Из тестов видно, что для бытовых нужд, практичнее иметь, шурика и болгарку Деко, вместо одного шурика Деволт.

_________________
Шнива 2007г. Двухрядники и ступицы от МВН. Натяжитель Исаи. БК Штат шеви вектор м.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Гайковёрт
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2021, 22:06  
Профи
Профи

    605
  •  7203
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
Из тестов видно, что для бытовых нужд, практичнее иметь, шурика и болгарку Деко, вместо одного шурика Деволт.

Из тестов видно, что оба сгорели. В сумме пол Деволта. И это за один день. В моих бытовых нуждах дымился даже Деволт, которому уже 10 лет. Жаль, в тестах Деку не засунули в ведро с раствором. А вот покупать шуруповерт для розеток домой странно, я отверткой этим занимаюсь. Получается, что для чего-то тяжелого нужно еще и какую-то дрель?

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
В сети
 Заголовок сообщения: Re: Гайковёрт
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2021, 22:15  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24273
  •  18481
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
Тут в строительном магазине в основном Metabo. Ценник нормальный, не дешёвый. Бошь тоже есть.

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Гайковёрт
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2021, 22:36  
Профи
Профи

    605
  •  7203
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
Metabo

Классный инструмент, у меня УШМ 125мм от них. Откручивание закусившей гайки: включаем кратковременно, зажимаем фиксатор вращения - гайку отпускает.

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Гайковёрт
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2021, 04:03  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    2480
  •  3310
  • 61

  •  10 мар 2014, 21:02

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
Из тестов видно, что оба сгорели. ..... В моих бытовых нуждах дымился даже Деволт,

Если ты им деньги зарабатываешь, то ессно нужен классный дорогой.
А если я никогда не создам, даже в теории, нагрузок из тестов - переплачивать неразумно. Мой шурик Фиолент, постоянно в деле, почти каждый день, много лет.

_________________
Шнива 2007г. Двухрядники и ступицы от МВН. Натяжитель Исаи. БК Штат шеви вектор м.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Гайковёрт
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2021, 09:32  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3052
  •  7797
  • 62
  •   22

  •  16 мар 2010, 13:34

  •  Тюмень

Блог: Просмотр записи (0)
Из тестов видно, что для бытовых нужд, практичнее иметь, шурика и болгарку Деко, вместо одного шурика Деволт.

Для дома лучший вариант Метабо Пауэрмакс 10,8(12)В, впридачу к нему недорогой китайский импакт-гайковерт типа Простормер.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Гайковёрт
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2021, 13:29  
Профи
Профи

    605
  •  7203
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
Если ты им деньги зарабатываешь, то ессно нужен классный дорогой.

Для дома лучший вариант Метабо Пауэрмакс 10,8(12)В

Я тоже не понимаю, зачем тащить с али шуруповерты, для задач винтоверта, по цене винтоверта дома с гарантией:
https://krasnodar.vseinstrumenti.ru/ins ... 600080500/
У меня вот арифметика не сходится.

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: