МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Гайковёрт
Сообщение Добавлено: 03 ноя 2021, 19:15  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    262
  •  1547
  • 49

  •  20 июн 2012, 12:15

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
не знаю за 2 и 4 позиции, а за 3 думаю, неплохой вариант. У мну шуруповёрт сетевой Энергомаш, это Энергомаш делает продукцию под разными названиями, в т.ч. и Штурм. Очень доволен, большой плюс шнур 4 м и из резины, т.е. на холоде не дубеет. Как этот не знаю. Минус - щёточный, лучше поискать безщеточный.


А бесщеточные есть?

Нашёл этот штурм еще вот здесь: https://www.dns-shop.ru/product/ccb8df2 ... 1/opinion/

Отзывы не понравились...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Гайковёрт
Сообщение Добавлено: 03 ноя 2021, 19:52  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    12546
  •  20495
  • 49
  •   0

  •  15 июн 2009, 10:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
@Alexian_2001 , я для себя в мире инструментов очень давно открыл одну простую истину, что дешево хорошо не бывает.. Без исключений, как бы тут кто ни восхвалял всякие "простормеры" и прочую китайскую шнягу.. И уже лет 15 покупаю себе только хороший профессиональный брендовый инструмент, даже если пользуюсь им раз в год. Разочароваться не пришлось ни разу, но каждый раз от работы таким инструментом получаю удовольствие.. Но за удовольствие, увы, приходится платить...

_________________
Изображение

Пионерский Заплыв - 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Гайковёрт
Сообщение Добавлено: 03 ноя 2021, 20:04  
Старожил
Старожил

    315
  •  3175
  • 65

  •  05 дек 2018, 23:20

Блог: Просмотр записи (0)
Дешёвые интерсколовские сетевые дрель и перфоратор, аккумуляторный шуруповерт пользую лет 10-15 наверное. Не помню даже когда покупал. И в квартире и в гараже. У шуруповерта сдох 1 из двух аккумуляторов. И это единственная неприятность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Гайковёрт
Сообщение Добавлено: 03 ноя 2021, 20:54  
Профи
Профи

    605
  •  7187
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
Alex_MAN писал(а):
И уже лет 15 покупаю себе только хороший профессиональный брендовый инструмент, даже если пользуюсь им раз в год. Разочароваться не пришлось ни разу, но каждый раз от работы таким инструментом получаю удовольствие.. Но за удовольствие, увы, приходится платить...

Дело не только в удовольствии - в домашнем использовании проф инструмент практически вечный.

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Гайковёрт
Сообщение Добавлено: 03 ноя 2021, 21:14  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    12546
  •  20495
  • 49
  •   0

  •  15 июн 2009, 10:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
@alexng , и это тоже, да. Но у некоторых совсем другая философия, типа если дешевое гамно сломается - да пох, я еще пять таких куплю за цену хорошего.. Только дело ведь не только в цене.. Мне тут как-то в гараже неожиданно понадобилось отпилить кусок фанеры 10-ки, а весь инструмент в разгаре лета на даче, и тупо просто вообще нечем.. Пошел к соседу по гаражу, типа "есть чо?" А в ответ "да не вопрос, бери вот лобзик". Какой-то дешевый китай, то Bort, то ли что-то в этом роде.. В общем, как я ни мучался, отпилить даже относительно прямо не получилось. Для движения пилки по линии реза лобзик пришлось повернуть градусов на 15-20 (а то и больше, не помню точно, ибо был в а@уе от такого "инструмента"), плюс сам рез гулял вправо-влево как матрос после кабака... :smile_tmi: На мой последовавший вопрос соседу "как ты им вообще пользуешься?" был ответ "да вот так же, сквозь слезы".. Короче, ну её нафиг, эту экономию на инструменте..

_________________
Изображение

Пионерский Заплыв - 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Гайковёрт
Сообщение Добавлено: 03 ноя 2021, 21:30  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    2501
  •  3328
  • 61

  •  10 мар 2014, 21:02

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
Alexian_2001 писал(а):
А бесщеточные есть?

На 220в, безщёточных не бывает, они только от АКБ.
Но и от АКБ, у безщёточных есть огромный минус, ремонт , как правило не имеет смысла из за цены.
Я наоборот, сейчас тушку болгарки с щётками ищу. Сабельна пила есть, вмиг дров на рыбалке нарезать, дерево с дороги убрать по частям, на даче дел куча. С проводами не нать.

_________________
Шнива 2007г. Двухрядники и ступицы от МВН. Натяжитель Исаи. БК Штат шеви вектор м.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Гайковёрт
Сообщение Добавлено: 03 ноя 2021, 21:38  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    12546
  •  20495
  • 49
  •   0

  •  15 июн 2009, 10:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
На 220в, безщёточных не бывает, они только от АКБ.

У DeWalt есть (или была) сетевая бесщеточная модель болгарки (искать лень конкретную модель), но о другом бесщеточном сетевом инструменте лично мне неизвестно, и даже гугл не алё..

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
вмиг дров на рыбалке нарезать, дерево с дороги убрать по частям, на даче дел куча.

Для этого - бензопила лучший помощник, а не сабелька.

_________________
Изображение

Пионерский Заплыв - 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Гайковёрт
Сообщение Добавлено: 03 ноя 2021, 22:07  
Профи
Профи

    605
  •  7187
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
@Alex_MAN , я школьником еще был, выпилил на кухню уголок-диван ручной пилой. Результатом все были довольны - попросил купить лобзик. Начал за 900 рублей - пилка стояла под углом, пиление по линейке не возможно. Поменял на лобзик за 1600 - тоже самое. Сдал его и пошел за зеленым бошем за 2700. И там тоже пилка под углом. Я пошел в сервисный центр. При мне поменяли шток - тоже самое. В сервисе, выслушав историю, порекомендовали купить уже синий бош за 4500, там использование линейки было прописано прям в мануале и он уже точно мог. Но бюджет давно был превышен. Оставил зеленый для пиления дров. Сейчас - только проф инструмент, если не разумно дорого - прокат. Либо найм людей с инструментом (бурилки отверстий от 100мм или экскаваторы :smile_bigsmile: )

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Гайковёрт
Сообщение Добавлено: 03 ноя 2021, 22:09  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    2501
  •  3328
  • 61

  •  10 мар 2014, 21:02

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
Alex_MAN писал(а):
бензопила лучший помощник, а не сабелька.

Даром не нать, в багаже такое возить. 20см дерево саблей в лёгкую и железки, и кирпич, забор с гвоздями, только полотно нужное ставить..

_________________
Шнива 2007г. Двухрядники и ступицы от МВН. Натяжитель Исаи. БК Штат шеви вектор м.


Последний раз редактировалось Rikki 03 ноя 2021, 22:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Гайковёрт
Сообщение Добавлено: 03 ноя 2021, 22:10  
Профи
Профи

    605
  •  7187
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
Но и от АКБ, у безщёточных есть огромный минус, ремонт , как правило не имеет смысла из за цены.

А кто-то сносил безщеточый дома до ремонта? Я за 10 лет щеточный шурик сносить не могу, хоть мешаю им штукатурки и наливные полы.

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: