МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 1386 ]  На страницу Пред.    След.

Ваша оценка Техцентра Нива777.
Отлично 57%  57%  [ 78 ]
Хорошо 24%  24%  [ 33 ]
Удовлетворительно 11%  11%  [ 15 ]
Плохо 8%  8%  [ 11 ]
Всего голосов : 137
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26 окт 2016, 11:18  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    60
  •  908
  • 63

  •  27 дек 2015, 19:06

  •  ростов папа

Блог: Просмотр записи (0)
вот я тоже думаю много ли надо переделок в мой уже переделанный мотор,чтоб поставить турбо-пока сдерживает нехватка дензнаков и стройка дачи :smile_giggle:

_________________
вселенная начинается от вашего порога . НИССАН ПАТФАЙНДЕР 2,5 174л/с лада х-рей 1,6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26 окт 2016, 14:41  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    492
  •  1256
  • 51

  •  28 июл 2010, 19:28

  •  Магнитогорск

Блог: Просмотр записи (0)
@voronz5 , в твоём варианте я бы остановился. Но если ты энтузиаст, тогда вперёд.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26 окт 2016, 21:38  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    60
  •  908
  • 63

  •  27 дек 2015, 19:06

  •  ростов папа

Блог: Просмотр записи (0)
наверно второй движок-свой постепенно доведу до такого же состояния ,чтоб был в запасе и если что воткнул и поехал :smile_bigsmile:

_________________
вселенная начинается от вашего порога . НИССАН ПАТФАЙНДЕР 2,5 174л/с лада х-рей 1,6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 ноя 2016, 18:58  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    25
  •  203
  • 54
  •   6

  •  24 окт 2004, 08:13

  •  Великий Устюг

Блог: Просмотр записи (0)
Glu777 писал(а):
@Jesus Almeyda , спасибо за теплые слова. Но ты знаешь, насчет турбин все братья по разуму ржали, именно так, играся, мол, себе делаешь. А по факту, минимум 1машина 0.5 бар теперь в неделю выезжает из цеха...

@SHEWIK , ну Леха то первый будет, ага. Вернее, второй после меня.

Виктор меня интересует все ли машинки с наддувом 0,5 бар кушают по городу 20 литров, как моя, хотя раньше она в морозы 15 кушала, а теперь после турбирования расход на 5 литров вырос. Вроде все логично, но жаба сильнее давить начала. Вы еще не практикуете перевод турбированных шевиков на газ?


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08 ноя 2016, 11:13  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    40
  •  181
  • 82

  •  21 фев 2008, 20:02

  •  Москва, ВАО

Блог: Просмотр записи (0)
Всем доброго времени суток! Ура, мне восстановили КПП. Вылетала 5я скорость при сбросе газа. Огромное спасибо мастерам Андрею, Сергею за внимательное и уважительное отношение ко мне, спасибо всему коллективу на Нагорной, за качественную работу. Заменили вилку и шестерню 5й передачи, проверили задние аммортизаторы,кстати они оказались исправны. Хороший сервис, дружная команда. Приятно приезжать, устранять не предвиденные поломки, неисправности. Приезжаешь, как к друзьям. Спасибо руководителю авто сервиса за его созданный сервис, за его дружную команду 777! :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08 ноя 2016, 15:25  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    660
  •  3745
  • 46
  •   30

  •  07 фев 2010, 17:14

  •  Наро-Фоминск

Блог: Просмотр записи (0)
Igan писал(а):
Виктор меня интересует все ли машинки с наддувом 0,5 бар кушают по городу 20 литров, как моя, хотя раньше она в морозы 15 кушала, а теперь после турбирования расход на 5 литров вырос. Вроде все логично, но жаба сильнее давить начала. Вы еще не практикуете перевод турбированных шевиков на газ?

А как ездишь?
Вот у меня в городе расход меньше чем по трассе. Город 13, трасса 15.
Потому что кирпич с педали газа убрать никак не могу.
Благо сейчас выпал снег, я вернулся к размеренной езде и сразу же в первую неделю зимы расход по трассе вернулся к 12.

_________________
Tiguan 2020 г.в. (4x4, 1.4 турбо), РШН 2013 г.в (Турбо 0.5 бар), UAZ Patriot Cargo Pickup 2015 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08 ноя 2016, 19:25  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    25
  •  203
  • 54
  •   6

  •  24 окт 2004, 08:13

  •  Великий Устюг

Блог: Просмотр записи (0)
Pavel_CH писал(а):
Igan писал(а):
Виктор меня интересует все ли машинки с наддувом 0,5 бар кушают по городу 20 литров, как моя, хотя раньше она в морозы 15 кушала, а теперь после турбирования расход на 5 литров вырос. Вроде все логично, но жаба сильнее давить начала. Вы еще не практикуете перевод турбированных шевиков на газ?

А как ездишь?
Вот у меня в городе расход меньше чем по трассе. Город 13, трасса 15.
Потому что кирпич с педали газа убрать никак не могу.
Благо сейчас выпал снег, я вернулся к размеренной езде и сразу же в первую неделю зимы расход по трассе вернулся к 12.

Городок у нас махонький. Редко где 3 можно воткнуть. Езжу в режиме газ/тормоз. Попробовал ездить на передаче повыше и плавно нажимать газульку. Расход упал с 20 до 18. По трассе кушала в районе 15 при активных гонках. Если тошнить по трассе, то можно в 12-13 уложится.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08 ноя 2016, 21:09  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    660
  •  3745
  • 46
  •   30

  •  07 фев 2010, 17:14

  •  Наро-Фоминск

Блог: Просмотр записи (0)
А как считаешь расход? По заправкам до полного и пробегу?

Я вот у себя после турбы долго не мог по нормальному откалибровать показания расхода на БК. Настроишь при спокойной езде - на бусте врать начинает и наоборот. В итоге поймал средние значение с погрешностью +-5 литров на полный бак. Коэффициент корректировки на мультитрониксе при этом больше 70.

_________________
Tiguan 2020 г.в. (4x4, 1.4 турбо), РШН 2013 г.в (Турбо 0.5 бар), UAZ Patriot Cargo Pickup 2015 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 09 ноя 2016, 16:24  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    492
  •  1256
  • 51

  •  28 июл 2010, 19:28

  •  Магнитогорск

Блог: Просмотр записи (0)
@Pavel_CH , что ещё на турбе ломалось кроме распорки? Какие нибудь траблы (недостатки) проявились?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 09 ноя 2016, 19:42  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    660
  •  3745
  • 46
  •   30

  •  07 фев 2010, 17:14

  •  Наро-Фоминск

Блог: Просмотр записи (0)
Carrier писал(а):
что ещё на турбе ломалось кроме распорки? Какие нибудь траблы (недостатки) проявились?

После усиления шпилек крепления распорки она живет нормально.
Каких-то новых траблов, связанных именно с турбой - нет.
На позапрошлой неделе в такт разгону из под капота появился свист, оказалось ослабла затяжка хомута пайпинга, который на вход дроссельной заслонки одевается и через негерметичность сифонил воздух. Там этот пайпинг немного на изгиб идет, и хомут при затягивании съезжает наискосок в нижней части (визуально не видно). Поставил два хомута для надежности. Но это мелочи.
Езжу, уже и забыл что такое штатное "тошнение" на шниве :)

_________________
Tiguan 2020 г.в. (4x4, 1.4 турбо), РШН 2013 г.в (Турбо 0.5 бар), UAZ Patriot Cargo Pickup 2015 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1386 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: