МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 1386 ]  На страницу Пред.    След.

Ваша оценка Техцентра Нива777.
Отлично 57%  57%  [ 78 ]
Хорошо 24%  24%  [ 33 ]
Удовлетворительно 11%  11%  [ 15 ]
Плохо 8%  8%  [ 11 ]
Всего голосов : 137
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 дек 2016, 17:43  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    165
  •  1014
  • 38
  •   0

  •  09 апр 2014, 12:06

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Перевешать всех на столбах, честное слово

_________________
2007, 4,44, срзм, гидроизоляция, "29 МТ, чипт, iveco, арм, две лопаты, лебедка и новый капот!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 дек 2016, 18:53  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24597
  •  18668
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
Толик писал(а):
сцепление в сборе

Сцепление нельзя сперва собрать, а потом поставить. Так что точнее будет слово "комплектом".
Толик писал(а):
надо ли было настоять на замене сальника кпп или норм?

Надо смотреть. Масло могло сверху набежать, из под прокладки крышки ГРМ. Тогда сальник не при делах.
Толик писал(а):
Мне кажется повторяю мне лично она появилась от того что кардан не метил мастер перед снятием (попробую переставить сам).

Метить не нужно. Фланцы круглые, их на токарном станке точат. Как ни ставь кардан -- ничего не изменится.

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08 дек 2016, 13:11  
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

    3846
Автор темы
  •  19032
  • 54
  •   1

  •  28 фев 2007, 11:13

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
@Толик , вот ответ руководителя Нагорной, после опроса людей, которые работали с вашей машиной.

"....Привет, по письму с форума, по сальникам все в допуске, масло которое было замечено, стекло по стенке двигателя из под клапанной крышки. В хлам ни чего замечено не было. По работам клиент просил диагностику ходовой и замену сцепления, работами остался доволен сказал спасибо и на доброй ноте распрощались. Я за нами вижу только один косяк: мастер приемщик не настоял на комплексной диагностике (Андрей мне это мотивировал тем что клиент настаивал только 2 конкретные работы.) ..."

Не знаю, что еще добавить. Честно.

_________________
Запись на ремонт: 8 (495) 725-7899 - ВОСТОК, 8 (495) 725-7876 - ЮГ Оценить ремонт: Стоимость ремонта
Клубный сервис niva.777tc.ru - умеем почти все!...:)
Шины и диски от Glu&Gerasim: koleso777.ru, +7 (916) 777-4222, Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08 дек 2016, 20:46  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  261

  •  29 янв 2016, 16:10

  •  Москва, г.Зеленоград

Блог: Просмотр записи (0)
@Glu777 , доброго времени.
Хотел узнать. При прошивке контроллера Бош 7.0, датчик кислорода остается в работе или отключается? После почти года мытарств, да толком ничего и не делал, а просто ездил с джеки чаном постоянно, так как купленный обд2 не прочитал бош. Вчера купил Штат М1 и о чудо, он выдал мне все что я хотел. Ошибка 1115. Вот теперь думаю: Если ехать к вам шиться, то надо понять если ДК не будет задействован в работе мозгов, то просто приезжаю и шьюсь. Если будет, то надо сначала разобраться почему эта ошибка вылазит, а потом ехать шиться.
И так вопрос еще один. Может ли эта ошибка вылазить из-за удаленного катализщатора и установленного вместо него пламягасителя? Думается что возможно, но как то вот хз. Может спасет обманка ДК, чтобы он сильно не нагревался или еще что? Обманка если что есть.
И есть ли смысл шить Бош 7.0 в обще? Еще думал дросель 54мм поставить. Будет от него толк, с прошивкой? Или не стоит оно того?
С уважением, Vins.

_________________
Шнива Рыболов 2003г.в.. www.fishboatlive.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08 дек 2016, 22:25  
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

    3846
Автор темы
  •  19032
  • 54
  •   1

  •  28 фев 2007, 11:13

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
@Vins , я тебе год назад подробно рассказывал, не помню где. ДК1 отключать НЕЛЬЗЯ! Если машина с одним ДК (БОШ7.0), то удаление ката НИКАК не скажется на работе ДК1, т.к. он расположен ДО катализатора.

По ДК1 осуществляется ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ в экономрежиме, ДК смотрит, что сгорело в предыдущем такте, говорит об этом мозгам, а мозги делают поправку времени впрыска на следующем в зависимости от того "бедно" сгорело, или "богато".

Шить неисправную машину глупо. Да и не будем мы. Ты, канеш, еще пару лет можешь "поразбираться")))), но кажется, лучше приехать, отдиагностироваться, устранить неисправность. А затем, при желании, прошиться.

_________________
Запись на ремонт: 8 (495) 725-7899 - ВОСТОК, 8 (495) 725-7876 - ЮГ Оценить ремонт: Стоимость ремонта
Клубный сервис niva.777tc.ru - умеем почти все!...:)
Шины и диски от Glu&Gerasim: koleso777.ru, +7 (916) 777-4222, Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 09 дек 2016, 08:37  
Участник
Участник

    10
  •  138
  • 41

  •  05 дек 2016, 09:32

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Вить привет. Спасибо что написал, но я не хотел никаких "разборок", я же написал что притензий нет, просто хотел на счет сальников узнать. А так да, приехал сцепление заменить и пожаловался еще на рысканье машины т.е. руль держиш прямо а она то вправо то влево едет, но это не всегда. Вобщем Андрей дал лист, заполняйте я- чего писать то,
пишите замена сц. и рулевое. Так и написал. Рулевую и реактивки проверили, все путем, сошлись на том что надо сход развал проверять. Отложил на потом. Вобщем Вить я без притензий :smile_hi:
Ps. Хотя у Вадима всетаки на до бы спросить зачем он мне в двиг. налил массла на 5-7мм выше риски max:). Но это ерунда, шприц кусок шланжека в место щупа и все дела:). Я без притензий, честно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 09 дек 2016, 09:16  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  261

  •  29 янв 2016, 16:10

  •  Москва, г.Зеленоград

Блог: Просмотр записи (0)
Ехать к вам на диагностику шибко далеко. Так как чиниться я все равно буду сам. Руки есть. Не год занимался ремонтами. А вот за прошится приехал бы. Так как лучше поступить? Искать неисправность, устранять и потом ехать к вам на прошивку? А чего там диагностировать? Уже и так понятно, что ошибка 1115. Перегрев, или неисправная цепь датчика кислорода. Как скинул ошибку, воткнул режим форсаж, так машина более или менее начала разгоняться, пока снова ошибку не выдал. Вроде так вот было.

_________________
Шнива Рыболов 2003г.в.. www.fishboatlive.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 09 дек 2016, 10:06  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2830
  •  10593
  • 63

  •  20 апр 2008, 19:43

  •  Серпухов

Блог: Просмотр записи (0)
Vins писал(а):
Ехать к вам на диагностику шибко далеко.

как гриться у кого щи жидкие а у кого ...
мне 120 км в один конец и то не жалуюсь, раз уж пошло что альтернативы нету
придётся специально выходной целиком выделять, за то сразу кучу проблем планирую решить :smile_itwasntme:

_________________
L-ка 2003; L-ка 2008; GLC-ка 2018


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 09 дек 2016, 10:43  
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

    3846
Автор темы
  •  19032
  • 54
  •   1

  •  28 фев 2007, 11:13

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
@Vins , у тебя какой дк стоит? Если от машины с 2006 года, то ошибка такая будет. Выкрутиться и номер посмотри.

_________________
Запись на ремонт: 8 (495) 725-7899 - ВОСТОК, 8 (495) 725-7876 - ЮГ Оценить ремонт: Стоимость ремонта
Клубный сервис niva.777tc.ru - умеем почти все!...:)
Шины и диски от Glu&Gerasim: koleso777.ru, +7 (916) 777-4222, Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 09 дек 2016, 10:59  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  261

  •  29 янв 2016, 16:10

  •  Москва, г.Зеленоград

Блог: Просмотр записи (0)
Glu777 писал(а):
@Vins , у тебя какой дк стоит? Если от машины с 2006 года, то ошибка такая будет. Выкрутиться и номер посмотри.

А ху его знает. Я так и не залез посмотреть. Завтра полезу гляну. Заобно попробую в орофосфорной его помыть. Грят помогает. По идее Бош 7.0 и должен стоять 0258005133, но какой по факту стоит, не могу знать, так как пред владелец их 3 штуки поменял. Ну и машина тупит до 3000 оборотов как на 1-ой лошади разгоняется. Вычитал что возможно МЗ мозг парить начинает, и смесь горит еще в выпуске, вот он и выдает ошибку 1115. Мда....
И самому разбираться, муторно и ехать к вам далековато. Былоб у нас тут по близости, доскочил бы на диагностику с великим удовольствием.

Добавлено спустя 37 секунд:
А тема вот она: viewtopic.php?f=25&t=1602&start=70&hilit=%D1%87%D0%B5%D0%BA

_________________
Шнива Рыболов 2003г.в.. www.fishboatlive.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1386 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: