МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 30 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 18:47  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  40
  • 44

  •  27 авг 2017, 21:45

  •  Иваново

Блог: Просмотр записи (0)
Здравствуйте!

Вот правильно говорят, если товар или услуга качественные, писать про это никто не будет, а если что то не так, то сразу плохой отзыв в сеть. Видимо по этому, обычно на товары и услуги больше плохих отзывов, чем хороших... К чему эта небольшая прелюдия? А собственно к тому, что столкнулся сегодня с очень неприятной ситуацией при прохождении ТО-3 у нашего единственного официального дилера "Автоград - Иваново".
Собственно сама ситуация:
Отдал вчера утром машинку для проведения ТО-3. Вечером созвонились, сказали, что все готово и можно забирать. По гарантии заменили заклинивший задний тормозной цилиндр, я на это не жаловался, они сами это обнаружили. Забрать машину решил утром т.к. не было возможности сразу приехать. Утром приехал забирать, спросил все ли сделано, сказали, что все выполнено согласно регламента. Попросил распечатки со стендов проверки подвески и сход-развала. Ответили, что делали, но распечаток нет, т.к. принтер не работает. Результаты в базе не сохраняются и поэтому даже позже распечатать не получиться. Ну ладно думаю, можно поверить, т.к. по предыдущим обращениям вроде не было поводов им не доверять. Стал смотреть счет, обратил внимание, что нет промывочного масла. На вопрос почему не промыли систему смазки двигателя, ответили, что никогда этого не делают и что это вредно для двигателя. Ладно, проглотил, но осадочек остался. Далее интересней, при осмотре машины выяснилось, что перелили тормозухи, соответственно в районе бачка все было в ней. Двигатель был в масле, которое видимо, наливали дрожащими руками. Клеммы АКБ не обработали, не трогали их вообще. Крышка салонного фильтра стояла криво. Следов разборки ступиц для замены смазки, не обнаружено. Следов откручивания гаек для проверки уровня масла в агрегатах, тоже не найдено. Зато найдены многочисленные сколы на тормозном барабане, видать досталось ему крепко при снятии. Так же был замят ударом молотка, кронштейн тяги поперечной устойчивости (он-то чем был виноват?). В общем, впечатление было что ТО не делалось и просто заменили масло.
После выявления всех этих недостатков, выяснили, что у слесаря, который делал ТО, сегодня выходной. Во время беседы с техническим директором, договорились, что ТО будут переделывать с 0 в полном объеме и под его контролем. Так же автомобиль будет вымыт, включая двигатель, салон, и естественно заменят побитый барабан. Ну как бы согласился на это, оставил машину и уехал домой. По итогу, машину забрал, барабан заменили, машину всю отмыли. И вроде все бы ни чего, внешне осмотрел, признаки того что регламентные работы проводились, на лицо. Но есть одно но, по приезду домой, стал просматривать записи с видеорегистратора, который сам включается при включении зажигания, и не увидал на этих записях, что бы машину вчера или сегодня, загоняли на стенды проверки подвески и схода-развала. Видать упустил директор этот момент из-под своего контроля, хотя произвел на меня впечатление ответственного человека.

По итогу ТО-3 обошлось в 10700р, по времени два дня, и из регламента не сделана промывка системы смазки двигателя, не проверяли и не регулировали сход-развал, не проверяли на стенде тормоза и подвеску. Правильно говорят, если едешь на ТО к официалам, следи за каждым шагом!

И еще момент, ТО-1 и ТО-2 делал у этого же дилера, таких проблем не возникало. За ТО-1 я наблюдал и периодически напоминал что надо сделать. ТО-2 присутствовал только в начале, но там и без меня вроде сделали все как надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13 июн 2019, 15:22  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1360
  •  2076
  • 65
  •   1

  •  16 апр 2010, 21:55

  •  Регион 50/62 ЗаМКАДыш Зарайск

Блог: Просмотр записи (0)
А они случаем в спонсоры слета не записаны?

_________________
Ниванутый©
ВАЗ2123 250 грамм уехала в Липецкую обл
ВАЗ2123 Чернушка - красавица - лошадка
ВАЗ21214 - Спортивно-хозяйственная


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13 июн 2019, 18:08  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  40
  • 44

  •  27 авг 2017, 21:45

  •  Иваново

Блог: Просмотр записи (0)
Так записаны наверное, единственный дилер в городе, они не должны упустить такой шанс на рекламу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13 июн 2019, 18:20  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2851
  •  16134
  • 51
  •   0

  •  03 янв 2006, 00:05

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Здесь на форуме есть человек представляющий их, вполне вменяемый и адекватный, многие его знают в реале.

_________________
Пионер дружины Долорес Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13 июн 2019, 22:58  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  40
  • 44

  •  27 авг 2017, 21:45

  •  Иваново

Блог: Просмотр записи (0)
Я знаю этого человека и знаю что он вменяемый, но тут дело в том что он занимается именно продажей автомобилей и непосредственно сервису отношения не имеет. Как и водится в крупных конторах, каждый отвечает за свой сектор.
Сегодня по телефону беседовал с техническим директором, в то что машину не загоняли на стенды и тому есть видео подтверждение, он не поверил. Сказал будет смотреть свои внутренние камеры. Правда сроков ни каких не назвал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 14:37  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1360
  •  2076
  • 65
  •   1

  •  16 апр 2010, 21:55

  •  Регион 50/62 ЗаМКАДыш Зарайск

Блог: Просмотр записи (0)
@Старый Крыс , я тоже имел ввиду сервис.

Добавлено спустя 3 минуты:
@AndreyIsaev , я не вижу смысла обслуживать машину у официалов. практически все, кроме сход-развала делаю сам, исходя из пробега и состояния.

_________________
Ниванутый©
ВАЗ2123 250 грамм уехала в Липецкую обл
ВАЗ2123 Чернушка - красавица - лошадка
ВАЗ21214 - Спортивно-хозяйственная


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 17:48  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  40
  • 44

  •  27 авг 2017, 21:45

  •  Иваново

Блог: Просмотр записи (0)
Про то надо обслуживать или нет, споры будут длиться вечность. И каждый в этом вопросе поступает опираясь на свои возможности и опыт. Я для себя решил что обслуживание у официалов делать буду хотя бы ради гарантии. Тем более до этого ТО, все вроде было ровно.

Я не пробовал переводить в деньги, но по гарантии мне устраняли:

1. Замена блоков передних фар
2. Тормозные цилиндры задние 2шт
3. Снимали коробку, текло масло с кулисы
4. Сальник РПМ правый
5. Повторители поворота 2шт
6. Клеили отваливавшиеся молдинги
7. Чехол ручки КПП
8. Крутилки климата 3шт
9. Течь конденсата в ноги пассажиру
10. Датчик фаз 2шт

Это все что вспомнилось...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 17:57  
Профи
Профи

    605
  •  7203
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
AndreyIsaev писал(а):
Это все что вспомнилось...

Повезло, мне по гарантии поменяли только водительское сидение, все остально началось слегка после ее завершения.

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 18:02  
Старожил
Старожил

    728
  •  3314
  • 55

  •  23 сен 2017, 18:54

  •  Липецк

Блог: Просмотр записи (0)
AndreyIsaev писал(а):
Это все что вспомнилось...

вин в личку сообщи, хочу посмотреть все ли сказанное заводу предъявлено

_________________
RS0Y5-42-02D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 19:13  
Старожил
Старожил

    728
  •  3314
  • 55

  •  23 сен 2017, 18:54

  •  Липецк

Блог: Просмотр записи (0)
AndreyIsaev писал(а):
Я не пробовал переводить в деньги, но по гарантии мне устраняли:

1. Замена блоков передних фар
2. Тормозные цилиндры задние 2шт
3. Снимали коробку, текло масло с кулисы
4. Сальник РПМ правый
5. Повторители поворота 2шт
6. Клеили отваливавшиеся молдинги
7. Чехол ручки КПП
8. Крутилки климата 3шт
9. Течь конденсата в ноги пассажиру
10. Датчик фаз 2шт

Это все что вспомнилось...
подтверждаю, на разных пробегах
1. Две блокфары
2. Два цилиндра заднего тормоза
3. Два раза течь, первый по шлицам "вертолета", второй по механизму выбора
4. Да
5. Повторитель один
6. Молдинг крыши, переклейка двух
7. Да
8. Две ручки
9. Да. Производили герметизацию
10. Два дф

_________________
RS0Y5-42-02D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: