МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.    След.

Как Вы оцениваете данного дилера ?
Замечательно ! 6%  6%  [ 6 ]
Неплохо 18%  18%  [ 19 ]
Сойдет 32%  32%  [ 34 ]
Плохо 16%  16%  [ 17 ]
Уроды, перевешал бы на столбах !!! 28%  28%  [ 29 ]
Всего голосов : 105
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02 окт 2017, 15:18  
Участник
Участник

    15
  •  127
  • 44

  •  17 май 2016, 12:20

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Елизавета Попова писал(а):
Большое спасибо!

отзвонились, очень интересовались что же случилось.
завтра потащу машину в Прагматику вместо BSGarage.

_________________
РеШН'11 => НТ'21


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 21:24  
Участник
Участник

    15
  •  127
  • 44

  •  17 май 2016, 12:20

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
сегодня забрал машину.

работа с проблемными клиентами поставлена хорошо - принимают в специально оборудованной бытовке на территории парковки, видимо чтоб непроблемные клиенты не слышали возмущённых воплей.
приёмщик относится к компании с символическим названием "Прагматика.ICE". типа, охлаждают злобных кросафчегов вроде меня.

сцепление заменили по интересной цене. заодно попросил поменять сальники коробки и масло в ней.

новое сцепление замечательно сцепляет. тормоза привели в порядок.
при повторном осмотре картер двигателя признали годным.
в общем, раз в 6 лет можно и накосячить.

в следующий раз приёмщику сразу скажу что я проблемный, через вагончик результат лучше :smile_devil:

_________________
РеШН'11 => НТ'21


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 29 дек 2017, 16:00  
Новичок
Новичок

    1
  •  16
  • 29

  •  23 июн 2016, 18:34

Блог: Просмотр записи (0)
Уважаемые участники Клуба!

От лица компании Терра-Авто и Автоцентра Прагматика позвольте поздравить Вас с наступающим Новым Годом! Мы желаем Вам новых путешествий, интересных открытий и удачи на дорогах! Надеемся, что все уже подготовились в Новогоднему торжеству, закупились подарками, угощениями на стол, и уже готовитесь встретить 2018 год в кругу близких и родных!

В 2018 году нашу компанию также ждут перемены. У нас впереди много интересных событий и много новых и свежих идей. Мы надеемся, что Вы также примете участие и оцените грядущие изменения! Со своей стороны, я надеюсь, что мы продолжим наше сотрудничество и дальше будем активно взаимодействовать!

Об одной из таких идей я хотела бы поделиться с Вами сейчас!

В 2018 году мы планируем запустить партнерскую программу "Тайный покупатель". Принять участие в этой программе я предлагаю и Вашему клубу. Суть программы кратко описана в баннере.

1)Тайный покупатель - это программа по улучшению качества сервиса, когда клиент выступает не столько в роли клиента, сколько в роли проверяющего и дает нам подробную обратную связь по выполнению стандартов обслуживания. По сути, мы пытаемся таким образом поэтапно проанализировать обращение, начиная от звонка на запись, заканчивая отплатой заказ-наряда в случае сервиса, и договоренностями по сделке, в случае продаж.
2) В рамках данной программы нам необходимы клиенты с реальной целью - тем, кому нужно провести ремонт, ТО, или кто подбирает новый автомобиль, например. Мы договариваемся с клиентом о том, что он участвует в программе. Тайному покупателю необходимо будет пройти все этапы обращения - записаться на ТО, приехать и т.д. и по итогу заполнить чек-лист с комментариями. Если есть возможность предоставить аудиозапись визита (звонок мы сможем найти у себя в базе).
3) Участвуя в программе, Вы получаете скидку 15% на следующее обращение,вне зависимости от того, в какой отдел или дилерский центр Вас интересует. Данная скидка будет действовать во всех дилерских центрах, вне зависимости от того, в какой автоцентр Вы поедете (например будучи Тайным покупателем Василеостровского автоцентра, Вы можете воспользоваться скидкой в ПЛТ).
К тому же, небольшой плюс, Вы сможете ознакомиться со стандартами производителя и понимать, что при обращении в ДЦ должны делать сотрудники)
4) У нас есть квота - 4 человека в месяц на каждый автоцентр.

Если Вас это заинтересует, я смогу подробнее рассказать об условиях и о том, как будет проходить запись желающих и огласка участников)

Буду рада ответить на все Ваши вопросы)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20 дек 2018, 00:27  
Участник
Участник

    15
  •  127
  • 44

  •  17 май 2016, 12:20

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
забрал сегодня машину, ТО 105000 затянулось на три дня.

что понравилось:
1. чисто
2. все вежливые

что не понравилось:
1. опять приговорили катализатор :smile_giggle:
в прагматике мне его уже поменяли некое время назад.
хуже того, предложили поменять на оригинал, не оригинал и почти новый с гарантийной машины за недорого.

2. человек, представляющийся начальником мастеров по телефону ничего комментировать не умеет, только обещает уточнить.
ну, и пропадает соответственно.
я его понимаю - кому хочется убеждать клиента, что мастер имел ввиду что-то совсем не то, и с его-то машины уж точно ничего не скрутят?
верю, что всё так, как рассказывал мастер сегодня.
т.е. чисто случайно у них образовался немного б/у катализатор, потому что не подошол :smile_clapping:

3. оказывается, у меня совершенно убитый передний вал.
~ месяц и 1500 км назад вроде нормальный был, последний раз когда подвеску перетряхивали.
кстати, в той же прагматике.
показали сегодня на полу. болтается как г-но в проруби, да.
после замены поведение машины не изменилось.

4. масло с коробки чуть не ручьём течёт! ой вей. ну ладно, ведро за полтора месяца и прохудится могло.
пришлось даже механизьм переключения передач поменять, не выдержал снятия с коробки.
наверное, и правда стоило поменять - передачи более лучше втыкаться стали.

5. на вопрос "CO меряли?" мастер с ответом затруднился.
похоже, ТО 105000 исполняется с некоторыми выпущениями.
хотел бы я знать, что они ещё выпускают из виду, и почему любят приговаривать катализатор.

6. в сервисной книжке отметку поставить забыли.

7. вот и куды бечь теперь? хоть гараж покупай.

upd
сегодня коробку заклинило на третьей передаче.
интересно, это как-то связано со звонком на линию поддержки? похоже "мастер" докрутить чего-то забыл.

_________________
РеШН'11 => НТ'21


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20 дек 2018, 14:04  
Участник
Участник

    15
  •  127
  • 44

  •  17 май 2016, 12:20

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
позвонил им.
гарантийные случаи рассматривает только та же бригада, что нарукожопила.
бригада будет в воскресенье.
отлично! как минимум неделя без машины.
поменяли маслице.
судя по истории с катализатором, в вс приговорят коробку, не меньше.
хорошо если капиталить двигатель не потребуют.

_________________
РеШН'11 => НТ'21


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 23 дек 2018, 20:05  
Участник
Участник

    15
  •  127
  • 44

  •  17 май 2016, 12:20

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
починили кулису. бесплатно.

выехал от них, и ... немедля вернулся обратно, из-за жуткого грохоту снизу машины.
загнали на подъемник. глушитель прижат к защите и долбит по ней.

слесарь на чистом глазу наинает втирать, что так и должно быть, а мне надо переварить кронштейн.
высказал ему, что защита там стоит уже семь лет и кронштейнов переваривать пока не требовалось.
слесарь открутил защиту, переставил на сантиметр влево, что-то подогнул.

ремонта хватило до Благовещенского моста. загремел как миленький.

вернулся. мастер и слесарь наконец нашли причину - нету хомута! и не было. мол, так и приехали к нам.
и хомутов таких у них нету.
след от хомута на глушителе типа старый уже, то что я без него по грязи рассекал не считается.
и вообще слесарь ничего с глушителем не делал!
а почему привёз им не-бренчавшую, а выезжаю на ведре с гайками - это они знать не могут.

плюнул, уехал. пока песочку в цилиндры не сыпанули.

_________________
РеШН'11 => НТ'21


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 24 дек 2018, 09:51  
Участник
Участник

    15
  •  127
  • 44

  •  17 май 2016, 12:20

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
позвонил начальнику мастера.
спросил, в чём же было дело:
1. я ездил с болтающимся глушителем, а слесарь так делает ТО что увидать такого не могёт.
тогда, выходит, к ним никак нельзя ездить чинится.

2. слесарь при гарантийном ремонте ремонта сковырнул хомут, и это у них нормально - сковырнуть и потом послать клиента домой на гремящем ведре.
тогда, выходит, к ним тем более ездить нельзя.

начальник, конечно, внятной альтернативы предложить не смог. предложил бесплатно поставить несчастный хомут и поставить всё на ручной контроль (к) раз уж я такой вредный.

ну, на этом с Прагматикой действительно можно заканчивать.
если у слесаря руки из того места, которым какают (вар. 1) или бригада занимается саботажем (вар. 2) никаким ручным контролем делу не помочь.
можно разве что перебитую тормозную магистраль получить, или ещё что в этом роде.

а третьего варианта найти в Прагматике не могут.

upd речь о хомуте, который крепит приёмную трубу к кронштейну на КПП.

_________________
РеШН'11 => НТ'21


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30 янв 2019, 15:50  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    25
  •  75
  • 55

  •  28 ноя 2007, 11:29

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Заезжал несколько раз в этот сервис. Первый раз в 2004 году, в последний - в 2018. Могу сказать, что ничего не изменилось за 14 лет. Запчастей никогда на складе нет, даже элементарных типа датчика холостого хода или глушителя. Сроки постановки диагноза и выполнения работ не укладываются в голове. Возникает вопрос - зачем запись? Последний раз приехал весной с неработающим кондиционером и, пока ехал, начали пропадать холостые, заодно и с этой проблемой. По прошествии 6 (шести) часов (!!!) с момента сдачи машины приёмщику, и не дождавшись звонка, я приехал к мастеру с вопросом "как дела?" Он побежал узнавать, и теперь внимание, ответ: По кондиционеру - "НАВЕРНОЕ (!) радиатор прохудился ИЛИ трубки". То есть, шести часов не хватило, чтобы это наверняка выяснить. По холостым - "НАВЕРНОЕ это датчик холостого хода, мы сейчас попробуем рабочий поставить, если проблема уйдёт, значит дело в нём". То есть, за "мои холостые" ещё даже не брались. Ну конечно, разве за шесть часов реально такой огромный объём работ провернуть? Через полчаса прибегает: "Да, это датчик ХХ не работает, но у нас его на складе нет, если сами купите, мы вам его поставим". Дело было уже перед закрытием, и я рысью кинулся в соседний магазин, благо там датчик в наличии оказался. Радиатора и трубок кондиционера естественно на складе сервиса не было, поэтому, потеряв в итоге ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ, я уехал восвояси с новым датчиком ХХ (который самому за 5 минут поменять можно) и без кондиционера и 4-х тысяч рублей за диагностику.
Я уж не говорю про предыдущие мои визиты с недокрученными гайками и попытками развода на лишний ремонт (типа, мы стали разбирать, а у вас тут ваще всё развалилось).
Учитывая изложенное, резюме такое: этот сервис не исправим, в него (т.к. он всё-таки рядом с домом) приезжать только в крайнем случае для выполнения конкретной работы с уже поставленным диагнозом и со своими запчастями.

_________________
Где ни пехота не пройдёт, ни недопривод не промчится - там ШНива гордо проползёт и ничего с ней не случится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16 мар 2019, 04:25  
Участник
Участник

    15
  •  127
  • 44

  •  17 май 2016, 12:20

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
вот, казалось бы, всё уже. никакой прагматики больше никогда.
и снова здравствуйте!

20 января раздолбал автомобиль, раскрутило на гребёнке.
в минусе морда примерно до телевизора и задний бампер.
а/м не на ходу.

каско в ВСК, а у них... тадам! ремонт в Прагматике ВО или Прагматике Купчино.
более вариантов не предусмотрено.

ВО я уже наелся (см. выше). ок, идём в Купчино.
28 января получил направление на оценку с ремонтом.
в тот же день записался в Прагматику на... 19 февраля!
раньше никак, очередь.

ладно, терпим.

привёз. машину приняли, дали бумажку, поездили по мозгам за то что выгрузил с эвакуатора на стоянку, а не ждал полчаса оценщика для получения Ценных Указаний куда сгружать.

ладно, терпим. неделю терпим.

звоним, спрашиваем "как там дела?" девочка в кол-центре каждый раз записывает телефон и обещает обратный звонок через 15 минут.
вот фигвам :smile_tongueout: ни разу не перезвонили.

через две недели уболтал девочку переключить на оценку.
"там то сё... в отделе запчастей ваши бумаги... через пару дней в страховую отправим...".

ладно, ок. ждём. звоним время от времени. с тем же результатом "через 15 минут, абизательно!".
7 марта страховая согласовала ремонт. это мне в ВСК сказали, они разговорчивые.

ок, ждём. сегодня потерял терпение и начал ЗВОНИТЬ В ПРАГМАТИКУ. ну, с понятным результатом конечно.
вечером оставил жалобу на сайте.

через полчаса магическим образом сразу ответили. очень правда недовольная девочка на том конце отвечала, как будто ночальнег только что к ней разговор имел.

по версии девочки направление приняли от ВСК 14 марта.
и теперь они будут ждать запчастей 3 недели, а потом смогут ея чинить. со временем.

я так понимаю, починят примерно как менеджеры у них работают. и где-то так же, как последнее ТО сделали.

занавес.

_________________
РеШН'11 => НТ'21


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08 апр 2019, 17:37  
Участник
Участник

    15
  •  127
  • 44

  •  17 май 2016, 12:20

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
8 апреля
покупка запчастей на шниву - это сложно.
всё ещё покупают.

вероятно, у Прагматики какой-то специальный способ это делать.
на заказ вытачивают из брульянтов?

подозреваю что способ называется "ничего не делать и рассказывать сказки".

_________________
РеШН'11 => НТ'21


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: