МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 366 ]  На страницу Пред.    След.

Как Вы оцениваете данный сервис ?
Замечательно ! 20%  20%  [ 80 ]
Неплохо 17%  17%  [ 69 ]
Сойдет 11%  11%  [ 44 ]
Плохо 30%  30%  [ 120 ]
Уроды, перевешал бы на столбах !!! 21%  21%  [ 85 ]
Всего голосов : 398
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 янв 2014, 15:52  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    835
  •  2149
  • 50
  •   0

  •  28 мар 2010, 19:24

  •  Ленинград

Блог: Просмотр записи (0)
Бумыч писал(а):
на след день машину заколбасило по полной программе поехал в ближайший сервис,
рядом с домом, где мне поменяли катушку зажигания (МЗ) + провода + померяли компрессию (везде показало от 10 до 11, никаких 8.5 не было) и все это за 3000 руб включая работу и диагностику, тоже подключали что-то, но уже не калькулятор, а ноутбук

смена была Димы, он вообще подошел на 2 мин и отправил к диагносту, котрый в другом боксе живет

в общем думайте сами ехать туда или не ехать
я наверно больше не поеду, больше всего взбесило, что чуть не развели на ремонт ГБ

Менял у них лобовое в позапрошлом (2012) году - летом прошлого (2013) года левая сторона стекла отклеилась от стойки. После тлф разговора с Михаилом подъехал на переклейку (с меня хотели ещё за новое стекло снять, как будто старое нельзя со струной снять), отдал снова деньги за работу, так как "гарантия" кончилась (а я думал, что стекло вклеивается навеки), за герметик не взяли. Осенью прошлого года, при наступлении сезона дождей, опять потекло в салон уже сверху лобовухи в двух местах.
НО! Самое прикольное, что ставил машину на переклейку лобовухи - мне замерили компрессию двигателя. Связи не вижу. Если только на слух определили троение, когда машину в боксе переставляли. 3-й горшок написали в бумажке, что 0,0. Замерил в другом месте - 2,1 - выпускной клапан прогорел. Причём с этим троением слетал в Коломну, поколбасился на слёте клуба, захлебнул воды в горшки, просушился и вернулся назад.
Спрашиваю у Михаила во сколько встанет замена клапана. Ответ - "мы паралоновым ремонтом не занимаемся, тут нужна переборка ВСЕГО двигателя". :
В итоге, клапан менял сам, не торопясь, за три дня. Заменил ещё парочку подозрительных выпускных клапанов - до кучи. С учётом всех расходов на прокладки, клапана, колпачки и пр. обошлось в сумму не более 5 т.р., может и меньше.
Раньше, ещё на 213-й Ниве всегда ездил к ним. Последнее время стараюсь ездить на Лабораторный или к своему человеку (его многие соклубни знают). На Качалова банально решают за счёт хозяев авто свои финансовые проблемы, что обидно, мне они нравились и раньше чинился только у них. Сейчас появилась новое СТО, тоже со спецификой на Нивы и Шнивы, будет возможность - заеду, заценю.
На Качалова рекомендую ездить на замену масел, шаровых опор, тормозных колодок и прочей мелочи, ибо, когда пахнет крупными деньгами, вас разведут как котят. Где-то я их понимаю, но владелец Нивы - не владелец Майбаха с его доходами. Испортился сервис. :smile_doh:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 фев 2014, 15:32  
Новичок
Новичок

    1
  •  3
  • 51

  •  06 фев 2014, 15:16

  •  Питер

Блог: Просмотр записи (0)
На Качалова делал диагностику инжектора. Эдуард нашел и устранил дефекты за 40 минут. До этого ездил на Лабораторный и Мечникова искали там но проблема не решалась.Спасибо Эдуарду за грамотное решение вопроса.МАшина иногда дергалась и ни ехала.Ошибок нет,а проблема была в окисленном на изломе проводе у раздатки и сигнал показывал контроллеру не вернуюю скорость а на спидометре все провильно.Сопоставили показания спидометра и тестера и было огромное расхождение. Теперь буду ездить только к Эдуарду. У него и номер телефона свой даже в сервис записываться не надо . Звоню и договариваюсь когда мне удобно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 фев 2014, 16:52  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    275
  •  1089
  • 46

  •  18 июн 2009, 10:26

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
адаликам, специально зарегался чтоб отписаться??? Или чета я не понимаю..

_________________
ШНГ09,29МТ,лифт,СРПМ,лебёдка8500,ГП4,44,РК2,95,самоблоки,шнорк,лыжа и ПНХ
Я бох = мне пох!!!
Обочина-полоса для движения транспортных средств оборудованных мудаками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 фев 2014, 17:15  
Новичок
Новичок

    1
  •  3
  • 51

  •  06 фев 2014, 15:16

  •  Питер

Блог: Просмотр записи (0)
Это мое мнение. Потому,что много ремонтеров ,а спросить где машину сделать нет ответа. А пиши лучше по правильному . Быдлятский язык не красит. Может тогда понимать больше будешь. Советуют много но конкретно приходиться пробовать своими деньгами где и как делают.И после нескольких ремонтов понимаешь кто делает лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 фев 2014, 20:28  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    835
  •  2149
  • 50
  •   0

  •  28 мар 2010, 19:24

  •  Ленинград

Блог: Просмотр записи (0)
адаликам писал(а):
Это мое мнение. Потому,что много ремонтеров ,а спросить где машину сделать нет ответа. А пиши лучше по правильному . Быдлятский язык не красит. Может тогда понимать больше будешь. Советуют много но конкретно приходиться пробовать своими деньгами где и как делают.И после нескольких ремонтов понимаешь кто делает лучше.

Чё-то я не нашёл "быдлятского языка" в предыдущем посте. А вот в ответе "быдлятский язык" явно присутствует. И ни за что не поверю, что на той же Лабораторной не смогли найти причину неисправности. Там и приборов для диагностики поболее будет. Поэтому на Лабораторной и машин гораздо больше ездит, иногда записываться приходится.
А насчёт ремонтёров - кто бы ни спрашивал на форуме - все получали ответы где сделать. Не получали ответов только ленивые, кто этих вопросов вообще не задавал. Наверное, оттого, что не были зарегистрированы ранее 06.02.2014 г., однако уже побывали и на Мечникова и на Лабораторной :


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 фев 2014, 20:56  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    45
  •  331
  • 55

  •  24 фев 2013, 17:15

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
Плохой контакт на датчике скорости не даст такого эффекта, так что машина скоро снова задергается, если конечно мастер еще чего не исправлял :

_________________
Учение свет, а не учение - чуть свет и на работу!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 фев 2014, 20:58  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    835
  •  2149
  • 50
  •   0

  •  28 мар 2010, 19:24

  •  Ленинград

Блог: Просмотр записи (0)
modif писал(а):
Плохой контакт на датчике скорости не даст такого эффекта, так что машина скоро снова задергается, если конечно мастер еще чего не исправлял :

А чё там ещё исправлять, если только на это ушло целых 40 минут :


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 фев 2014, 21:15  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    45
  •  331
  • 55

  •  24 фев 2013, 17:15

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
Например изгнание злых духов и демонов из адской машины... :

_________________
Учение свет, а не учение - чуть свет и на работу!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 фев 2014, 21:22  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    835
  •  2149
  • 50
  •   0

  •  28 мар 2010, 19:24

  •  Ленинград

Блог: Просмотр записи (0)
modif писал(а):
Например изгнание злых духов и демонов из адской машины... :

Хорошая идея! Надо в автосервис с батюшкой ездить :


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 фев 2014, 21:25  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    48
  •  40
  • 42

  •  01 сен 2011, 10:34

  •  Лесколово

Блог: Просмотр записи (0)
modif писал(а):
Например изгнание злых духов и демонов из адской машины... :

Если духов изгнали, то вообще долго не проездит, а по теме, чё та я как то не верю в безграмотность мастеров на Лабораторном и Мечникова. Можно номер машинки я посмотрю что было надиагностировано и сделано

_________________
トヨタ プリウス


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 366 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: