МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.    След.

Как Вы оцениваете данного дилера ?
Замечательно ! 4%  4%  [ 2 ]
Неплохо 15%  15%  [ 8 ]
Сойдет 11%  11%  [ 6 ]
Плохо 18%  18%  [ 10 ]
Уроды, перевешал бы на столбах !!! 53%  53%  [ 29 ]
Всего голосов : 55
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 апр 2009, 08:15  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    1
  •  9
  • 41

  •  23 янв 2009, 16:36

  •  Россия, Москва, Видное

Блог: Просмотр записи (0)
Вчера проходил ТО-1 в тринити.
В 13-00 забрали ключи, в 19-30 отдали машину обратно : .

Я наблюдал только с 15-30 примерно - что-то там подкручивали-подвинчивали - я в машинах слабо разбираюсь, так что не знаю... : Нашли потекший сальник заднего моста - поменяли по гарантии. Треск в передней панели и отклеившийся уплотнитель задней двери по моей просьбе починили.

Также поставили магнитолу с колонками и антенной - вроде все работает. Магнитол на складе не было - купили в mediamarkt рядом.

Купили заготовку ключа зажигания за 240руб, вроде бы дешево :

В целом все вежливые, на вопросы отвечают.

Цены: ТО 7300р, антенна+установка 1300р, колонки 1500р (4шт какие то недорогие), установка колонок и магнитолы 1000р.

_________________
Есть Нива, есть Шнива, а есть еще и Нюша!

Хочу субурбанчик!...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 дек 2009, 12:16  


Добрый день коллеги!!! Думаю уже могу вас так называть, поскольку стал обладателем Нивы Шивроле 2009г., цвет светло-серебристый металик, комплектация GLC (кому интересно могу сделать фото). Машину покупал в кредит по госпрограмме в Тринити-Моторс 14 км МКАД (белая Дача). 2 декабря подал в Банк заявку, через два дня уже был положительный ответ. 4 декабря поехал в автосалон смотреть машину. Нужной комплектации и нужного цвета там небыло, и я начал задавать вопросы менеджеру Кудрявцеву Роману. Охарактерезую Романа как человека простого, прямого и знающего своё дело. Если выбор при покупке авто упадет на этот автосалон, рекоменду обращатся к этому менеджеру. Рома показал по своему компьютеру когда и в какой цвет будут красить авто. 4 декабря красили в цвет светлое-серебро, который я и хотел и машина как сказали через две недели будет у них. Мне объяснили что машину надо за собой резервировать, для чего я внес в кассу автосалона 10 000 рублей и заключил договор. Машина по договру должна была доставлена в течении 14 дней, но из-за непогоды (снег, гололед, федеральные трассы закрывали на какой то промежуток времени) машина пришла немного позже. Хотя ПТС от авто с курьером прибыл на два дня раньше, чем я и воспользовался. Не дожидаясь своего авто совершили сделку с автосалоном. Внес еще к ним в кассу 62900 рублей - это первоночальный взнос от стоимости авто, плюс туда учли первые 10 000 которые я внес ранее, получается 72900. После того как все документы были подписаны, Роман начал предлогать доп. оборудование. Список допоборудования показал очень даже нечего, но цены у них приличные. Понравилось то, что мне ничего никто не навязывал, просто дали список домой, смотрите и думайте. Через два дня пришел автовоз с моей машиной, об этом мне сообщил Роман, сказал что если ничего ставить из доп оборудования не будете, то машину можно будет забрать в этот же день. Но я все таки решил обезопасить авто от угона и хулиганья. Заказал сигнализацию с двусторонней связью, блокиратор рулевого вала, секретное противоугонное устроиство и замок на капот, + автокаско (обязательное условие банка). Машину забирал через два дня как она была доставлена в автосалон. Подведу итог: в автосалоне был три раза, первый раз один час (выбор авто), второй раз полтора часа (сделка), третий раз около трех часов (забирал авто). Поставлю Тринити-Моторс оценку хорошо. Были конечно и замечания, когда подписывал договор заметил что суммы отмечены не верно, первоночальный взнос должен быть 72900, а стоял 72100. Остальная стоимость авто должна быть 413100, а была 413900. Итого стоимость авто правильная но суммы отмечены не верно. Автосалон от этого выгоды не имеет, а вот банк вернет на переподписание и переделывание документов, а это еще раз надо ехать в салон. Так же со страховкой, заметил что выгодоприобретатель , т.е. наименование Банка отмечено не верно, опять могли меня вернуть переделывать документы. Исправили все быстро. Ну вот вроде и все, проверяйте документы, читайте их, потратив немного времени сразу, сэкономите его потом. Завтра еду ставить авто на учет. О самой машине пока сказать ничего не могу, но внешним видом уже доволен)).


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 янв 2010, 00:37  
Новичок
Новичок

    10
  •  42
  • 42

  •  09 янв 2010, 21:08

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
Если выбор при покупке авто упадет на этот автосалон, рекоменду обращатся к этому менеджеру

Не соглашусь :
Покупал автомобиль вчера, менеджер Елена - очень приятная девушка, во всем помогает, правда путается в технической стороне вопроса - я ей объяснял как работает рычаг раздаточной коробки, думаю что больше она путатся не будет : нада сделать скидку - она же девушка : да и мы знаем что покупаем, Ниву наобум думаю не бирут.
Но во всем остальном очень хорошо. Правильный выбор страховой, отсутствие навязчивого доп оборудования - купил только то что хотел, + приятное общение и достойная организация процесса.

В салоне прикольный крендель - менеджер по продажам Кадилак (салон многопрофильный). Пока ждал очередь в кассу (стенд Кадилак ближайший к ней) очень настойчиво 25 минут проезжал по мозгам что Эскалэйд лучший в мире ЖЫП - по качеству, уровню комфорта и проходимости равных нет : : : Для чего в этом убеждать покупателя ШНивы - для тренировки наверное :

Цитата:
О самой машине пока сказать ничего не могу

Я пока очень доволен :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 апр 2010, 21:17  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    600
  •  1744
  • 39

  •  15 ноя 2009, 08:34

  •  Москва, Новокосино/Гольяново

Блог: Просмотр записи (0)
За что люблю этот сервис, так за халявную мойку, приедешь по гарантии, даже если ремонт не сделают (з/п нет), то хоть помоют! А так вообще без вопросов поменяли 2 сальника, и в ремзону пускают, если попросить

_________________
Chevy Niva L-Chevy Vector-Megajet MJ 3031М Turbo-Lemm 2001 Turbo (MCC В-072) Была...
Ныне-Qashqai 4WD CVT 2,0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 май 2010, 20:54  


Подошел срок делать первое ТО, скоро 3 000 км накатаю. Подскажите, как с этим вопросом в Тринити-Моторс? Можно им машину доверить? Или лучше самому в гараже все масла поменять, только наверно с гарантии слечу, а не очень хочется.


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 сен 2010, 03:27  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    2
  •  31
  • 63

  •  16 май 2009, 07:01

  •  Мытищи

Блог: Просмотр записи (0)
Купил машинку 4 августа в этом салоне,отдельное спасибо менеджеру Павлу Болотову.Правда при покупке не дали руководство по эксплуатации,вроде как пришла машина без него,ну да ладно,распечатал из инета.Датчик удара,предварительно оплаченный, ждал 3 недели.Поставили,на следующий день к вечеру машина начала орать без причины каждые 20 минут,пришлось идти с фонарем искать в потемках этот гребаный датчик и загрублять его.Вчера поехал на ТО-1.Сдал авто приемщику в 13.10.Пошел в торговый центр.Прихожу в салон в 16.10.Вижу свою машинку,вокруг никого.Проходит полчаса-никого,а нормо час стоит 650 рублей.Подхожу к приемщику Роману,говорит все сделали,а слесарь ушел пить чай!!!Прохожу с ним в ремзону,открываю капот,а к кожуху движка даже не прикасались.Корпуса подшипников р.вал. не протягивали.Спрашиваю про проверку развала-схождения:немая сцена.Приемщик приводит молодого толстого лентяя,тот начинает молча откручивать крышку.Через 20 минут приемщик подводит меня к авто и показывает снятую крышку,вроде вот мы какие молодцы,напоминаю чтобы поставили новую прокладку.Ну а дальше как в анекдоте:грамотные пойдут грузить чугуний.Машина простояла еще час,типа ждем пока стенд освободится. Потом спрятали моего Шевика с глаз долой и отдали в 19.45.Колодки как пищали так и пищат,подвеска как стучала так и стучит.Зазор в подшипниках ступиц тоже небось не делали.Распечатку проверки развала не дали.Про стуки в трансмиссии уж молчу,это даже представители завода говорят что норма.Отдал за это бля-во 8т.рублев.Больше к ним ни ногой!Уж лучше к неофициалам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 сен 2010, 12:50  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    2
  •  31
  • 63

  •  16 май 2009, 07:01

  •  Мытищи

Блог: Просмотр записи (0)
После обращения к неофициалам выяснилось,что протяжку не сделали,зазоры в подшипниках ступиц не делали! А халявная мойка дерьмо,грязь пожиже только развезли. Они ее называют :техническая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 окт 2010, 21:32  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    600
  •  1744
  • 39

  •  15 ноя 2009, 08:34

  •  Москва, Новокосино/Гольяново

Блог: Просмотр записи (0)
Вениаминыч, я тоже у Болотова покупал, нормальный манагер, представил все варианты (их было три на тот момент, не то что сейчас), дал посмотреть на выбранную мной, допов особо не навязывал, в общем, к нему претензий нет. Спустя год заехал к страховщикам, узнал меня, посмотрели на обклееную наклейками и с торчащей сибишкой тачку, оценил:smile_nod: Короче если занесет туда за машинкой, знаю к кому идти (не реклама ни разу, про Автокей, где меня узнали спустя 5 лет после покупки жигулей, вообще молчу:smile_nod:)

_________________
Chevy Niva L-Chevy Vector-Megajet MJ 3031М Turbo-Lemm 2001 Turbo (MCC В-072) Была...
Ныне-Qashqai 4WD CVT 2,0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 май 2013, 21:21  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    70
  •  377
  • 53

  •  02 окт 2006, 09:19

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
По направлению Ингоса ремонтировал там машину.
Первое впечатление отличное. Видна высокая организация (на фоне другого дилера, который уже не дилер).
Только выехал со страховой, минут через пять звонок - "Здравствуйте, ждём Вас в любой день с 9 до 12".
Приехал, взяли машину, при мне разобрали, всё сфотографировали, собрали.
Согласуем всё со страховой, позвоним, когда Вам подъехать. Ориентируйтесь на через месяц.
В течении месяца неоднократно мне звонили, для уточнения параметров колпака запасного колеса! ( ЭТО ВАЖНЫЙ МОМЕНТ...)

Через месяц мне никто не позвонил, звоню сам. Все детали в наличии, ждём колпак. Я им говорю, может пока без колпака сделаем, а за колпаком я потом подъеду? - Нет, так как всё в одном заказ-наряде, то только по приходу всех запчастей...

В итоге приняли мою машинку 20 апреля. Я им говорю, до майских успеете? - Не знаем, но будем стараться...

Итог 5 мая звонок - забирайте машину, она готова, вот только колпак не подошёл, мы его вычеркнем, а Вы со страховой разберётесь....

Занавес...

Итого я 3 месяца ездил на коцаной машине, 2 недели ходил пешком (искренне не понимаю, что там можно было делать две недели), на майские остался "без дессерта", просидел дома, и получил машину без колпака....
Не в колпаке дело, куплю я его, жаль потерянных 5 дней выходных...

Сделали вроде всё не плохо, вот только что то гремит сзади, надеюсь, что это бардак в багажнике, а не что то за обивкой задней двери...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 мар 2015, 17:46  
Новичок
Новичок

    0
  •  4

  •  11 май 2014, 19:28

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Всего 15 дней ? Повезло..

У меня чуть дольше. ДТП 11 декабря 2014, неглубокая вмятина с кулак размером на заднем правом крыле ( стоячего автобус помял ), фонарь треснул и пластик на крыле подрало. 16-го приехал к ним на осмотр по направлению того же Ингоса. По результатам: замена пластиковой накладки, заднего бампера ( до сих пор не понимаю, зачем ? ), фонаря, ремонт крыла. Сказали : "Приезжай через 2 месяца, мы пока детали закажем". Ок, машина на ходу, подожду.
16 февраля звоню, говорят "Всё в наличии, приезжайте". "Сколько ремонт займёт ?" - "Примерно 2 недели". После 2х недель начал звонить - не готово, на покраске и т.д. После 3х недель выясняется, что заказанный бампер пришёл убитый ( приезжал посмотреть - действительно, ободранный, местами как будто в него пробовали гвозди забивать ). Перезаказ - 2 недели.
18 марта договорились на том, что поставят старый и в конце недели доделают. Звоню 20го, ответ убил: "Мастер посмотрел машину, крыло покрасили не в тот цвет, надо перекрашивать". То есть ещё примено неделя..
Итого - пошёл второй месяц, теперь уже просто интересно, что придумают дальше.

Так что, добро пожаловать в Тринити моторс, он же DaCar, он же "ЭйБиСи авто" ( так у страховой записан )
:smile_nod:

Upd: машину забрал 27.03.2015, бампер пока оставили старый..

_________________
ШН GLC 2014


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: